Выбор фотоаппарата для девушки!

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем mkrach, 25 фев 2013.

  1. Ну крутилки это конечно удобно, но я и на 5N сложностей не ощущал в управлении, а в 5R еще и доп колесо есть.
    А вот глазок с тормознутым телевизором решает, помню очень сложно было снимать на солнце когда на экране монитора ничерта не видать. Прикручивать к экрану шторки или другие более габаритные девайсы тоже приятного мало.

    По поводу взбрыкнет D7000, логика конечно ясна, но тут надо не забывать что фотоаппарат я покупаю не себе, а жене и тут такие мелочи как вес и размер играют важную роль! Большая тяжелая зеркалка с большими тяжелыми стеклами может отбить желание постоянно таскать ее с собой, а это по началу необходимо для набивания руки так сказать.
    Да и с моей стороны было бы эгоистично подобрать себе запасной фотоаппарат в место того чтобы выбрать модель подходящую в первую очередь моей жене.

     А D7000 если его не ронять, так просто не взбрыкнет (заявлено 150000 срабатываний затвора + корпус из магниевого сплава).
     
  2. Спасибо, почитаю обзорчики :)
     
  3. Никакой альтернативы... Панасоник дваждыкропнут + начальное исо не 100, а 160 (мб роли и не играет, но я по своему опыту сравниваю, у меня на а450 было от 200, это был тихий ужас)
     
  4. Компактность скажем Д3200(Д5200)+35/1.8 и Некс+18-55 (либо системный полтинник) непринципиально отличается. Оба варианта некарманные, оба варианта не сильно обременят в городских условиях при переноске в сумке "общегражданского" назначения. И сугубое имхо - уж лучше реалтаймовый традиционный пентазеркальный глазок, чем машина времени (яркий тормозной телевизор) показывающая всегда прошлое.
    Почему так уверенно рассуждаю про размер и вес - неспешно подбираю камеру "на каждый" день, ибо имеющийся некс-5 никак не хочет адекватно вести себя при съемке людей (цветопередача убогая, особенно при искусственном или смешанном свете). И в качестве реального кандидата для себя записал д3200 (на д5200 жаба душит, разве что он с выходом д7100 просядет в цене до 20т.р. за тушку).
     
  5. Согласен, почитал обзоры, фотоаппарат моральна устарел.

    D3200 тупо выше и толще, в женской сумке "общегражданского" назначения nex более уместен ИМХО. 
    А у Вас Nex 5 или 5N? Может в новых версиях 5-ки поправили цветопередачу?

     
     
  6. Для полноты изучения вопроса прошелся по компактам, что скажете про Canon G1x, Nikon P7700 и sony RX100? 
     
  7. Компакты вообще нет смысла смотреть, они кроме как днем, в солнечную погоду, щелкать не умеют :) ))) смотрите тесты... Жуткие шумы.

    Если уж прям так нужна компактность, возьмите 5n-5r body + 16-50 или sigma 30 f/2.8, если фикс не пугает
     
  8. Хозяин барин, но у зеркалки и хват "ко лбу прислонятельный", в отличии от нексовского "отпузного" хвата, с большим пальцем правой руки на кнопке спуска затвора.
    У меня первопятерка - в новых цвет чуток получше, но мне не нравится (именно скинтон). Прикупить 5N на распродажах я не успел, а сейчас отдавать 23-24т.р. за 5R рука не поднимется. Уж лучше сигму-30+самьянг-фишай к имеющейся пятерке возьму (или д3200, на замену). А людей фотографировать буду по старинке - большими чорными зеркалками, благо их есть у меня.
     
  9. Улыбнуло  :D  
    Продолжаю поиск конкурента нексу 5R, пока что убедительных аргументов за или против него нет.
     
  10. RX100 отличный компакт, только не для увлечения фотографией, а больше для простых семейных фото!
     
  11. Да меня то фиксы только радуют (других у меня нет), а вот начинающему зум как мне кажется удобней будет, все равно по началу не поймет в чем фишка фикса.

