Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем nex_bigmaxx, 18 авг 2013.

Метки:
  1. Абсолютно согласен!! По мне бы - чуть улучшить NEX-7 да стабилизировать качество обсуждаемого объектива, и мне такой пары точно хватило бы надолго! 
     
  2. слух был - ожидается масштабное обновление прошивки на NEX-7 ... чего там обновлять - не ясно...но слух прошел...
     
  3. vsirf2012, Это не слух, это почти обещание с последней прошивки, мол это было так, а в октябре обещали настоящую. Обновлять то есть что на самом деле, хотя бы меню. Ждём-с... Птому что по всем прикидкам, это будет прощальный подарок семерке от сони :)
     
  4. #724 18 окт 2013 в 13:55 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2013
    Первые сэмплы сабжа тоже смотрелись более чем достойно. Потом их назвали "рекламное завлекалово" на одном из форумов. Так что наверное стоит дождаться реальных тестов в любом случае. Нет сомнения, что полный кадр будет не хуже чем кроп, вопрос только насколько он будет лучше и стоит ли этой разницы.

    Возможно стоит задаться вопросом, нужен ли действительно чуть больший динамический диапазон, чуть меньшая глубина резко изображаемого пространства на открытых диафрагмах, нужен ли меньший уровень шумов при больших уровнях светочувствительности, какого размера фотографии надо печатать и т.п. Не пропадет ли большинство из преимуществ полного кадра после выпуска нового поколения кропнутого сенсора? Фуджи, к примеру, выпускает технику ориентированную на профессионалов (по их утверждению) на кропнутом сенсоре.

    Мое субъективное мнение (подтверждаемое кропами), что сенсор Nex-7 дает картинку среднюю между пленочным малым форматом (24x36) и средним форматом (60x60, 60x45). Современный полный кадр - это нечто среднее между пленочным средним форматом и крупным форматом.

    Нужен ли был средний формат в пленочную эру? Да, прямо скажем, иногда был желателен. Иногда он был просто необходим. Однако в большинстве случаев можно было обходиться малоформатной техникой.

    Имея в виду то что сенсор Nex-7 немногим уступает лучшим представителям пленочного среднего формата (если вообще уступает), нужно сильно подумать зачем конкретно нужен полный формат, стоит ли это все лишнего веса, лишнего размера, в разы большей стоимости оптики и т.п.

    Возвращаясь к обсуждению сабжа, скажу что при переходе на полный формат можно будет сразу забыть о качественном, компактном, относительно недорогом зуме. Зумы для полного формата от Цейса, сравнимые с сабжем по качеству, стоят в разы больше, весят больше и намного большего размера.

    Нужно ли это тем кто занимается съемкой в путешествиях? Кому-то действительно нужно, большинству, наверное, нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Я тоже видимо сабж покупать не буду. ФФ моя любвь, отползу туда))) Если денеХ хватит конечно
     
  6. Отползти, конечно, можно, а какими стёклами там орудовать?
     
  7. Ажиотаж прошёл, актуальна тема Е-ФФ. А я никак не могу купить сабж :(

    Мне он очень интересен. В принципе, достоинства и недостатки уже известны. Вряд ли появится что-то новое. Некс-6 с сабжем плюс ширик-зум, плюс младший телевик с парой макролинз и вопрос поездок закрыт полностью. В необходимости ФФ в тревел-комплекте не уверен.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Да и там скоро ажиотаж скажет и все вернётся на круги своя.Смутило название "младший телевик" - это 55210?
     
  9. А какой ещё телевик в системе самый "скромный и простой"?
     
  10. просто это тянет на имя собственное вроде банки, старикана, малыша. Вроде никто из селов такой чести ещё не удостоился. Ну если недоцейсс только. :D
     
  11. Александр777, Надеюсь, вам повезёт с экземпляром, и мы получим добрый тест :)  
     
  12. #734 20 окт 2013 в 20:35 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2013
    Даже не представляете, как я на это надеюсь :)
    Настоящие тестеры уже всё натестили. Ничего нового не получится. В этот раз что-то Украину обошли вниманием. Помнится, а99 в Киеве быстро появилась, в октябре. Вокруг ещё все облизывались, а сюда партия пришла.
     
  13. А вот интересно, почти все, кто купил сабж, имеют проблемы с нецентрованностью.

    А что дальше-то? Меняют? В сервисе настраивают? Или забивают потому что в реальной жизни не сильно мешает?
     
  14. #737 21 окт 2013 в 12:32 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2013
    Далеко не все.

    Из того, что могу припомнить, всего один случай некачественной сборки отмечен на иностранных форумах. Все многочисленные перепосты - это описание этого случая. На наших форумах - две бракованные копии у одного и того же человека.

    Те, кто имеют проблемы с качеством, - меняют или возвращают деньги. Тем, кому это неважно, оставляют как есть, но пока таких вроде не было.

    Кажется, как будто чуть ли не все объективы бракованные, потому что каждый такой случай вызывает много шума на форумах, что на отечественных, что на зарубежных, вот и получается такое мнение, тем более что в обоих случаях речь идет о первых тестах сабжа.

    Народ шокирован тем что получает такое качество сборки на объективах с маркой Цейс.

    Лично для меня это качество сборки (точнее, ее отсутствие) не было неожиданностью. Даже для фикса 24 1.8 попадались не очень удачные экземпляры, что уже говорить о настолько сложном зуме.

    Кстати, на каждый такого рода пост, типа все экземпляры бракованные, на иностранных форумах поднимается волна возмущения и на каждый бракованный экземпляр двое-трое утверждают что с их копиями все в порядке.

    Я уже постил ссылку на такую дискуссию, можете поискать, если хотите.

    Если посмотреть отзывы покупателей на амазоне (7 reviews) и bhphotovideo (9 reviews) - никто пока не жаловался на качество сборки. На амазоне двое поставили 3 звездочки - жалуются на скорость фокусировки и на цену (на мой взгляд, неадекватно). На bhphotovideo - одна четверка (он снимал исключительно в jpeg и у него были какие-то странные проблемы с прошивкой, которые впоследствии исчезли сами собой). Остальные оценки - 5 звездочек.
     
  15. еще на птичью тему.

     [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. Мне тоже весьма кривой экземпляр достался. Причем включенная оптическая стабилизация резко усиливает смазывание правой стороны даже на выдержке 1/500.
     
  17. Я кстати был удивлен что они его на выставку притарабанили! тоже игрался!
     

Поделиться этой страницей