1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем nex_x86128, 22 июн 2013.

  1. Добрый день. Товарищи, тут 70 страниц полистал, но однозначно не понял один момент - уточните пожалуйста касательно проблем с невозможностью фокусировки на бесконечность?
    так понимаю суть в том, что задняя линза некоторых объективов выдвигается назад и врезается в линзу адаптера? на сайте производителя пишут, что выдвижение задней линзы не должно превышать 3мм.
    собирался брать под smc takumar 50 1.4, но так понимаю, что с ним как раз проблема и будет эта. При этом встречал тут в теме фото с такумара. Есть у кого опыт использования этого стекла с переходником - проблем не было?
     
  2. У меня был пентакс-м 50мм 1.4 на турбо 2, не припомню чтобы линзы упирались, хотя снимал им очень мало.
     
  3. такумара не было, был ревуенон 55-1.4 цеплял на пятьдваке зеркало, с бустером на соне нормально!
     
     
  4. Nikkor 35-70 2.8 Сегодня
     

    NEX.jpg
     
    11 пользователям это понравилось.
  5. У меня цеплял Такумар 28/3.5, но, всё равно почти наводился) Думаю, с 50 проблем быть не должно.
     
  6. [​IMG]


    Nex 5N + nikkor 50 f1.4+ жонг 2
     
    12 пользователям это понравилось.
  7. #749 15 май 2016 в 14:52 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2016
    Игрался вчера с Кироном 105/2.8 (75/2) макро объектив и снова с Кеноном 85/1.2 (60/0.85). Теже самые чувства, не пойму нужно портить стекло такими играми или нет. Что касается макрика Кирона, то наверное да, так как он сохраняет рисунок боке и вдруг превращается в портретник. А вот с Кеноном все сложно, полностью открытая размазывает все в хлам, причем не очень красиво и бока плывут ужасно. Для себя решил использовать только для видео, чем я хуже Кубрика :)


    Фото с Кирона. Открытая. Обработка.


    Фотографии в альбоме «Kiron 105», автор slava-zzz на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]


    А это уже Canon 85mm F1.2 L


    Кажется F1.8. Обработка.


    [​IMG]


    Без обработки. Открытая F1.2 и F2. Плюс легкая обработка открытой, добавил контраста что бы приглушить софт.


    Фотографии в альбоме «85L», автор slava-zzz на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Convoker, Rider, Varganshik и 12 другим нравится это.
  8. Ой, вспомнил, я же бустер и на Canon 28-85 F4 проверял. Вот пример на открытой 85мм


    [​IMG]
     
    16 пользователям это понравилось.
  9. Что-то не помню такой, 3.5-4.5 есть, хорош. В сложных условиях хорошо снимать, где вспышка запрещена. Стоп бустера помогает.


    Замену не нашел, а охота иногда диафрагму поджать, там где надо.
     
  10. что-то затихла ветка, неужели все на ФФ нормальный перешли?
     
  11. Я активно пользуюсь.
    Вопросов к переходнику не имею. Очень нравится.
    А что писать-то?)
     
  12. Convoker, gee77, Rider и 10 другим нравится это.
  13. Блин, чума!!!


    Ещё бы знать с какими линзами он совместим как у Метабонуса, и я бегу покупать!
     
  14. Работы свои выкладывайте. С какими стёклами используете?
     
  15. Не спишите, АФ почти нету

     
  16. вообще то обзор про обычный адаптер, а тема, и мои ссылки про фокальный спидбустер Х 0.71, в котором АФ как бэ приятное дополнение, имхо для владельцев элек от канона думаю будет важней не АФ, а работающий стаб через такой переходник
     

Поделиться этой страницей