Фото документов

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем oue2001, 21 июн 2013.

  1. При фотографировании документов (материалов гражданского дела) и дальнейшем просмотре в ACD SEE получается такая картина, что фотографии (несмотря на то что фоткал при одинаковом положении фотоаппарата) смотрят шапкой то вниз, то вверх, то влево, то вправо. Кто-нибудь знает в чем дело и как это устранить?   
     
  2. Датчик ориентации камеры (портрет/ландшафт) не может корректно отработать, когда плоскость матрицы параллельна плоскости Земли.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Снимать в горизонтальном положении камеры.
     
  4. или сканер в помощь....
     
  5. OlegAlen, неужели его нельзя отключать? 
     
  6. Ыыыы! :D
     
  7. Не знаю, посмотрите инструкцию.
     
  8. Интересно, как камера поймет это горизонтальное положение, если она объективом вниз смотрит.
     
  9. #10 23 июн 2013 в 17:04 | Фото документов
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2013
    я так думаю, что этот гиродатчик смортит на положение сторон аппарата, если отклонение более чем на 45 градусов вправо или влево от горизонтального положения, то воспринимается как вертикальная фотография, в случае съемки линзой вниз - малейшее отклонение вправо или влево может посчитаться как вертикальная съемка  :)
     
  10. Просто наклоните аппарат чуть к себе. Не старайтесь держать строго вертикально. Но тогда придется править "геометрию", ели не наклонить так-же документ.
     
  11. Блин, и я о том же
     
  12. В данном случае, коллега, я думаю, что топикстартера выручил бы тилт-шифт объектив)))
     

Поделиться этой страницей