1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Москва vs неМосква :)

Тема в разделе "Болталка SonyNEXоводов!", создана пользователем vetersiama, 2 авг 2013.

  1.  У нас ее нет, организации как таковой ;) Кто успел, тот проскочил

    та же история, только в Ашане.
     
  2. Может быть об этом http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=4323&p=224389

    Кулак подтянется, расскажет в любом случае. Он мастер в ненависти к Москве и ее жителям. 
     
  3. #25 9 сен 2013 в 22:37 | Москва vs неМосква :) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2013
    Пытаюсь вспомнить организацию движения в Москве.. мне в Болгарии она (орг-я) очень понравилась.


    Светофоры на перекрестках висят над каждой полосой. Не бывает такого, что кто-то может ехать и налево одновременно, и прямо. Сначала горит зеленый средним полосам - прямо. Потом им красный, зажигаются зеленые над крайними полосами - налево-направо. Можно проехать по крайним полосам прямо, если зеленый прямому направлению и никто не стоит на полосе. Настроены светофоры так, что через город передвигаешься почти без задержек, просто едешь себе и все. Пробки вечером бывают в центре, но там и улиц узких много, по одной полосе в одну сторону.
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я вам по секрету могу рассказать где некоторые фермеры покупают мясо.
    Но не будем углубляться в подробности, а то народ бояться станет.


    Фермеры так фермеры, главное в это верить.


    Просто есть близкие люди непосредственно занимающиеся снабжением таких вот "фермерских" рынков мясом промышленного убоя, и не имеющего никакого отношения к фермерам.


    Везде, наверное, есть свои секретики.


    А по организации дорожного движения - более тупой организации чем в Москве в особенности и в России в частности я не видел нигде.


    Во всех странах, даже Индусы и Тайцы, которые казалось бы... не такие как мы, пропускают соседа и дают проехать/выехать с прилегающей территории. Здесь же (и в России и в Москве) крайне мало нормально-адекватных человеков, в основном низкообразованное быдло напичканное мнимыми амбициями и комплексами.


    Вместо того, чтоб дать проехать человеку с второстепенной дороги обязательно газанут и закроют "дырку" в потоке!


    Но и причина на это есть!


    Виной тому то самое быдло, объезжающее по прилегающим территориям пробки, и вклинивающееся в поток под видом невинных страдальцев.


    В общем сложно конечно.


    Когда я уезжаю из Москвы - я отдыхаю.


    Еще из заметных наблюдений:


    В Питере КАД это просто шедевр. Видимо учились делать в Европе, все развязки грамотные, удобные, не мешают друг другу!!!


    В Москве же наоборот, все развязки на МКАДе это нечто!!! У кого учились не знаю, но сделать такое мог только конченный идиот!


    Сейчас конечно пытаются всё переделать, но сколько на это уходит бабла...Одному ЕМУ известно.


    Что касается цен на продукты , тут да, разница в Москве и регионах не сильно велика, а на некоторые товары (те же самые фотоаппараты) цены в Москве даже ниже за счет конкурентной борьбы и наличия того же "Плеера", но при этом заработки в регионах конечно не ахти какие.


    Когда мне в Мордовии сказали что ЗП бывает 6 тыщ, 10 тыщ, а 15 это уже вообще крутяк!!!!!! Я так до сих пор и не понял как можно жить на 6-10 тыщ даже одному.


    Опять же купить б/у фотик или объектив в хорошем состоянии и по приемлемой цене проще в Москве, чем еще где либо.


    Ну не то что проще, а тут такое чаще попадается.


    А это тоже какая-никакая экономия.


    Бензин считай стоит одинаково.


    Обслуживание авто все таки немного дешевле в регионах.


    Да и отношение в сервисе нормального уровня в регионах все таки не такое как в Москве.


    В Москве реально все зажравшиеся!!! Клиента никто не ценит. Всем срать!!!!


    Не приедешь ты - приедет другой.


    Отсюда и такой бардак в сфере обслуживания.


    А в маленьких городах не повыё, выгонят в 2-3 местах и останешься без работы.


    Вот вкратце такое впечатление о "Москве Немоскве"
     
  5. "В Москве реально все зажравшиеся!!! Клиента никто не ценит. Всем срать!!!!

    Не приедешь ты - приедет другой.

    Отсюда и такой бардак в сфере обслуживания.

    А в маленьких городах не повыё, выгонят в 2-3 местах и останешься без работы."

    Без работы не останешься. Все такие в Москву как раз и едут, чтобы срать на клиентов. В сфере услуг текучка очень большая. Без работы не останешься. Ни кто не держится за место с з/п 25-35 тысяч. И еще кто приезжает в Москву из маленьких городов думают, что тут можно "раствориться", "исчезнуть", вот и относятся по-быдляцки. Зато сразу называют себя москвичами, думают, что это престижно. Вот такие нерадивые новоиспеченные москвичи и формируют имидж о городе, в то время как настоящих коренных москвичей всё меньше и меньше становится.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей