Виски. Как его пить, чтобы не морщиться?

Тема в разделе ""Клубы" по интересам", создана пользователем Донки-Хот, 15 июн 2013.

  1. Ну были правы лет 15 назад. Треть акций ведущих винокурен Шотландии и Ирландии у японцев. Они смогли великолепно воспроизвести процесс и последние 4-5  лет их виски занимают первые места в мире. Но в РФ продают только простые массовые сорта виски из Японии в основном.
     
  2. Ясно. Японцев из подороже, тоже попробую. Спасибо.
     
  3. Торфяных островных шотландцев не пробовали?
     
  4. А какая у них "фамилия"? Из коньяков предпочитаю этот. А если нужно экономно, то этот.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #26 15 июн 2013 в 21:52 | Виски. Как его пить, чтобы не морщиться? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2013
    Я их фамилию и спрашиваю. :) Ато на заборе (в интернете) пишут мол то ячмень сушат торфяным дымом, то торфяную воду используют... Кому верить?
     
  6. Что ирландский, что шотландский до середины 19 века топили торфом повсеместно. ПРосто у ирландцев печь отводила дым на улицу, а у шотландцев нет. После появления иных источников энергии многое изменилось и теперь торфяной виски по шотландской методике готовят только на островах.
     
  7. #30 15 июн 2013 в 22:44 | Виски. Как его пить, чтобы не морщиться? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2013
    12-15 летки можно, но...

    Если Вы из Москвы или из региональных столиц, то лучше зайти в паб где есть так называемые "виски-кругляшки". Набор виски по 20 мл из 5-8 сортов на выбор. Сравнивая и пробуя разные Вы сможете быстрей найти что Вам по вкусу (направление).

    Balvenie 15 лет тоже весьма не плох. Glenfiddich 15 или 18 на любителя, но как начальный не плох.

    Пару капель воды в виски хорошо. До виски и после глотка виски лучше пить чистую воду, для очищения рецепторов. 200 мл. за посиделку это максимум что Вы распробуете на вкус. Пишу ИМХО.

    Виски это напиток компании (с кем) и настроения (когда).
     
  8. Вот эта фраза говорит о том, что лучше пить хороший самогон, чем японский виски. Лично для меня напиток и бренд жестко привязаны к территориальным традициям, и я могу допустить на пробу за многаденех купить традиционный сакэ или виски, чтобы вкусить традиции, при условии "обстановки"...  А тульский пряник египетского призводства, или виски японского розлива - это... кхм... лучше местный самогон. ))  Эт просто имхо: я не любитель виски. )) 
     
  9. Я думаю Вы правы, но для большинства сложно с закрытыми глазами определить географию напитка. В это смысле Французы с Шампанским и КОняьком, а греки с Фетакки правы, но...

    Массовый потребитель будет есть и пить доступные продукты, а не те которые уникальны или достойны уважения. И только из-за экономических проблем, а не из-за плохого вкуса или нежелания "познать новое".
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. В 16 траванулся смесью самагона и Хереса, несколько лет вообще пить не мог, при виде самогона чуть не рвало (трезвенником так и не стал) сейчас вроде отпустило, могу пить все, что угодно, но как ни странно только виски дает то увеселительное опьянение как в юности, правда употребляю его только совместно с колой.

    ЗЫ специально для сообщества трезвенников пишу: пью редко и по настроению, а не из пристрастия, такое то же бывает :) вот курю каждый день и считаю это злом, а к выпивке совсем равнодушен, поэтому особым злом не считаю и могу себе позволить. Как там Донки писал: "у камина с сигарой"
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. #34 16 июн 2013 в 08:51 | Виски. Как его пить, чтобы не морщиться? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2013
    Из виски предпочитаю 12-15 лет купажированные (blended). Джек, чивас или черный Никка (из японских).

    Пью либо чистыми с болшим количеством льда, либо с колой, либо с амаретто вместо колы.

    Односолодовый вискарь не понял, коньяк не прижился (в основном на подарки), текилу тоже не понял, да и не тостовый это напиток (только представьте, "за милых дам" и слизнул соль перед тем, как выписть), водку пью тоже не морщась, но ее вкус терпеть не могу (но бывает накатывает, когда на столе соленья: огурчики, чеснок, хлеб бородинский, и холоднючая водка аж в состоянии глицерина; либо, когда кровавая мери).

    Да, чтобы не морщиться, хлопните 50гр. висок за час-полтора до мероприятия. На банкете поешьте сначала. В любом случае лучше что-то съедать перед каждой рюмкой или глотком. И не запивайте виски ни чем и не закусывайте.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Спасибо. Кардинально! Надо попробовать. Не даром ведь в народе говорят: "Кто празднику рад, на кануне пьян."
     
  13. Вино самая тема. Для моей стадии алкоголизма самый подходящий напиток, так как только его я не могу пить ведрами.
     
  14. Еще как вариант греть бокал в руке и маленькими глотками
     
  15. С чего это виски надо греть? Цэ ж не коньяк)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. #39 16 июн 2013 в 19:46 | Виски. Как его пить, чтобы не морщиться? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2013
    Вот, открыли бы тему... Я ведрами, в юности, исключительно под тайменя, пил только Румынский Мурфатлар, позднее, под бараний шашлык, Хванчкару и Кинзмараули. Что пить сейчас? Что ни купишь - сплошная химия...
     
  17. OlegAlen,

    Я раз попробовал, мне понравилось, не навязываю, как вариант.
     

Поделиться этой страницей