Группа предметов на белом фоне

Тема в разделе "Разбор Работ!", создана пользователем Crossfire13, 7 мар 2013.

  1. Требуется совет новичку. 

    Я не понимаю, что я делаю не так, хочу, что бы получилось вот так:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я феноменально умудряюсь испорить даже то, что есть. 

    С чего начать?

    Оригинал в raw не знаю как загрузить сюда.
     
  2. Crossfire13, Рав в любой файлообменник, а сюда ссылку на скачивание.
     
  3. Сначала почитайте фотографическую литературу.

    Начните с натюрмортов из 3-4 предметов.

    На Вашем примере для подражания не самое удачное размещение предметов.
     
  4. сумка, свитер и пижмак откровенно неопрятно выглядят

    слишком много предметов, белый айфончег, айпадик и какую-то неведомую хрень рядом с айподом - точно нах из кадра

    часы и парфюм положить на малую сумку (вообще, попробуйте предметы обьединять, мелочи-то много всякой)

    белый свитер теряется на белом фоне

    фотоаппарат выбрать из чехла, поставить на торец

    и экспериментировать, экспериментировать, экспериментировать, экспериментировать...
     
  5. Свет надо выстраивать верно 
     
  6. #7 8 мар 2013 в 14:04 | Группа предметов на белом фоне
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2013
    , кста, пытался понять какой свет. похоже что просто софтбокс стоит рядом с фотографом, и все. довольно высоко правда.
     
  7. #8 8 мар 2013 в 16:54 | Группа предметов на белом фоне
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2013
    Я бы отдельно снял каждый предмет, потом всё это скомпоновал, а одним снимком всё... нужен большой ГРИП и хороший свет
     
  8. #9 8 мар 2013 в 16:59 | Группа предметов на белом фоне
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2013
    Свет чуть справа от фотографа, высоко, 1 источник скорее всего, смотрите по теням и бликам на глянцевых поверхностях.

    На снимке с примером параллельные линии которые формируют перспективу, у вас снимок её лишен, ничего не должно заходить за край кадра ( не эстетично ). Я бы снимал 1им кадром, диафрагму поджать и ГРИП должно хватить, это же не макросъемка :)
     
  9. всем большое спасибо за советы, попробую сделать, согласно рекомендациям :)  
     
  10. #11 9 мар 2013 в 16:04 | Группа предметов на белом фоне
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2013
    На первом фото белый пол так велик, что вещи на нём утопают, а на втором фото вещи лежат так, что не помещаются и лезут наружу.

    И желательно на ровной поверхности, а не на выпуклом диване.

    И самое главное: контраста добавить. Что бы предметы сильнее отличались от фона. На первом фото контраста больше. На втором тоже есть немного.

    Не очень то похожи эти фотографии. А если свой пример добавите, можно будет сказать что не так.
     
  11. Это и есть мой пример.

    Я попробую двумя путями, группировать иначе, используя другой источник света и со всеми поправками, что писали выше. так же используя другой фон.

    И просто на белом фоне по одному предмету и группировать уже в редакторе. 
     
  12. Да нормально все выглядит. Композиция почти соответствует тому набору вещей, которые изображены на фото.  В идеале было бы раскидать по кадру всё как попало. Единственное, не понятно назначение детской распашонки  (или что это там?) в кармане пиджака.
     
  13. мне кажется надо снимать с большего растояния, как портрет, не?
     
  14. #15 10 мар 2013 в 09:46 | Группа предметов на белом фоне
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2013
    [​IMG]
     

    Исходное изображение построено на линиях. Не только вертикали и горизонтали но и диагонали. Есть высота. Глаз скользит по линиям находя все новые линии. За счет этого, на какое то время фото притягивает внимание.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. глаз то может и скользит , а вот мозг сразу спотыкается о попытку понять смысл сего :rolleyes:  .

    Так как в первое ассоциативное мгновенье не схватывает эстетику композиции, то включается логика смысла- которая мгновенно тут то же не видна (я не увидел- каюсь) 

    Уже через долю секунды переходит в состояние ребуса и вопросов (для набора вещей найденых при обыске странно скомпанованы и тд и и тп  ;) )
     
  16. Вряд ли построение линий было исходным замыслом. Скорее всего это рекламное фото, но сделанное с ошибками.

    Если это линейка продуктов одной компании то на переднем плане  должен быть хорошо читаемый  лейбл, а он под бабочкой в правом верхнем углу едва заметен. Серый галстук надо переложить в центр между рубашками, ремень поднять на линию второго галстука, а на освободившееся место переместить лейбл с бабочкой. Из нижнего правого в верхний правый переместить непонятный валик, а на его место поставить кеды, более логично если они рядом с джинсами создадут спортивный стиль.

    Еще нелепое место - сумка накрытая рубашкой,  чтоб никто не увидел.  Рубашку переложить вверх вместо кед. Это если раскладывать заданные предметы в рекламных целях.
     
  17. #18 10 мар 2013 в 13:54 | Группа предметов на белом фоне
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2013
    .
     
  18. Вторая фотография - этюд на тему первой. )

    Но кто знает может и первая фотография - чей то этюд на тему фото, которого мы не видим.

    И в этом случае вполне возможно, в основе стоит какое то рекламное фото линии мужской одежды

    p.s. Кстати сказать у фотобанков есть блажь - отсутствие товарных знаков на фото.
     
  19. И все таки на первом  фото (оригинале), на мой взгляд акцент сделан на "указующие диагонали", который связывают все в единую композицию., да и вещи сложены аккуратно и четко. А вот на втором фото - очень все небрежно, неаккуратно разложено (хотя какой-то порядок автор постарался соблюсти), сумки частично выходят за край фото,  да и тесновато вещам. Для подражания стоило бы приблизительно подобрать вещи по композиции для начала, а потом уже экспериметировать.
     

Поделиться этой страницей