FF Canon 50mm f/0.95 Dream Lens

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем nex_newex, 12 июл 2013.

  1. Может и так.Ваш пример кажется убедительным. Но чтобы его проверить нужно бустер + А7.У меня только бустер.
     
  2. stas90125,но ведь многие юзают бустер в связке с a7, чтобы получить еще один стоп. Много роликов именно с a7s, на iso 6400 и выше со сверхсветосильными стеклами и бустером от metabones, в условиях экстремального low light.
     
  3. Не вопрос снять с бустером, если бы он у меня был((

    В ближайшую субботу свадьба - будут кадры! Lens Baby & Tilt shift (надеюсь придут переходники)
     
  4. Значит я заблуждался. Если так тем лучше.не вижу смысла тогда переходить на ФФ
     
  5. Не ревите, вот ссылка, ценник линзы  гораздо меньше 1500$ + бонусом Canon 7 :)

    http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie/fotoapparat-canon-7-50-0-95-dream-lens-IDaOBT1.html#c688ed142e
     
  6. Цена приемлемая, жаль что не в Москве.

    Бокэ по представленным снимкам кажется просто волшебным.

    На rangefinder.ru есть небольшой отзыв (под номером 274) и несколько фото.

    По краям мощнейшая кома. На нексе этого не будет видно, но на полном кадре вылезет.
     
  7. "Мощнейшая кома" - это виньетка? Если да, то как бы правится! Сколько смотрел с него фото на ФФ - только восторг! Жаль, что к нексу его через бустер не приделать..
     
  8. Нет, это не правится.

    кома это тип искажения. пример исправленной комы Nikon 58 1.2, см. на странице kenrockwell.con/nikon/58.htm (там же и пример не исправленной комы 50 1.2)
     
  9. Покажите пожалуйста на примерах что за кома? Пример с ней и без нее.
     
  10. [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. [​IMG]
     
    14 пользователям это понравилось.
  12. Пара свадебных с этого стекла

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    7 пользователям это понравилось.
  13. #35 6 ноя 2014 в 13:05 | FF Canon 50mm f/0.95 Dream Lens | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2014
    снимал как дочка в песочнице играется (Zuiko 38 1.8), один кадр промазал фокусом, навелся ближе, на совок. Получилось воздушно за счет того что фокус раньше уходит в нерезкость.

    Как будто на 0.95 снимал )) Эффект очень хороший получился.

    Пришла мысль что можно попробовать снимать два кадра - один с резким портретом, второй - где фокус чуть ближе. Затем портрет с первого внедрить в фон со второго, тогда должно сработать.

    Это применимо в большей мере к ростовым снимкам.
     
  14. #36 6 ноя 2014 в 18:08 | FF Canon 50mm f/0.95 Dream Lens | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2014
  15. Хотелось бы увидеть процесс быстрого и качественного внедрения, иначе можно не париться, а тупо вырезать объект из фона, а фон "заблюрить".
     
  16. #38 7 ноя 2014 в 09:47 | FF Canon 50mm f/0.95 Dream Lens | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2014
    another, по ссылке в подписи вижу фотки. И чё:? :)  больше никаких ссылок в вашем посте нету.

    K0k,  в вашем варианте нужно париться с обтравкой объекта.

    Плюс для ростовых портретов блюр должен применяться по градиенту, т.к. земля будет в кадре и она уходит в нерезкость плавно. 

    Мой вариант применим только если портретируемый не перемещается какое-то время, чтобы успеть снять два кадра.

    У меня нет пока двух фоток чтоб попробовать, нужно подснять. Постараюсь сделать как только будет возможность.

    нужно ещё выложить здесь ту размытую фотку, так понятнее будет суть идеи.
     
  17. #39 7 ноя 2014 в 13:01 | FF Canon 50mm f/0.95 Dream Lens | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2014
    Пост написал, ссылку скопировал а вставить забыл)

    Вот она http://sony-club.ru/showthread.php?t=46944
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Познавательно, спасибо.

    У метода есть несомненный плюс - возможность отпечатать в больших размерах.

    Если есть такая необходимость, то имеет смысл сшивать 30...50 кадров.

    А так особо смысла большого нет, хотя можно попробовать.

    У меня есть Nikon D600 и Sigma 35 1.4 Art, диафрагма 1.4 рабочая, боке на 1.4-2 очень красивое.

    На мой взгляд, больше 1.4 не всегда будет в плюс картинке.

    Поясню - при съемке шириком нужно показать контекст, где происходит событие.

     т.е. это портрет в окружении и если фон сильно размыт, то потеряется контекст и планы, объект будет как бы "врезан" в фон,

    вот посмотрите на этот снимок, задний план совсем плоский, пропал объем

    www.flickr.com/photos/a-welsh/15663902755/in/pool-brenizermethod
     

Поделиться этой страницей