Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем nex_bigmaxx, 18 авг 2013.

Метки:
  1. Всё ОК! Стаб отлично работает.
     
  2. Прогуливался, и заодно сделал сравнительные снимки сабжа с китозумом 1650 на разных фокусных и диафрагмах. На 50 мм добавил для компании 50/1.8. 

    Для удобства добавил склейки. На 1670 и полтиннике забыл снять полярики - не критично. 

    Вобщем архив здесь. Качайте, кому интересно.
     
  3. zvv, может Вам лучше сразу парные кропы из снимков выложить для наглядности и личные выводы были бы к месту.
     
  4. Кропы, как и выводы, вещи субъективные. По ссылке, как я писал выше, есть парные полноразмеры. Кому надо, тот посмотрит и сделает свои выводы по поводу того нужен ему сабж, или можно спокойно китом обойтись. Честно говоря, дискутировать на эту тему уже поднадоело. Выложил исключительно в помощь выбирающим. Одно могу сказать - полтинник недосягаем))
     
  5. Thusun, Не удачный какой-то ресайз - у кота ус отклеился усы лесенкой.
     
  6. Ресайз нормальный. А кропа здесь нет, пара кривых ,тонировка, ресайз и  легкий шарп под веб. И это кошка поэтому усы растут не так как у номальных мужиков.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. По-пробовал сравнить со своим ресайзом, ещё раз вспомнил, почему я так не делаю. Видимо ресайз действительно нормальный.
     
  8. Эммм....Поподробнее? Ресайз в моем понимании - уменьшение исходной картинки до нужных размеров с соблюдением исходных пропорций.То есть исходный кадр с фотоаппарата,только уменьшенный.

    На рост усов это не влияет. Просто поясните в чем проблема-то? Я действительно хочу понять :) .

    Художественной ценности кадр не представляет, мне понравилось как падал свет  и широко открытые глаза кошки. Плюс удачное сочетание цветов - желтых глаз и зеленого покрывала. Пара кривых и почти что получился "киношный цвет". Но это мои дилетантские мысли вслух. А теперь ваши ( не дилетантские (без стеба)).
     
  9. #1189 25 мар 2014 в 22:15 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2014
    Thusun, Это просто у меня сдвиг по фазе случился.

    Нажал на яндексе "оригинал" и уже автоматом возможность приблизить, детали разглядеть, посчитал как должное. Понял, что это ресайз, вернул картинку в 100% размер без увеличения, и по инерции пытаюсь разглядеть, приблизившись к экрану (чего никогда не делаю, потому как свои картинки на компе (они все без ресайза) и оригиналы в инете можно увеличить программно), а там лесенки вылезли на усах.

    Отресайзил свою картинку и понял, что у меня ресайз такой же, просто лесенки видны при приближении к экрану.

    Дабы не флудить, если вам есть что добавить в наш оффтоп, предлагаю перейти в ЛС.
     
  10. Блин, я понял наконец про какие лесенки :) ).Уменьшенная картинка распадается на пиксели при приближении. Флуд закончил.
     
  11. То ли я слепой, то ли фотки неудачные, но разницы не вижу. Да 1670 и 50/1.8 имеют лучше резкость по углам, но надо зумить и присматриваться, чтобы увидеть. Без увеличения - вообще никакой разницы. А цена ведь 1000 баксов.
     
  12. А то что 16-70 это зум, а 50 это фикс, вам это ни очём не говорит?
     
  13. Размах фокусных, рабочий широкий угол, постоянная f4, материалы ну и плашка zeiss стоят денег :)
     
  14. И? 50 вообще не в тему тут смотрится. Вроде фикс, а на глаз разницы не видно. Короче те фотки в архиве не показательны, а то и вовсе дискредитируют 1670 и 50. 
     
  15. А на выходе результат тот самый, если оценивать фотки из архива )

    Ну а лишние фокусные (50-70) 1000 баксов не стоят.
     
  16. Честно говоря, не понимаю, как можно не видеть разницу.

    Ниже 100% кроп на 16mm/f4. Дальше по фокусным ситуация выравнивается.

    Но именно широкий угол у сабжа сравним или лучше 16мм и 20мм фиксов (сужу по примерам в профильных ветках).

    Так что можно добавить стоимость двух этих линз к разнице в цене :)

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. Да на 1650 16мм вообще что-то с чем-то 
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. И мне понравился 16-70. Именно после этих тестов решился купить этот объектив. Правда устал ждать на SonyStore и заказал на EBay.
     
  19. И примечательно что по фокусным для беззеркалок аналогов нет. Даже новое мега стекло от гнусмуса будет в теледиапазон только 50.
     
  20. #1200 2 апр 2014 в 17:51 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2014
    niko,

    Материала предостаточно сейчас, чтобы оценить преимущества и недостатки, отзывов море, сравнительных тестов тоже, и в этой ветке материал есть для размышления.

    За вас никто лучше вас не решит :)

    Тестовые сравнительные фото способны передать лишь некоторые технические различия. Естественно на f/8 по центру кадра разница в разрешении будет минимальной ......и так далее.

    Стекло явно не обладает волшебными свойствами, кнопки шедевр на нем тоже нет :)

    Всего лишь инструмент с определенными свойствами.

    Меня в 1670Z сочетание: цены, фокусных, светосилы, микроконтраста/цвета, размера/массы, эргономики, качества исполнения - устраивает.

    Смотрите сами если после всестороннего изучения материала у вас сложилось/сложиться мнение что оно того не стоит значит наверно действительно не стоит его брать :)
     

Поделиться этой страницей