Проверьте подключенное устройство (не передает фото через USB )

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем Alexandr Verveiko, 2 мар 2013.

  1. Не нашел на форуме данной проблемы, в интернете решения также нет, в том числе на иностранных сайтах.

    Ошибка возникла неожиданно. Всегда скидывал фото через USB , но при последнем подключении фотоаппарат не обнаружил компьютер, а компьютер ответственно не видит фотоаппарат. На дисплее фотика появилось 'проверьте подключенное устройство'

    Фото можно пере кинуть через кардридер, но что делать с прошивкой? Можно ли как то исправить проблему, чтобы как и раньше передавать фото через USB

    Nex 5. Прошивка ver. 03
     
  2. Заменить кабель.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Однажды у меня такое же случилось. Долго искал причину, вылечил переустановкой операционной системы.
     
  4. Хорошо что напомнил. Давненько я заливку не создавал.
     
  5. Кабель менял, даже два, плюс на разных компах пробовал, на своем и на более мощном у друга
     
  6. Переустановкой ОС компьютера? Врядли в этом проблема, так как на других компьютерах тоже пробовал(

    Скорее всего сбилась ОС фотоаппарата, но как ее поменять, если компьютер не видит фотоаппарат? Можно ли менять прошивку с флешки ???
     
  7. чаще всего 2 проблемы отсутствия связи некса с компом:

    1. кабель. лечится заменой кабеля

    2. программный глюк на усб-порту в винде. либо переткнуть в другой порт, либо удалить/создать усб-порт или обновить драйвера.
     
  8. Попробуйте поменять режим подключения по USB в настройках камеры.

    Контакты USB со стороны камеры проверьте.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Alexandr Verveiko, подскажите, чем дело закончилось, т.к. столкнулась с той же бедой: разные компы, разные шнуры - не видит хоть убейся... :( Есть простой выход: купить кардридер, но хочется и ЮСБ-подключение вылечить... Хелп!
     
  10. Проверить на других компах.

    Если на других пашет, значит сгорела плата под контактом. Бывает, если комп старинный. Прозвенеть порт смогут в любом сервисе. 
     
  11. Повторяю: проверяли разные компы, разные шнуры - не видит хоть убейся...  <_<
     
  12. Картридер? Для сброса фоток-видео.

    И еще проверить в тушке - как выставлено подключение: USB-соединение - Съемный Диск ?
     
  13. Kirbolainen, Да прийдется купить, но хотелось бы чтоб работал и эз из. В тушке проверяла, на пробу меняла подключения - никакой реакции... Работал-работал и нате...
     
  14. У меня также иногда не видит комп тушку через ЮСБ. После некоторых мучений, приспособился, оказывается, если сильно прижать разьем шнура в NEX, то комп не видит, но стоит чуть вытянуть назад разьем из тушки, все работает. Это было как на NEX-5, так и сейчас на NEX-5R.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Cпасибо, попробовала, но все равно не видит, как ни пробовала туда-сюда...
     
  16. Я - сразу купил на стационарный комп.

    Чем хорош ноутбук  -там он уже встроен.
     
  17. delete

     
  18. Было такое, когда сидел с ноутбуком, а вставлял шнурок с USB в стационарный компьютер :)
     

Поделиться этой страницей