1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Olympus OM-System Zuiko MC Auto-w 28 mm f/ 2

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем AlexPaul, 5 июн 2013.

  1. [​IMG]
     
    24 пользователям это понравилось.
  2. [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    14 пользователям это понравилось.
  3. #44 24 мар 2017 в 17:19 | FF Olympus OM-System Zuiko MC Auto-w 28 mm f/ 2 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2017
    Мне показалось, что объектив очень мягкий, но нет в нем какой то "собранности")))
     
  4. Не совсем понял,что Вы имеете ввиду
     
  5. Мне кажется, что автор и частично объектив должен собирать кусочки в одно целое, чтобы получилась картина) Мягкость этого объектива, опять же, очень субъективно, мешает этому... Вы только не подумайте ничего плохого, фото с этого сабжа замечательны,все остальное-чисто интуитивно. Я просто выразил свое мнение...)
     
  6. Понятно)))Так бы сразу и надо было сказать,что обработка Вам моя не очень,но так и я не претендую)))У всех свои фломастеры и я просто делюсь тем,что самому нравится по настроению сегодня)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Вам всё правильно показалось, это стекло и не может дать звенящей резкости по всему полю на 100 процентном кропе, но на FullHD мониторе всё выглядит очень прилично, а вот теплый соломенный оттенок это наверное проявка такая, хотя возможно в этом есть фишка самой линзы. В любом случае картинки получились приятные.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Тут все что без размытия и с ненакрученным цветами/резкостью не особо в почете)) Сам специально проверял- причем на яндекс фотках совсем другие ценности)
    В свое время очень хотел это стекло, но по цене жаба задавила и полустопов нет- думал будет неудобно). Но опыт показал что самая частая диафрагма на 28мм 8-ка. Кстати, а у Вас?
     
  10. В зависимости от освещения f5.6 или f8.0,а ночные на f2.0 и f2.8,сравнивал в одних условиях парные кадры с хорошей зуйкой 24/2,8 , 28/2 цвета чище и резче и для ночной съемки подходит,поэтому 24/2,8 только когда нужен шире угол
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  12. [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей