1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RAWTherapee 4.0.11: бесплатный RAW-конвертер

Тема в разделе "Компьютеры, периферия и ПО для работы с Sony NEX", создана пользователем AlexPaul, 9 июн 2013.

Метки:
  1. #1 9 июн 2013 в 04:04 | RAWTherapee 4.0.11: бесплатный RAW-конвертер
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2013
    Вышла новая версия RAW Therapee — бесплатного решения для профессиональной обработки снимков RAW Therapee. Движок программы поддерживает алгоритмы многопоточности, поэтому любые изменения настроек мгновенно отображаются в окне предварительного просмотра. В процессе настройки изображения можно использовать вариант отображения «До и после», когда в окне предварительного просмотра финальное изображение показывается рядом с картинкой до внесения изменения экспозиции, коррекции цветового баланса, подавления искажений, шума и настройки прочих параметров. В программу интегрирован файловый браузер. Встроенный просмотрщик позволяет устанавливать рейтинг снимков. Быстрой командой контекстного меню можно отправлять снимки в очередь на пакетную обработку.

    [​IMG]

    http://rawtherapee.com/

    http://rawtherapee.com/downloads
     
  2. #3 16 ноя 2014 в 20:23 | RAWTherapee 4.0.11: бесплатный RAW-конвертер
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2014
    Конвертер явно заслуживает куда больше популярности, нежели имеет. Приятные цвета без особого труда плюс чистая совесть.


    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. В последнее время РТ плотно занял нишу любимого конвертера. Просто очарован её цветом. А профили "Nikon D40", "Nikon D50" и "Fuji S5" от Capture One смогли вылечить мою старую головную боль- соневское восприятие цвета травы и листьев. Дурацкий кислотно-зелёный при применении этих профилей превращается в сдержанный интеллигентный зелёный, которым так радовали нас CCD-матрицы. И заодно цвет неба получается не таким пластмассовым. Похоже, RawTherapee это именно тот мостик между современными матрицами и цветом старых цифрозеркалок, о котором столько мечтали некоторые фотографы. Буду ковырять программу дальше.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    14 пользователям это понравилось.
  4. а не просветите, как эти самые профили пересадить из капчи в терапию?
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Во вкладке "цвет" выбираем раздел "ICM", в нём выбираем опцию "входной профиль- пользовательский", тыкаем в плашку с папкой и в открывшемся окошке идём в нужную нам папку.

    В нашем случае это что-то вроде C:\Program Files\Phase One\CaptureOne (какой там у Вас)\Color Profiles\DSLR

    [​IMG]

    Единственное что, эту процедуру мне приходится повторять почти каждый раз, когда возникает нужда в сторонних профилях. Возможно, можно как-то настроить программу, чтоб она по умолчанию лезла в эту папку, но я пока этим не занимался.

    PS Насколько этично или правомерно такое использование Capture One, судить не берусь.
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. На той же картинке чуть выше "профиль обработки"

    Задайте все нужные параметры обработки и коррекций и сохраните в профиль обработки. 

    Вы сможете для разных случаев применять разные обработки за раз, подгружая нужный профиль обработки
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. awf,А вам нравиться эта утилита , мне кажется слишком ,нашпигованная .Но это только моё мнение.
     
  8. Когда я работаю в Linux, то особого выбора нет

    То что она нашпигована, это просто прекрасно!

    Единственное, что мне не нравится, это коррекция экспозиции при открытии arw, она просто зашкаливает
     
  9. awf,Спасибо за ответ ,большое ,я работаю windows .мне удобнее "Лайтрум" это по "RU" тобиш инглиш я нихт!!!
     
  10. У меня вопрос ко всем пользователям RT: используете ли вы шумоподавление в RT, и устраивает ли вас его работа?
     
  11. А поделитесь кто-нибудь этими профилями.

    Нет возможности установить С1, чтоб выдрать их оттуда.(
     

Поделиться этой страницей