1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Портрет. кому что не нравится?

Тема в разделе "Разбор Работ!", создана пользователем Maestro.ua, 2 авг 2013.

  1. 4 пользователям это понравилось.
  2. у меня сложилось впечатление что девушка падает (субъективно). 
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Maestro.ua,

    модель криво накрашена... в результате мой непроснувшийся мозг вообще ничего на фотографии не видит, кроме ее губ :) может, можно как-то дофотошопить? :)
     
  4. пипец )) ну это наверное только девушка увидит, я  не заметил никакой кривизны даже после того как Вы сказали .
     
  5. Hardgainer,

    левая сторона верхней губы - видно даже, где губа есть, а помады нет :) учитывая, что она ближе к переднему плану - очень в глаза бросается :)
     
  6. Такая же мысль, тоже ничего не вижу криминального :)

    Maestro.ua,

    Мне почему-то хочется тут видеть вертикальное кадрирование. 
     
  7. #8 2 авг 2013 в 15:43 | Портрет. кому что не нравится?
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2013
    Да куда там уже фотошопить , и так как манекен , лицо не живое примерно как здесь

    [​IMG]

    Не хочу обидеть автора , но я так вижу , извините но по моему перебор .

    Было бы интересно глянуть вариант вообще без ретуши , для сравнения .
     
    8 пользователям это понравилось.
  8. AlexZander,

    ну, я не настолько разбираюсь в фотографии, чтобы высказывать свое мнение относительно композиционно-сюжетной части (к которой я отношу также и количество макияжа), тем более, что в разделе "фотоработы" есть и гораздо более странные по "чтохотелсказатьавтор" кадры, чем "накрашенная дама в нижнем белье пытается выглядеть секси несмотря на усталый напряженный взгляд" :) тут и девушка красивая, и цвета на мой вкус хорошо подобраны... хорошее фото, особенно если модель осталась довольна :)

    так что под "дофотошопить" я имела в виду конкретно дорисовать ей губу в фотошопе цветом губной помады :)
     
  9. Да , согласен главное что бы заказчик и сама модель были довольны , естественно все индивидуально , кому то гламур , кому более натуральный вид .
     
  10. С ретушью на мой взгляд тоже перебор. Думаю еще вполне можно было бы объема придать прорисовав тени в нужных местах. Ну и рука сильно размытая смотрится не очень
     
  11. Тут не ретушь, тут именно "чтохотелсказатьавтор". Снимок сам по себе неинтересный и ретушью его не вытянуть.
     
  12. Раз уж автор спрашивает, то скажу - очень не нравится ненатуральная кожа(как и в большинстве других работ) и в данном случае перешопленные глаза(процентов на 30 обработку можно убавить смело). Все остальное - супер, мнеб так научиться.
     
  13. Всем спасибо. очень приятно, что не прошли мимо и нашли минутку высказать свое мнение. :)

    Большенство замечаний по существу. буду учитвать в будущем. спасибо.
     
  14. Все вышесказанное + под правым глазом потекла тушь или кривой визажист, очень в глаза бросается
     
  15. Нравится. И фотография и девушка.
     
  16. #17 5 авг 2013 в 19:31 | Портрет. кому что не нравится?
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2013
    Неровно отбелены глаза,проскальзывает родной голубоватый цвет. А в целом понравилось.

     
     
  17. Ощущение кусочка глянцевого журнала.

    Как будто вырезали ножницами из текста, чувствуется незаконченность снимка, ощущение, что чего-то не хватает...

    Так-то видно, что автор старался и в принципе свою работу сделал достойно, но вот чего-то не хватает ))))
     
  18. Многовато форфоровости как то.

    Поживей было бы лучше.
     
  19. Выражение лица модели непонятное, девушка в реале наверное симпатичнее гораздо, и стена косая вносит дискомфорт, хотя если задумка автора картина под названием "Неопределенность" то ничего менять не надо.Кстати привет Киеву , классный город.
     

Поделиться этой страницей