1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Виски. Как его пить, чтобы не морщиться?

Тема в разделе ""Клубы" по интересам", создана пользователем Донки-Хот, 15 июн 2013.

  1. Ок) попробую
     
  2. Я вот сегодня впервые дернул...

    [​IMG]

    В Москве левый баттл стоил около 1500-2000 р, в Крыму в рестике стоит 800 р в пересчете. Говорят, в Мск цены сейчас должны устаканиться на уровне 500-600 рублей за бутылку (в супермаркете). Очень слабо в это верится. Вино выше вкуснейшее, с привкусом ореха, гвоздики.
     
  3. Красное вино выводит радионуклиды из организма и неплохо подходит к еде. Сейчас на дворе времена, когда уходят традиции и зарождаются новые. Так вот, новый тренд это - досвидания все правила! Хотите греть виски как коньяк, пожалуйста. Хотите белое вино с мясом, не вопрос. 21 летний односолодовый виски с колой - хозяин-барин, вообще не пьешь - красавец!!! Меня всегда умиляет, когда очередной бармен рассказывает мне что я не правильно выпил :) Модно- это не то, что делают все. Мода - это то что несешь ты, главное нести уверенно ;) . По теме, единственный виски от которого мне не захотелось поморщиться это, как банально не прозвучит, Johny Walker blue label ( некоторые ингредиенты выдержены более 60-лет). Но если не тратить состояние на напитки, можно сделать вид, что вкусненько :) и выпить что нибудь попроще, например Гленморанж. P.S. Если есть возможность не выпить - печень скажет Вам Спасибо :)
     
  4. Россияне пьют грузинские вина :) Это хорошая примета :)
     
  5. Не все пьют. Я грузинские не пил и не пью. Мне они не вкусные, как и калифорнийские.
     
  6. #46 17 июн 2013 в 02:04 | Виски. Как его пить, чтобы не морщиться? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2013
    Мне кажется начинать (если уж начинать..) лучше с виски Лоуленда, потом переходить к Спейсайду.


    Посмотреть на регионы Шотландии можно здесь. http://www.whiskyworld.ru/whisky_5_speyside.html


    Здесь можно почитать "Как пить виски". http://www.whiskyworld.ru/whisky_2.html


    От себя добавлю: Виски не тот напиток, чтобы им нахрюкиваться. Накидаться проще и дешевле обычной водкой, она для этого и была придумана.


    Объём единоразовых вливаний должен быть не больше 30-50г. иначе это просто "деньги на ветер".


    Обязательно оценить запах!!! Это половина всего дела. Лучше из специальных бокалов, для начала можно самые


    обычные взять, тюльпановидной формы. И, главное, не спешить. Если правильно к процессу подойти - потом удовольствие на всю жизнь, про водку уже вспоминать не захочется.))


    PS Бленды лучше даже не пробовать, это какаха, особенно для новичка. Причём любые, хоть за 5$, хоть за 500. Как не рекомендую пробовать островные виски, это уже для серьёзных ценителей. )) Запах бинтов и портянок из полевого госпиталя не каждый перенесёт. ))


    Всем удачи. Чус. )
     
  7. Это где же такой тренд, позвольте полюбопытствовать? )))


    Johny Walker blue label Это бленд, состоящий из 16 сортов Односолодового виски (в разных пропорциях) и зернового спирта. )) Если так нравится этот вкус, нужно посмотреть, какой сорт односолодого виски является приоритетным в данном купаже и пить именно его, без примесей других сортов и спиртяги. Кроме того, в дорогие бленды обычно добавляют ничтожные капли выдержанных, многолетних молтов, исключительно для оправдания высокой цены.


    Про моду понравилось. "Главное - как несёшь ты" надо записать, как слоган..))
     
  8. В данном случае, я высказал собственное видение тенденций в мире. Например классический костюм и кеды на босую ногу сейчас абсолютно нормальный дресс код. Если Вам нравится пить или что о еще, не так как написано в учебниках, то в этом нет ничего плохого- это мой посыл. Но я не имею ввиду мораль... Это тоже личное понятие, но моде не подвержено и имеет территориальные и национальные особености.
     
  9. Не хочется увязать в бессмысленном споре, но всё-таки скажу:


    Дресс-код (англ. dress code — кодекс одежды) — форма одежды, требуемая при посещении определённых мероприятий, организаций, заведений.


    В организациях особенное внимание уделяют форме одежды во время событий, связанных с принятием важных решений (например, деловые переговоры), и на успех которых в том числе может повлиять внешний вид сотрудников. Зачастую также регламентируется стиль одежды для сотрудников, работающих в офисе, и перечень неприемлемой одежды (например: шорты, «топики», декольтированные платья, шлёпанцы, кроссовки). Наиболее строгий корпоративный дресс-код можно обнаружить в банках и ресторанах.


