1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

50-ик

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем nex_Fssv, 12 июл 2013.

  1. Если взять 10 т.р и задуматься о покупке полтоса для NEX.....

    То что из мануальных стоит взять в пределах сей суммы по вашему......?

    Раздумываю взять родной Sel или все таки мануальный какой..... 

    Но их так много разных..... :)  
     
  2. Конечно родной. Даже и рассуждать нечего.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Ну почему же можно и порассуждать..... :)  
     
  4. Какой смысл в мануальном, если родной выдает отличную картинку, при том в нём еще и стаб есть.

    Этот полтос на мой взгляд - лучший объектив под некс на данный момент, тут даже нечего думать, однозначно бери его, свои 10 тысяч он оправдывает, снимать на него - одно удовольствие.
     
  5. FancyDancy, Отличная это одно а интересная это другое..... Есть куча мануальной оптики как минимум интересной по картинке, так что дождусь прибытия в этот топ и тех у кого таковая есть :)

    Хочу пока нет родной 85-ки взять какойнибудь полтиник, т.к когда появиться 85ка (хочется верить что она будет хорошей ) родной полтиник мне как бы не нужен будет..... а вот мануальный "интересный"....может быть и приживется :)  
     
  6. В таком случае нужно рассуждать о полтинниках с F=1.2 и только. О мануальнике 50/1,4 за 10тыр стрёмно рассуждать... :)
     
  7. Я же не сказал за 10 т.р я сказал до 10 т.р  чтоб не дороже родного ))) .....я готов взять интересный полтос и дешевле......но не дороже :)  
     
  8. Есть только один очень интересный - Гелиос))) . А по теме лучше родной , если бы денег не было и бюджет 2-3 тыс тогда можно было бы порассуждать .
     
  9. Ну почему же, брать новый полтос сейчас это значит что потом его продать на тыщи 3 дешевле....если не продовать, то при наличии 85-ки как я сказал выше он будет скорее всего лежать на полочке...... Можно конечно взять его и с рук тыщ за 6-7 может быть так и сделаю......

    Но мне кажется что взять интересный мануальный плотос может быть вариант интереснее, да и продать его за что взял легко..... а вдруг понравится :)  
     
  10. #10 12 июл 2013 в 21:35 | 50-ик
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2013
    А её, родимую, уже анонсировали? А то может ещё лет пять ждать, так Вы урассуждаетесь, здесь, в усмерть.

    Если точно знаете, что Вам мила 85-ка, так и рассуждайте о ней. Например о Юпитере-9, о Пентаксе 85/2, о Такумаре 85/1,8, о Минольте 85/2...
     
  11. 85 будет стоить далеко не 10к, как мне кажется.
     
  12. #12 12 июл 2013 в 22:07 | 50-ик
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2013
    2 пользователям это понравилось.
  13.  Донки-Хот ... угу хочу 85ку, нет официально вроде прям чтоб 100 % не заявляли и не показывали, но по слуууухам выйдет в октябре.... поэтому мануальную брать не хочу....а вдруг понравится зачем мне 2 85ки потом будет надо.... поэтому хочу 50к если понравится оставлю вместе с 85кой :)  

    FancyDancy Конечно далеко не 10 ку, думаю в районе 20-25-и в России так и все 30 могут в начале зарядить..... я к этому марально готов финансово думаю тоже успею подготовиться )))) 

     KuCHEryavii Симпотично, виньетка это его особеность или пост ?

    Рад буду выслушать и  другие варианты......
     
  14. А в чем отличие принципиально межу  Minolta MD 50 1.4   и Minolta MC Rokkor PG 50 1.4 

    У Minolta MD 50 1.4  резьба под фильтр 49мм что приятно взять тот же полярик с 35ки своей.... а у второго 55мм 
     
  15. Fssv, видел в интернетах(а может и на этом форуме) мнение что MD чуть порезче. Ну и из несущественного - MC чуть тяжелее и длиннее. Но, кстати, когда разбирался в этом деле, не встречал инфы что есть версии MD с фильтром 49, правда это для меня совершенно некритично было.
     
  16. Принципиальное отличие - объективы MD на соответствующих плёночных камерах Minolta могут работать в режиме приоритета диафрагмы, т.е. диафрагма автоматически устанавливается с камеры. При установке на Sony NEX через переходник это значения не имеет. Кроме того у объективов MD в конструкции появилась пластмасса. На качество снимков это не влияет, но например у "полтиников" передняя и задняя сборки наглухо закатаны, так что если где-то проникла грязь или плесень почистить почти невозможно. 
     
  17. Спасибо за разъяснения.... нашел Minolta MD 50 1.4  за 3.5 т.р и Minolta MC Rokkor PG 50 1.4  за 4.5 т.р 

    Какие будут еще предложения....у кого, буду рад выслушать :)  
     
  18. #18 14 июл 2013 в 16:41 | 50-ик
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2013
    Посмотрите Minolta Macro 50 mm F/2.8. http://www.kenrockwell.com/minolta/maxxum/50mm-f28.htm По крайней мере, после выхода 85 как макрушник использовать будете. Не самый плохой полтос и для обычной съёмки.
     
  19. Неее 2.8 да еще и с переходником не интересно....за 200 зелени с 2.8 проще новую сигму 60-к взять вкуснее будет.....  
     
  20. #20 14 июл 2013 в 22:11 | 50-ик
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2013

Поделиться этой страницей