Выбираем вспышку

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем Varganshik, 13 мар 2013.

  1. #41 1 фев 2014 в 08:42 | Выбираем вспышку | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2014
    Здравствуйте. Не судите строго, вопрос такой:не навредит ли (хоть как то) 580 EXII пыха, если прикрутить её к NEX6? Знаю, что не будет ТТL и что все вручную. У меня всё Canon, у дочки сонька. По логике понимаю, что башмак и всё такое, но чётко про безопасность нигде не написанно, вот и парюсь. Помогите, кто знает. Спасибо.

    P. S. NEX6 только купили.....
     
  2. Присоединяюсь к вопросу - у меня вспышка canon speedlite 430ex ii как часть зеркальной системы, если ее нацепить на башмак Nex6 - будет работать в мануальном режиме?

     
     
  3. Насколько я увидел в яндексовом описании - Sony HVL-F43M тоже работает  с NEX6. В самом деле так? Полноценно или мануально? Подскажите, пожалуйста, кто в курсе
     
  4. Полноценно .
     
  5. Так что с моим вопросом? Неужели никто не знает? Или всем просто пофиг? Спасибо, конечно. Отличный форум.
     
  6. #46 11 фев 2014 в 00:03 | Выбираем вспышку | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2014
    Tee, использую ёнга 560 для кэнона и кольцевую пыху для кэнона. В гостях как-то прицепил сигму от никона. Всё работает. В мануале ест-но. Чего там может случиться с горячим башмаком?
     
  7. У меня HVL-58AM. Отлично и в полном объёме работает с некс-6 (и с а99) через маленький переходник, как и другие соневские вспышки. Для использования 60 и новой 20 переходник не нужен.
     
  8. #48 26 фев 2014 в 10:54 | Выбираем вспышку | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2014
    Спасибо за ответ. Собственно,почему спрашивал.....У меня дома со старых времён осталась старая пыха FIL-19.тоже горячий башмак и всё такое... Прикрутил я её как то к своему Canon 50D. И всё. нет у меня больше этого аппарата. Оказалось что не тот вольтаж. Очень интересно сгорел проц на камере: около часа снимал,пыха работала,снимки получались.... Выключил камеру-больше не включилась. Про процессор и вольтаж узнал в с\ц.

    Потому и парюсь.
     
  9. #49 26 фев 2014 в 22:04 | Выбираем вспышку | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2014
    Не не не, старую нельзя ни в коем случае!!!!! Спалите камеру!

    Таблица совместимости старых вспышек с совр. камерами

    http://www.botzilla.com/photo/strobeVolts.html

    Смысл такой, если в момент вспышки напряжение на центральном контакте больше 5 вольт, то камере может прийти ппц.

    Если нет в таблице, то можно просто замерить вольтметром.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Да, только не так строго.  :) На самом деле можно безопасно пользоваться вспышкой, если напряжение на синхроконтакте не превышает удвоенного напряжения питания камеры.То-есть нексом можно смело синхронизировать любые, в том числе студийные, источники с напряжением синхронизации 6-12V. И Вам за это ничего не будет.  :)
     
  11. Пытался к 6-ке прикрутить Sigma EF500 SuperMA(Minolta) ч/з родной соньковский переходник (покупал в Японии, так как на сониру в тот момент не было) Беда.Работает только в режиме высокоскоростной синхронизации т.е. может пыхать с выдержками больше 1/160. Во всех остальных режимах не откликается пыха. Ни в TTL, ни в мануальном. Пробовал и ч/з пикселовский переходник, все то-же. Соответсвенно вообще никак не работает ч/з эти оба переходника с радиосинхронизаторами 602 и Кактус V2s. Вот и не приложу ума что делать. Попробую на днях еще ч/з соньковский синхронизатор. Просто она меня интересует в большей степени как выносная пыха.
     
  12. А напрямую, в камере, без кактусов работает?
     
  13. Только в режиме TTL FP, в просто TTL и M не работает.
     
  14. Порекомендуйте мануальную пыху поменьше размером, чем YN-560-III. Есть YN-460-II - но как то по информации из интернета, достаточно не надежная. Есть ли какая-то альтернатива - по цене не больше YN-560-III, с поворотной головой, но поменьше размером.
     
  15. Всё отлично с этой пыхой (у сомого такая)
     
  16. http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=10302
     
  17. Спасибо, видел. Но в бюджет пока не вписывается. Возможно как вариант на будущее.
     
  18. Поснимав дома понял, что родная пыха на a5100 все таки не всегда айс. Как только ты спускаешься на уровень "пола", то света от встроенной пыхи, отраженного от потолка не всегда хватает.

    Ситуация осложняется еще тем, что на a5100 нет башмака. Совсем. Есть только встроенная пыха. (тут правда я знал на что шел, когда покупал 5100).

    Вариантов вижу 2:

    1. Делать дома свет (из пары прожекторов строительных или еще из чего). Неудобно (привязка к сети), но зато можно "глобально" подсвечивать как всю комнату, так и пробовать его "таскать", чтобы локально делать. Плюс очень бюджетно.

    2. Купить внешнюю вспышку типа YN-560-III и поджигать ее от встроенной. Вариант более удобный, можно и в потолок и не только. К тому же можно и на улицу выйти с ним (хотя такой задачи пока не стоит). Но неясно, насколько это будет удобно - никогда не пробовал slave вспышку.

    Дайте совет, в какую сторону двигаться?
     
  19. Добрый всем день. Вот, купил Sony HVL-F20M и поставил его вместе c NEX-7 (через TF-325) , но вспышка не срабатывает (хотя лампочки зарядки и готовности горят)... Кто-нибудь может помочь?
     

Поделиться этой страницей