1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чего-то не хватает...

Тема в разделе "Разбор Работ!", создана пользователем СашаФОТОАППАРАТ, 25 апр 2013.

  1. Недавно приобрел nex-5 и поставил задачу научиться фотографировать хотябы на достойном любительском уровне (до этого опыта особо не было). Первым подопытным стал мой котэ. Оч прошу откомментировать, что можно сделать для создания более эффектной композиции (задний фон вне комментариев :) ).

    ЗЫ: немного поиграл с яркостью и констрастом.

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/25018-/
     
    16 пользователям это понравилось.
  2. В общем-то для начинающего уровня очень даже хорошие снимки! Резкость хорошая в нужных местах, но несмотря на то, что фон не обсуждается именно он (на первом снимке) и портит впечатление.Слишком много лишней пестрости вокруг кота и взгляд толком на объекте не сосредотачивается из-за этого. Контраст пожалуй повышен излишне.
    На втором снимке в глаза бросается чересчур жесткая виньетка и размытая лапа прямо перед носом. 
    Первый возможно спасет перевод в ч/б. На втором лапу уже никак не убрать без последствий...
    Но повторюсь, что в общем-то понравились фотографии. Удачи, растите дальше!
     
    2 пользователям это понравилось.
  3.  Фотокарточки вполне годные. Только освещение мягко говоря так себе. Ведь фотография это светопись, поэтому свет, освещение играют важнейшую роль.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #6 25 апр 2013 в 20:52 | Чего-то не хватает...
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2013
    Для новичка отлично! На первой я б немного размыла фон и слегка его обрезала сверху, так как пестрота отвлекает, зато хороший естественный свет. На 2м "вспышка в лоб" - самая большая проблема в фото, дома запросто можно в потолок или на резиночке присобачить отражатель.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. С почином! Очень неплохо, работайте дальше )
     
  6. Спасибо за комменты, обязательно учту в дальнешем. По поводу лапы, согласен, но уж очень мне ракурс понравился, а на юпитере-8 добиться меньшей глубины резкозти невозможно :( Веньетку применял для того, чтобы попытаться уменьшить хаос на заднем плане. Видимо действительно переборщил :unsure:

    Согласен, во время фотографириования уже поздновато было и света было крайне мало. Жду недождусь, когда на дачу поедем, вот там-то света будет в избытке!
    спс за ссылку, идея второй фотки в сполере очень понравилась(ч/б которая), намотаю на ус :)

    Вы своими словами прямо вселили в меня уверенность :) По поводу вспышки, на стандартную nex-5 вспышку идеально налазит шарик от пинг-понга, если оккуратно отверстие прямоугольное под вспышку прорезать. Свет становится намного менее жестким. А если еще с передней внутренней стороны шарика отражателем каким-нить покрыть, так вообще сказка будет, правда пока руки не дошли...
     
  7. #9 26 апр 2013 в 14:00 | Чего-то не хватает...
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2013
    Вы, главное, котика берегите.

     
    12 пользователям это понравилось.
  8. July, не для кошатников такие рассказы.
     
  9. July, думаю до такого не дойдет... моему коту и так уже досталось... мкб его гложет, может поэтому он на фотках такой суровый :(
     
  10. Да ладно, он у вас модель. Моя вообще позирует только полуспящая, когда ей лень уходить, ибо она привыкла, что на ней новые объективы испытывают. ;)
     
  11. #13 30 апр 2013 в 23:53 | Чего-то не хватает...
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2013
    Первая - чутка посветлее.
    Вторая - посветлее черные дыры
     

Поделиться этой страницей