Адаптер с геликоидом для SONY NEX или Hawks Leica M Helicoid Adapter

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем valer0, 1 апр 2013.

  1. а что вам требуется от этого геликоида? он даст только уменьшение МДФ, было к примеру 0,9м а станет 0,3м, если вам это нужно, либо вы еще не купили подобный адаптер но без геликоида то можно взять.
     
  2. Он будет работать как дополнительный зум?
     
  3. Нет.
     
  4. что вы понимаете под словом зум? увеличение фокусного расстояния? тогда однозначно нет.

    повторюсь "он даст только уменьшение МДФ, было к примеру 0,9м а станет 0,3м," МДФ это минимальная дистанция фокусировки, эта цифра указанна на вашем объективе, с этим адаптером ваш объектив сможет сфокусироватся на более близкое расстояние
     
  5. Понятно, то есть не стоит тратит деньги проще купить макро кольца!
     
  6. да, этот адаптер полный аналог макрокольца, с одним различием - с этим адаптером мы можете фотографировать как на бесконечности так и в режиме макро, при этом плавно изменяя МДФ, а макрокольца нужно снимать для получения бесконечности. Но в целом я бы тоже выбрал макрокольца и простой адаптер, тем более что обычный адаптер стоит 25уе, а этот 75уе. Правда я не знаю сколько стоят макрокольца, но зато с макрокольцами вы получите более крупное макро, и еще меньше МДФ, так что для макро макрокольца лучше.
     
  7. Мне интересно какие плюсы в нем есть кроме макро ,(например в качесве портретника)

    сейчас он по акции стоит 35 убитых енотов ( самый дешовый М39 — в районе 5 у. е., а мккро кольца тамже 6 –7 у. е.)
     
  8. для портрета сомнительная польза, сфокусируйтесь максимально близко на своем объективе на человеке и ответьте для себя - вам нужна возможность сфокусироватся еще ближе? если нужна то берите этот адаптер
     

Поделиться этой страницей