RhinoCam

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Алексей Проворов, 8 мар 2013.

  1. Пришло на почту сообщение от Fotodiox
     

    Заинтриговали конечно.

    Ссылка: http://mediumformatdreams.kajabi.com/fe/43832-medium-format-dream-offers

    Картинки с сайта:

     
  2. #2 8 мар 2013 в 01:54 | RhinoCam
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2013
     К сожалению ничего не понял, вообще ничего (в английском не силен). Стомегапиксельный средний формат за 1000$? а НЕКС что там делает?

    зы: это значит, рама для среднеформатных объективов, а НЕКС в качестве цифрозадника, ездит на подвижной платформе по полю изображения, и сканирует его по частям?
     
  3. 4 кадра с nex7 как раз 100 Мп получается.
     
  4. Банальность.Такого типа задники для 4х5 и даже большИх форматов на ебее уже давно есть).

    Ставятся вместо штатной кассеты,бывают разных видов(под цифрокамеры,под цифрозадники и т п).
     
  5. #6 9 мар 2013 в 18:32 | RhinoCam
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2013
    ИМХО, развод.

     Что мне помешает сделать такую же многокадровую панораму со штатива без пятисотдолларовой приблуды (а к ней еще объективы среднеформатные закупать надо)? С RhinoCam можно скомпоновать кадр видя его целиком, это конечно удобство, но не на 500+ баксов.

     Чем "моя" панорама будет отличаться от картинки полученной при помощи сабжа с о среднеформатным объективом, если я использую какой-нибудь мануальный фикс с таким же фокусным расстоянием? Думаю, со среднеформатного объектива детализация может оказаться меньше, а разница в картинке - "+/-", смотря какие объективы заюзать.

    зы: лол, там в комментах примерно о том же говорят.
     
  6. Ну, что? Кто юзал сабж?
     
  7. 200$ скинули, теперь предлагают за 300$
     
  8. Видать никто не берёть =)
     
  9. Если б он давал еще сф-ную глубину кадра, проработку полутонов, реальность портретов, то дааа, можно было бы хоть 1000 баксов отцепить. А тут хренотня какая-то.
     
  10. согласен (я 60МП склейки с Nex-6 давно делаю - руками, без всяких рамок :D )
     
  11. И какой, интересно, СФ объектив позволит выдать картинку, достойную такой магапикселизации? Совершенно непонятное назначение.
     
  12. А какая с этой точки зрения разница, одной большой матрицей снимок сделать или четырьмя с последующей склейкой обшей картинки? Если в итоге будет одинаковая мегапиксельность? Всё будет, как Вы хотите. Только в реальном СФ за таким числом МП не бегут. Поэтому там пиксель покачественней.
     
  13. Грип?
     
  14. #15 19 ноя 2013 в 13:34 | RhinoCam
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2013
    точно? у новых Хасселей вроде уже цифрозадники до 500МП или больше - не помню (мне это вообщем-то пофиг - практически, просто хотел уточнить... :) )
     
  15. Какая разница? ГРИП каким-то образом изменится, если из кадра кроп дёрнуть? ГРИП зависит от реального фокусного расстояния, расстояния до объекта съёмки, относительного отверстия и размера пикселя. Всё.
     
  16. #17 19 ноя 2013 в 14:00 | RhinoCam
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2013
    AKStudioChilanzar, Смотря на какую площадь их впихнуть. Разве плотность пикселей у Хасселей больше, чем у некса? Сомневаюсь. Нужно посмотреть.

    Смотрим: http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=2870

    Hasselblad H4D-60,

    Размер изображения 60,1 мегапикселей (6708 × 8956 пиксель)
    Размеры матрицы 40,2 × 53,7 мм              

    У NEX-6 Размер изображения 16,1 мегапикселей (4912×3264 пиксель)
    Размеры матрицы 23,4 × 15,6 мм      

    Считаем, на 1 кв.мм у этого Хасселя вмещается  27830 пикселей, а у некса 43920 пикселей, то есть, у некс-6 на каждый мм приходится почти в два раза больше пикселей, чем у хасселя H4D.

    Есть и более мегапиксельные камеры, например, Hasselblad H4D-200, но в ней использована та же матрица, а 200 мп получается за счёт технологии "склеивания" MultiSho (двигается матрица, примерно как в сабже :) ). То есть, физический размер пикселя не меняется. И он значительно более жирный, чем в нексе.
     
  17. Александр777, да, да - это я загнул (про 500МП) :eek:   :lol: - 200 предел, и пиксели не сравнить даже в склейке... :)
     
  18. он и даёт
     
  19. Как может 1.5 матрица сони давать грип сф мне непонятно.
     

Поделиться этой страницей