1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любители коктейлей. Смешиваем напитки для алко, спорта, фана)

Тема в разделе ""Клубы" по интересам", создана пользователем Oleg_K., 15 июн 2013.

  1. Раз есть тема про антиалкоголь, здоровый образ жизни и отдых, то открою тему для тех, кто в детстве любил поиграть со склянками и колбами и посмешивать что-нибудь эдакое.

    Делимся рецептами и местами, где хорошо делают коктейли.
     
  2. #2 15 июн 2013 в 13:08 | Любители коктейлей. Смешиваем напитки для алко, спорта, фана)
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2013
    Начну с себя.

    #1Летний легкий алко. Спритц. Модифицированный.

    Освежает, быстро выветривается из крови.

    20-30 мл Апероля

    150 мл просекко или любого другого шампанского брют или молодого сухого белого вина.

    90-100 мл содовой или перье без вкусовых добавок.

    В большой бокал набросать много-много льда и дольку апельсина.

    Пить на открытом балконе, уличном кафе, на пикнике.

    #2 Тяжелый сладкий вкусный. Крёстный отец.

    60 мл Амаретто

    40 мл Виски

    Соотношением ингредиентов легко регулируем крепость напитка.

    Лёд

    Подаем в круглом коротком стакане.

    Спорт. Делаю сам или заказываю в ресторанах, когда не хочется алкоголя, чая, кофе.

    #1

    200 мл морковного фреша

    200 мл сельдереевого фреша

    20-30 мл нежирных сливок влить, украсить взбитыми сливками.

    #2

    200 мл яблочного фреша из зеленых яблок

    100 мл сельдереевого фреша
     
  3. #3 15 июн 2013 в 13:41 | Любители коктейлей. Смешиваем напитки для алко, спорта, фана)
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2013
    "Белуга" (водка) с натуральным апельсиновым соком (пропорции по вкусу)
     
  4. #4 15 июн 2013 в 14:32 | Любители коктейлей. Смешиваем напитки для алко, спорта, фана)
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2013
    Рецепт 1.

    На один литр клея БФ-2 две-три столовых ложки поваренной соли. Хорошо размешать в течение 1-2 минут. В качестве миксера рекомендуется использовать электродрель с согнутым электродом. Образовавшийся комок извлечь, а жидкость профильтровать через старую тряпку. Коктейль вызывает приятное чувство опьянения и очень благотворно действует на мозги и внутренние органы.   

    Рецепт 2.

    Одеколон тройной - 1 большой флакон,

    Зубной элексир - 50 гр,

    Клей момент - 5 гр,

    Пиво (лучше жигулёвское) - 50 гр.

    Хорошо взболтать и охладить.

    p.s. рецепты носят рекомендательный характер. Перед употреблением необходимо проконсультироваться с врачом-наркологом для индивидуального уточнения рецептуры и дозировки.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Александр777, Вы-то, чего тут делаете? На "суверенной...", чуть не написал "самостийной", территории!!! :D А? Мстить пришли? ;)
     
  6. Боже упаси! Просто привёл рецепты воистину народных напитков. Может кто-то ещё не пробовал :) Никакой антиалкогольной агитации в этой ветке себе не допущу. Всё строго по теме :)
     
  7. Александр777, это прям какие-то рецепты для расширения ГРИП не побоюсь этого слова.  :D
     
  8. Александр777, насмешили :) Клизма, тоже весело. Немного страно наблюдать такое активное сопротивление алкогольному. Я, например, когда наблюдаю оголтелую агрессию против гомосеков, закрадывается сомнение в гетеросексуальности нападающего :) Но это уже другая тема. Как бывший бармен, коктейли не люблю, разве что, виски-кола. Стоит попробовать драмбуё :) в чистом виде.
     
  9. Александр777, вам, наверное, слабо самому-то сделать и употребить эти коктейли по вашим обоим рецептам. Если же это из вашего личного жизненного опыта, то у вас очень экстравагантный вкус)))
     
  10. #10 16 июн 2013 в 09:41 | Любители коктейлей. Смешиваем напитки для алко, спорта, фана)
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2013
    Вы вкус народа не ставьте под сомнения. Эти рецепты не мои, они выстраданы десятилетиями.

    Я трезвенник, для меня вся прелесть выпивки недоступна. "Истина в вине" - это не для меня. Но насмотрелся, не спорю. Зачем же пропадать народной мудрости? Вы прочитали и обогатили свой скудный опыт изготовления коктейлей шедеврами отечественного кустарного алкоголеделания в условиях ограниченного ресурса. Какая разница, в какой обёртке этиловый спирт доставлять в организм? Итог одинаковый - опьянение. К этому же все стремятся?
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Мне жаль вас, что вы из такого народа. Если нечего предложить из практики (из безалкогольных коктейлей, например), то прошу более не флудить (не теоретизировать).
     
  12. 3 банана, пара клубничек среднего размера, 200 гр ледяной крошки перемолоть блендером в однородную массу. Можно добавить молока и сгущенки по вкусу. Пара стаканов такого коктейля с легкостью заменяют "аглицкий" завтрак.
     
  13. А еще мне очень нравятся тайские коктейли на основе кокосового молока и свежих фруктов.
     
  14. Мне Вас тоже искренне жаль. Больше не буду.
     
  15. Кстати, "коктейль", это не обязательно напиток. Это может быть и еда :D

    [​IMG]
    «двухслойное желе»
     
  16. Рецепт легко получить на авторской страничке в яндексе. Именно на эту страничку ведёт ссылка под фотографией. Автор блюд очень общительный и доброжелательный человек, ответит с удовольствием. А я только фотографирую и ем. :D
     
  17. #18 17 июн 2013 в 19:00 | Любители коктейлей. Смешиваем напитки для алко, спорта, фана)
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2013
    Еще один коктейль, энергетический. Рецепт привез из Тайланда, с острова Пха Нган, где отдыхал дикарем.

    0,3л крепкого алкоголя (ром, джин, водка...), 0,3л напитка (сок, кола, 7ап...) и 0,15л энергетического напитка М-150, смешать со стаканом мелко колтого льда в детском песочном ведерке. Порция расчитана на троих. Пробовал и на двоих, но приходится добавлять лед, потому, что медленно пьется. :)
     
  18. Рецепт для летней жары:

    Коктейль Джун Баг. В Москве можно его заказать во Фрайдисе, может и еще где можно, но не знаю. Освежает, возбуждает и просто супервкусный.

    1 часть Midori - дынный ликер

    1 часть Malibu - кокосовый ром

    1 часть банановый ликер (я использую просто растертую в пюре половину банана)

    1 часть выжатого лимонного сока с 3-4 ложками сахара.

    2-2.5 части ананасового сока.

    Используем либо кубики либо мелкоколотый холоднючий лед.

    Все ингредиенты в шейкер или похожий предмет. Начинаем аккуратно им болтать, чтобы напиток полностью охладился.

    Затем наливаем в стакан, украшаем долькой ананаса.

    Пьем и кайфуем)
     

Поделиться этой страницей