    Компакты выбросил из головы!
     
  12. Я вот так и не понял :(
    500 сообщений набрать не успел. Писал 5 кураторам они все меня проигнорили
     
  13. Я вот так и не понял  :(

    500 сообщений набрать не успел. Писал 5 кураторам они все меня проигнорили

    А что за старший форум, я что то вообще не в теме?
     
  14. #34 26 фев 2013 в 15:42 | Выбор фотоаппарата для девушки! | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2013
    Это здесь так sony-club называют.

    Только вы не особо обольщайтесь.

    Я этим делом пользовался. Да, скидки есть, но не такие уж термоядерные они, как тут пишут. Некая экономия - не больше. 

    (Впрочем, спасибо организаторам и на том, конечно!)

    А по теме - ну купите вы своей жене компакт, тот же G1X, очень пристойная машинка, фирменный кэноновский цвет и как раз для сумочки.

    А то, как-то, девушка, которая объективы лихо меняет, уже как-то и не совсем девушка. :)

    На него, конечно, что-то движущееся не больно-то поснимаешь - так и на NEX не особенно.

    Заодно избавитесь от вечной дыры в бюджете на покупку всё новых стекляшек и сэкономите время сидения на форумах. :)
     
  15. Ну как сказать, сам тоже относительный новичок, до этого были D3000, D3100, NEX C3. Все они были с Kit'ами. Не могу сказать, что уж прям так сложно с 30-ой фикс ходить. Чуть сложнее нужный сюжет выбрать, так как зумить ногами нужно =) А в остальном только плюсы - размер и картинка отличные!

    Старший - это сони-клуб. Тут-то для школьников место, а там сурьёзные дядьки тусуются =)
     
  16. #36 26 фев 2013 в 15:51 | Выбор фотоаппарата для девушки! | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2013
    Согласен, экономия на стеклах на лицо, а с другой стороны вдруг попрет и через пол года компакта уже будет не хватать, скупой платит дважды как говориться!

    Движуху на нексе снимать можно, при достаточном освещении. Nex 5N + 55-210 (04 Июнь 2012)

    Правда было темно и дождь шел, задирал ISO.

    [​IMG]
     
  17. Понятно  :)  

    Ну Соньки у меня уже нет, стучаться на форум не буду.
     
  18. #38 26 фев 2013 в 16:02 | Выбор фотоаппарата для девушки! | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2013
    Дык какая ж это движуха? Это и на мануал снимешь, о компактах уж не говоря.

    Движуха - это ВОТ (осторожно, полноразмер).

    Что до sony-club, то никакие там не "сурьёзные дядьки", а просто несчастные люди, кои, по тем или иным причинам, вовремя не свалили с байонета А. И теперь, с горя, рвут себе пейсики на форумах. Ой-вэй!

    Сам такой :)

    Бо, в отличие от традиционно хороших мыльниц, зеркалки у SONY так же традиционно плохи.

    А что делать, если через полгода попрёт...да ничего! Попрёт-перепрёт. Снимать и радоваться.

    Бо через полгода точно так же, если не больше, захочется и новый NEX.

    Уж он-то будет...Не сомневайтесь!

    Так что скупой платит дважды, а щедрый - трижды :)
     
  19. Разоружил  :) , есть у меня несколько фоток с Freestyle мотокроса, темень полная была (в СКК), движуха еще та, я вписался через знакомого в сектор для фотографов. Это примерно 20-25 метров от приземления, то есть успеть сфокусироваться и сделать кадр было нереально трудно, но несколько фоток получилось сделать! [​IMG]

    [​IMG]

    Только качество не очень, полноразмеры дома, а эти из контакта.

    Тут я с тобой соглашусь!
     
  20. Вот комплименты то...

    Хз, у меня проблем не было. Посторайтесь к лету набрать, у нас по Московии куратор хороший.
     

Поделиться этой страницей