Тубусные объективы м39 на нексе

Тема в разделе "Общий раздел по объективам", создана пользователем n-n, 28 апр 2013.

  1. Вопрос к владельцам - что получается при закрытии тубусного Индустара 22 на камере с3?
     
  2. Ничего хорошего.Матрицу заденете наверняка.Рабочий отрезок у системмы НЕКС очень короткий,так что лучше тубусные стёкла не ставить во избежании последствий.
     
  3. #3 28 апр 2013 в 01:29 | Тубусные объективы м39 на нексе
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2013
     лень искать где мой тубусный индустар 22, но по памяти он выдвигается не больше 1см относительно резьбы м39, 

    Накрутите объектив на адаптер и проверьте, вылазит ли он за пределы переходника. если нет то смело пользуйтесь.
     
  4. #4 28 апр 2013 в 21:35 | Тубусные объективы м39 на нексе
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2013
    Проверил — за матрицу не задевает (диаметр больше), но не дает закрыться полностью. На 4-5 миллиметров торчит. Лучше не использовать. Только поверял на 6 нексе, как на 3 не знаю, но думаю так же.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Почему же "не использовать? Вырезать и намотать узкую полоску изоленты так, чтобы тубус в сложенном положении за байонет не выступал и спокойно можно складывать. Если хочется полной надёжности и красоты - ошкурить, припаять полоску жести, отполировать её и покрасить. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Я имел ввиду не использовать как есть, а доделкой-переделкой и прочими танцами можно сколько угодно. Тубусные хороши только тем, что они компактны, а с переходником да с прокладкой... Сейчас замерил — на 29-30мм выступает вместе с переходником. То есть не сильно компактный. Точно как Орион-15.
     
  7. Но как полтинник, конечно, компактен.
     
  8. в окантовку матрицы упирается?
     
  9. #9 28 янв 2014 в 19:26 | Тубусные объективы м39 на нексе
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2014
    Упирается. Можно смело задвигать, ни матрицу, ни затвор не повредит.


    Если речь о других тубусах, то лучше мерить
     

Поделиться этой страницей