Nex VS ???

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем nord3k, 21 мар 2013.

  1. ttp://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p5197.m570.l1313&_nkw=hotshoe+adapter+nex&_sacat=0&_from=R40 я вот об этом :) тут на форуме есть длинная тема по поводу этих переходников
     
  2. Я на такумар снимала. Все ок. Просто нужно время приноровиться...
     
  3. Переходников полно, не "умельцы", а китайские заводы вовсю штампуют.

    Если вы что-то не смогли - это не значит, что такое в принципе невозможно.

    Вот вам даже не бегающий по квартире, а несущийся на велосипеде, можно сказать "снят влёт" - услышав лязг едва успел обернуться, сфокусировать и нажать спуск.

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. 30-40% это же просто поиграться. Я не против мануальных стекол, но когда надо снимать динамику и получать годные снимки толку от такой оптики мало.
     
  5. #25 22 мар 2013 в 12:09 | Nex VS ??? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2013
    Ребята забудьте о тепличных условиях, что вы нафоткаете дома вечером при лампе накаливания. Ну может покажете пару фото из 100 но это же мучение, а не съмка.

    С хорошим автофокусом вы получите 20 фото с этим ребенком в движении и без смаза, а не одно удачное попадание.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Ну никто ж не говорит, что это легко и без брака... Просто кому что удобно
     
  7. #27 22 мар 2013 в 12:35 | Nex VS ??? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2013
    я снимал 7д кеноновским. и с его китовым 15-85 и элькой 135. и были промахи! автофокус, даже очень хороший, это не панацея от промахов. и да, а каким образом смазы зависят от автофокуса? отсутствие смаза даст правильная экспозиция. а она к автофокусу ну совсем никак не привязана

    только лампы накаливания, только хардкор? :) зачем так усугублять? кроме ламп накаливания есть куча разных осветительных приборов для дома. да и не на столько, лично у меня, большие комнаты, чтобы ребенок в них смог разгоняться до скоростей, неподвласных ручному фокусу, по таким траекториям, чтобы невозможно было его поймать в грип. да и гарантию автофокус не дает, что вместо ребенка вы не поймаете на фото вазу за ним
     
  8. #28 22 мар 2013 в 13:30 | Nex VS ??? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2013
    Спасибо.

    Если понравилось то, что снимал.

    Мне очень нравятся люди, стрит, не постановочное фото.

    Относительно - как быстро уходит аккум при "Солнечно" - тут особой разницы нет.

    Просто я запасаюсь аккумами сразу  - в привычку вошло.

    Был в Китае - тоже взял про запас... Там можно найти добротное и не задорого.
     
  9. упс.. миль пардон.. на счет пейзажей то было Дениксу :) видать не проснулся.. одним глазом смотрел в монитор - не то процитировал

    З.Ы. ни в коем разе не хотел обидеть Вас и Ваши работы! еще раз прошу прощения за недоразумение :)
     
  10. Ничего.

    Я же больше в стрите...
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. #31 22 мар 2013 в 14:21 | Nex VS ??? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2013
    Для движущихся объектов выдержку нужно ставить не длиньше чем 1/250. Лучше 1/500 и короче...

    И будет вам счастье. Кроме того снимать лучше в серийной съёмке, выберите наилучший момент :)

    Не раз снимал на морях при солнечном свете, выдержка на море выходит хорошая всегда)

    Игры в мяч, кручу-верчу в бассейне/море, всё отлично фоткает :)
     
  12. Кстати ничего так получился этот 100D. Одно но, он такой же уродец как и все остальные зеркалки. Эргономика это гуд, но дизайнеры не перформят :) разве можно его сравнить с nex6, или с 7? А скорость автофокуса еще не означает точность.
     
  13. И

    И что в нём хорошего, не намного он меньше 650D, а начинка таже
     
  14. я вообще не понимаю этих радостных танцев вокруг нового сапога :) ну да, ну зеркалка, ну маленькая. и что? думаю, что ее есть смысл брать только тем, у кого парк оптики под кенон имеется. да вот только незадача - кеноновская (хорошая) оптика ну никак не сочетается с размерами этой камеры. дисбаланс будет налицо. ну а с несбалансированностью какая может быть эргономика? хотя можно отдать должное маркетологам кенона - продажи камеры будут. уже сейчас все тырнеты пестрят от сообщений "такая же маленькая, как убогие беззеркалки, только КЭНОН!!!". типа раз кэнон, то это круто... кто ж хомячкам объяснит, что Кэнон - это не тушки. Кэнон - это Объективы! это система! эх, потребители...
     

Поделиться этой страницей