1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

6 vs 5n + 16-50 vs 35f18

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем nominal, 17 фев 2013.

  1. Матрицы у них разные :) Прирост почувствуете только в jpeg'е: у 6-ки он превосходный!
     
  2. А можно подробнее, в чём превосходство?
     
  3. Мне жпег 6-ки по сравнению с 5n кажется более корректным по контрасту, адекватно срабатывает ББ в большинстве случаев (кроме теневого снега) и детализированнее.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Бред сивой кабылы, вам не кажется? Если разница не в программой обработке, то разница была бы как раз не в jpeg`е  ^_^
     
  5. #27 24 апр 2013 в 18:09 | 6 vs 5n + 16-50 vs 35f18 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2013
    Спасибо за темку, понял, что пока рано обновлять nex 5n на 6-ку. Хотя видоискателя порой ох как не хватает.

    Можно конечно докупить внешний, он у меня и был кстати, но лежал без дела, т.к. неудобно его все время прицеплять и отцеплять, а камера ведь теряет компактность, и в мою сумку, например, уже не лезла с ним, а постоянно откручивать/прикручивать его  не так удобно, кроме того либо видоискатель либо вспышка на 5n, потому и задумался над переходом на 6ку.  Сейчас снимаю без видоискателя и вспышку прицепляю только в случае крайней необходимости, т.е. не прикручиваю ее вообще, даешь естественный свет=) 

    И кстати, чем дольше без видоискателя, тем больше привыкаешь фокусироваться пикингом по экрану с увеличением. все меньше промахов. Но когда снимаешь с малым грип, да еще и днем на улице, вспоминаешь его с тоской.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. #28 24 апр 2013 в 19:41 | 6 vs 5n + 16-50 vs 35f18 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2013
    Совсем не кажется  :wacko:  Я практик, а не теоретик :D   У меня были обе камеры, была возможность сравнить. А у вас B)  ?  
     
  7. Перешёл с 5n на 6 и ничуть не жалею! Разницу в качестве не заметил, а вот удобство управления совсем другое!  Гораздо быстрее переключаюсь между настройками + видоискатель. Днём пользуюсь теперь только им. Ночью экранчиком!
     
  8. ФАФ работает с дисплеем?
     
  9. Честно говоря разницы особой между КАФ и ФАФ не замечаю!  Что видоискатель, что экранчик скорость одинаковая!
     
  10. Абсолютно то же впечатление. Сколько раз крутил дырку с 6.3 на 7.1 и обратно в попытках почувствовать разницу. Безрезультатно.
     
  11. а на 6ке внешний экранчик такой же как на 5ке? и вопрос по электронному видоискателю: он идентичен съемному на 5n и на nex7 ?
     
  12. #35 12 май 2013 в 16:38 | 6 vs 5n + 16-50 vs 35f18 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2013
    Кто там говорил о неадекватности результатов dpreview? Откройте равы с некс 5, 5н и 6 в Capture ONE. И посмотрите информацию...

    NEX 6 - объектив записан - DT 50/1.8

    А у 5 и 5н - 50/1.4....Ясен пень что это SAL 50/1,4. И картинка естественно будет мыльнее e 6-ки. Это вообще разного класса стекла.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. вовсе нет, это запросто может быть сигма. и тогда разница будет более очевидна. отличия же в картинке с сониных полтосов искать замудохаешься
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. На dpreview у 6 и 5н в инфе 50мм 1.8 сониевский через переходник. f8
     
  15. До 2013 года  - легко фокусировался по экрану на всех камерах.

    С этого года, в связи с возникновением дальнозоркости, отметил, что есть проблема - нельзя дальнозорким людям на улице без ЭВИ.

    Иначе, получается фотографирование вслепую - именно как слепой крот.

    Поэтому - людям с нормальным зрением посоветовал бы - любую фотокамеру, а дальнозорким - уже НЕКС 6 - 7 - 7N.
     
  16. #39 5 июн 2013 в 01:40 | 6 vs 5n + 16-50 vs 35f18 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2013
    Вы не представляете насколько гемороидально, тыкаться очками в этот самый ЭВИ
     
  17. #40 6 сен 2013 в 12:02 | 6 vs 5n + 16-50 vs 35f18 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2013
    Я правильно понимаю, что по качеству съемки 5N = 6, преимущество 6 только:

    -быстрее и точнее аф (но не всегда и ненамного)

    -есть видоискатель (да, бывают ситуации, когда без него караул. Но нечасто. В основном просто солиднее смотрится фотограф, снимающий в видоискатель, а не по экранчику =))

    -больше физических органов управления (да, 5N неудобен, но привыкнуть можно)

    -башмак для пыхи (при этом ttl все равно не работает с большинством пых)

    -Wi-Fi (небольшой бонус к удобству просмотра снимков. Но для меня - слишком небольшой, я смотрю в основном на ноуте вне дома, просто вставив карточку памяти)

    В общем я уже почти продал 5N, очень хотелость 6. Но призадумался...

    Поправьте пожалуйста если я не прав.

    Спасибо.
     

Поделиться этой страницей