Sony HVL-F43M - новая вспышка!

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем SergioDenisenko, 31 июл 2013.

  1. УРА!!!

    появилась вспышка, что мне нужна!

    только цена... в штатах 400баксов - будем ждать НГ :) ))

    [​IMG]

    вес 355 гр (без батареек)
     
  2. Оно, в списке совместимых тушек NEX-6 указан
     
  3. так, на 6 "родные" вспышки ттл поддерживают? Или полный мануал?
     
  4. Не понятен вопрос , почему родные взяты в кавычки , если подразумеваете действительно родные вспышки (60М,43М,20М) то они полностью совместимы и все заявленное производителем работает , старые  от Сони тоже будут работать только через переходник .
     
  5. Так ежели у нас "оно" стоит те же 400 уёв, смысл заказывать на ибеях? Даже к НГ, сомневаюсь, что будет выгоднее вместе с доставкой.
     
  6. Видимо сейчас не сильно нужно , к тому же к Новому году цена чуть снизится (стабилизируется) и будет предновогодняя акция от Сони  ;)  хотя сейчас идет августовская акция , и кому сильно необходима могут взять уже сейчас .
     
  7. Господа!

    Имею следующий вопрос:

    В инструкции написано, что эта пыха может работать в беспроводном режиме. В инструкции к фотоаппарату (NEX-7) тоже написано, что он может работать с беспроводной вспышкой. По факту: надеваю вспышку, ставлю и фотик и вспышку в беспроводной режим, снимаю вспышку, нажимаю кнопку - не работает. При этом на вспышке горят индикаторы WL (беспроводной режим) и RMT (видимо вид связи?).

    Кто-нибудь знает как решается? 
     
  8. Дмитрий Юрасов, а штатная вспышка поднята? им разве не нужно светом обменяться инфой?
     
  9. Там как-то хитро всё... Когда поднимаешь штатную, фот выходит из беспроводного режима, да и в инструкции написано, что когда включен беспроводной режим, штатная вспышка не будет работать. Я думал, может там радиоканал какой, или что-то подобное.
     
  10. Там (в камере) радиоканала нет . Беспроводной режим подразумевается со вспышкой которую ставят на башмак , в этом режиме она может не светить а передавать импульсы на выносную . Удобно использовать двадцатку ( по размерам) которая будет управлять выносными .
     
  11. #12 12 авг 2013 в 21:31 | Sony HVL-F43M - новая вспышка!
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2013
  12. Так она самая маленькая .))
    Непонял о чем речь ? Если о нексовских то нет .
    На семерку можно .
     
  13. Я имею ввиду, будет ли она синхронизироваться с F43AM? т.е. можно ли её использовать вместо внешней вспышки для синхронизации?
     
  14. Только по кабелю . Можете скачать руководство пользователя http://www.sony.ru/product/dsa-other-accessories/fa-st1am/rukovodstva#tab
     
  15. Спасибо! Я думал это что-то вроде радиосинхронизатора.
     
  16. Хорошая вспышка. Вот только в отличие от AM быстро перегревается.
     
  17. radetel, интересно, за счёт чего???
     
  18. Даже не знаю. Может какая-то защита стоит?! Креветок фотографирую, спустя какое-то время загорается градусник и приходится немного ждать пока остынет. Вот не помню, было ли похожее на АМ. Вроде бы что-то подобное было, но хватало на дольше. 
     
  19. #20 15 янв 2014 в 22:08 | Sony HVL-F43M - новая вспышка!
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2014
    Купил себе эту пыху на NEX-6. Доволен.

    Авто режим порадовал, TTL хорошо отрабатывает. Скорость тоже понравилась, фотал снимков 20 прям подряд и все ок не греется и не тупит.

    Батареек средне хватает. Видео лампа приятное дополнение, хоть и не оч мощная. Quick shift bounce прикольно. Удобное крепление к фотику, одел кнопку нажал и фотик закреплен.

    HSS почему то работает только при пыхании в лицо.

    Так на всех пыхах или только на этой? И можно это как то обойти?

    Не имел раньше вспышек с HSS... Хочется пыхать в потолок с выдержкой 250
     

Поделиться этой страницей