    Про нравится - не нравится (я почему-то не могу вставить тэг цитирования, да и другие тэги неактивны, как и смайлики)


    Так вот: Если взять коровье молоко (40%) смешать с козьим, верблюжьим, конским и т.д. с долями по 5%, а потом бухнуть туда воды - ну, наверное, получится какой-то "молочный напиток" или "молочный бленд", но, допустим, к вкусу коровьего молока эта смесь будет иметь весьма отдалённое отношение. Хотя, я не исключаю, что найдутся любители и таких вот замесов. ) Так и с молтами и блендами (их производными).
     
  10. Спасибо. Сначала хотел поспорить... потом пробежал по ссылочкам, "по диагонали". Заинтересовался. На досуге почитаю внимательно.
     
  11. Сравнение с молоком не очень показательное. Купажированные виски - это смесь молока разных коров с разных пастбищ и разных по времени надоев. Но тем не менее - это коровье молоко.

    А то, что описано про козье и верблюжье молоко - это уже к коктейлям: если к виски добавить водки... Вроде тоже о молоке говорится, но напиток уже другой получается. Это как в культуре пития: зерно к зерну, а ягода к ягоде. То есть напитки, настоенные на зернах луше не мешать с напитками, настоенными на ягодах (виски с коньяком, например).
     
  12. OlegAlen, Да, соглашусь, по поводу молока, не совсем корректный пример. В купаже, как таковом, ничего плохого нет, кстати. В блендах же добавляется ещё и спирт, вот он и портит всю картину, зато сильно удешевляет конечный продукт.


    В моём примере с молоком я всё же акцентировался на добавлении в молоко воды, а про разных животных уже в запале добавил.))
     
  13. #53 19 июн 2013 в 10:53 | Виски. Как его пить, чтобы не морщиться? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2013
    Так купажированный и блендед - это одно и то же. Только одно из французского языка, а второе - из английского.
     
  14. Это понятно..))) Я просто разделил, чтобы было понятнее. Смысл такой: В смешении, как таковом, ничего плохого нет, но когда в смесь из различных сортов виски добавляют ещё и спиртягу - "вот этого уже мы никак не можем допустить".(с)..)))
     
  15. огосподи, 6 страниц и ничего по теме вопроса :)

    не слушайте никого, особенно тех знатоков, которые тут завели дискуссию о преимуществах лоуленда над хайлендом... они всегда с этого начинают, а потом вам навяжут попробовать лафроиг и ваш мир никогда не будет прежним (хоть он и опосовел за последние 5-7 лет сильно)  :)

    если есть выбор виски, но нет других напитков, и если при этом вы не ловите кайфа от вкуса годовалых носков, бережно подмоченных где-то полгода назад и покрывшихся в результате благородной плесенью, старайтесь выбирать виски из следующих соображений:

    * предпочитайте бленды односолодовым

    * выбирайте чивас, но не джонни уокер

    * предпочитайте ирландские, но не шотландские (и, боже упаси, не американские, и особенно не бурбоны)

    * пейте маккалейн и гленморанж

    * выбирайте виски самой большой выдержки

    * не добавляйте в виски воду и не пытайтесь охладить его с помощью кусочка льда, пейте или чистый продукт, или whisky-on-rocks (много льда, мало виски - на глоток или два, так чтобы виски не стоял с водой)

    все это позволит получить умеренно противную среднестатистическую бурду, которую вы возможно сможете выпить, не ощутив "богатого неповторимого букета с ноткой ванили" или с какой нибудь-другой ноткой, которую любители виски распробовали бы в аромате заплесневелого линя, и протухшей рыбы :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. #56 26 июн 2013 в 00:58 | Виски. Как его пить, чтобы не морщиться? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2013
    [​IMG]

    А Вы практикуете или тиаретег?
     
  17. Донки-Хот,

    Моя история трагична: я коллекционер, употребивший всю свою коллекцию в минуты душевной невзгоды и просто для удовольствия :)
     
  18. как грица - в мемориз! :D
     
  19. #60 27 июн 2013 в 15:16 | Виски. Как его пить, чтобы не морщиться? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2013
    Александр777, "Мимо тещиного дома, я, без шуток не хожу.

    То, ей, туем помаячу. То, ей, мопу покажу." :)

    Смотрю, Вам трезвенникам, скушно в самостийной резервации. Все норовите, к нам, к алкашам заглянуть. Да заходите, не стесняйтесь. Нальем и вам. Нам не жалко. Только ведите себя прилично. :)
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей