Русские шрифты в CS3

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Angel495, 15 ноя 2007.

  1. Госпада, а не подскажете по вопросу отображения русских шрифтов в CS3.
    Есть ли какой-нибудь более простой способ, чтобы заставить PS понимать русские шрифты, кроме правки самого шрифта в FontLab'e?
     
  2. У меня CS3 понимает все TTF и Unicode шрифты, установленные в системе - если, конечно, эти шрифты вообще содержат кириллическую часть.
     
  3. А не могли бы Вы вот этот шрифт у себя протестировать? У меня он отображается квадратами
     
  4. #4 11 май 2008 в 20:21 | Русские шрифты в CS3
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2008
    Посмотрел, этот шрифт не содержит кириллицы.
    Подсказка: как правило, шрифты с кириллицей имеют размер более 100к, конечно, это не относится к растровым.
     
  5. а у кого есть хоршая подборка шрифтов с кирилицей?
     
  6. Я не знаю где именно Вы живете - но посоветую посетить ближайшую раскладку с дисками. Обычно шрифты идут на диске прямо "коллекциями", часто с разнообразным софтом для работы с ними. Это будет гораздо удобней, чем собирать шрифты "с миру по нитке" и уж точно гораздо быстрей ;)
     
  7. +1 к предыдущему оратору. Ну или попробуйте оГУГЛиться - наверняка есть варианты, в т.ч. свободнораспространяемые.
     
  8. Со шрифтами проблемы если вы не устанавливали обновление и пользуетесь руссифицированной версией
     
  9. Согласен удобнее, но за качество этих шрифтов отвечать некому, лучше собирать с проверенных людей по нитке, имхо. На печати может какашка получиться из таких шрифтов. Или купить пару тройку если для бизнеса
     
  10. Качество компенсируется количеством - есть из чего выбрать если купить 3-4 диска. Сам я, будучи озадачен шрифтами, именно так и поступил. Понравившиеся и доказавшие свою работоспособность - инсталлил, остальные просмотрел и пошел дальше)
     
  11. #11 26 авг 2008 в 01:26 | Русские шрифты в CS3
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2008
    Вот (2.59 Мб) для общего пользования... Вроде как работают
     
  12. залез на сайтcwer там есть куча рус шрифтов и другое
     
  13. Господа, если уж вопрос зашел, нет ли у кого гознаковского шрифта? ищу давно, но найти не могу...
     
  14. Спасибо, конечно, только я всё это уже видел и раньше. А вот ссылку "скачать шрифт гознака образца 1990 года" нигде нет...(((
     
  15. шрифты

    Обычно правил в реестре винды номера подстановочных шрифтов. *.nls на 1251.nls Помогало и работало. Фотошоп все установленные шрифты отображал.
     

Поделиться этой страницей