1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мошенничество

Тема в разделе "о Форуме", создана пользователем nex_plotn, 14 фев 2013.

  1. Добрый вечер Уважаемые! 

    Я понимаю, когда (левые) люди имеющие минимальное отношение к форуму обманывают, кидают,чистой воды мошенники, на кол их, но когда модератор этого форума( пишет про свою репутацию, чтоб не кто не сомневался) продаёт камеру с объективом которая не соответствует описанию в его  топике, потом скрывает негативные отзывы и заговаривает зубы типа: камера хорошая , прослужит ещё долго и т.д.   

    Как с этим боротся?  

    Вот его скрытая от постаронних глаз тема  http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=2428

    Вот этот мод http://www.sonynex.ru/index.php?showuser=578  

    Я уверен, что и это пост он удалит или заблокирует. 
     
  2. Напишите Админу в личку. 
     
  3. #143 2 сен 2015 в 08:15 | Мошенничество | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2015
    2 пользователям это понравилось.
  4. Ну собственно вы уже это делаете, раскрывая суть поведения человека , помогая делать ему репутацию,, которую он в данный момент заслуживает.

    Статус  звёздочек под ником это не репутация продавца, это грубо говоря симпатии членов форума снимкам размещённым на форуме.

    Продавцы с надёжной репутацией имеют по несколько страниц положительных отзывов в разделе барахолка. 

    Желаю благоприятного исхода - решения вопроса с продавцом. 
     
  5. За это, без вариантов,  нужно снимать модераторство.
    Вам же, при подобных обращениях в тему, было бы неплохо подкреплять свои слова фотодоказательствами.
     
  6. #146 2 сен 2015 в 20:30 | Мошенничество | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2015
    Вот , что получилось с телефона 

    [​IMG]

    IMG_20150902_194322.jpg

    [​IMG]

    IMG_20150902_194415.jpg

    [​IMG]

    IMG_20150902_194440.jpg

    [​IMG]

    Безымянный19.jpg

    [​IMG]

    IMG_20150902_194840.jpg

    Вот ещё не знаю, так должно быть?: как будто защитный экран отходит от корпуса...

     

    Разве можно камеру описать: в идеале или в отличном состоянии? 
     
  7. Покупателю от Продавца нужно именно  заранее требовать фото выставляемой техники.  Продавцу нужно не лукавя указывать в этих фото все косяки и недостатки данных вещей и заранее всё описывать и обговаривать. Здесь оба не соезволили это сделать. Неправ конечно Продавец. Камера и объектив  не в идеальном состоянии, тут и говорить нечего.

    На месте Продавца,считаю, нужно не устраивать перепалку, а принять технику обратно, вернуть деньги Покупателю и замять это дело. Ведь хорошую репутацию зарабатывают годами, а потерять её можно в один день.
     
    8 пользователям это понравилось.
  8. Мне вот кроме Деникса не знаком ни один из его друзей, я бы очень не хотел быть сейчас на его месте, но было бы любопытно его мнение о ситуации?Репутации уже не будет однозначно, будет он модером или нет это решать Sergey Denisenko.

    Я бы поставил условия извиниться перед человеком за использование его неопытности и вернуть деньги.
     
  9. Я не спешил бы с формулировками. По меньшей мере не услышав противоположную сторону.
     
  10. #150 2 сен 2015 в 22:41 | Мошенничество | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2015
    А я уверен, что ваша необоснованная истерика, вынесенная на всеобщее обозрение, есть плод вашего же непонимания и глупости. Можете тут пИсать кипятком сколько угодно, все что я считал нужным, я вам объяснил в личной переписке, ни перед кем я оправдываться не собираюсь, потому как живу всю жизнь по совести. Товар продан и полностью соответствует описанию. Желаете получить себе дополнительный геморрой - милости прошу в орган для урегулирования споров в гражданском порядке. А тут это абсолютно бесполезно. За сим удачи.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Да я понимаю, что быть модером удовольствие сомнительное, да и не даёт никаких привилегий, но и планку порядочности надо держать.  
     
  12. Просто понятие о совести  и порядочности, и планка этого понятия у людей разные... Вот и всё...
     
  13. Плинтус, Вы хотели сказать? :) По моему, даже если товар получил повреждения в процессе доставки, (я ожидал услышать от коллеги именно эту версию) халатность продавца очевидна. Товар оказался упакованным не надлежащим образом. И если "истец" проявит настойчивость и терпение, то суд примет решение в его пользу. Затянуться это может на пару лет, но и сумма может оказаться неожиданно большой для продавца. Об этом коллега как-то не задумывается. Например мне, суд присудил, кроме запрашиваемой суммы ещё половину в качестве моральной компенсации и возмещение затрат на  юристов которых я нанял. А ответчик выплатив мне эту сумму ещё заплатит судебные издержки и ещё 100% выплаченной суммы в качестве штрафа. Никаких особых хлопот, судебная тяжба не доставила, кроме регулярных телефонных переговоров с нанятыми юристами. Мои затраты на юристов составили 25тыр. Мне присудили вместо 65тыр, которые я просил - 108тыр. А ответчику платить более 200тыр. 

    populous, он Вам надо? Оказаться должным не менее 50тыр государству из-за копеечной сделки?
     
    7 пользователям это понравилось.
  14. Совестливый человек, так должна камера выглядить в идеале с которой ты пылинки сдувал и дохлый акум под замену?

    [​IMG]

    Безымянный4.jpg
     
  15. #155 3 сен 2015 в 07:49 | Мошенничество | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2015
    Ну тут логика совсем примитивная - если обмануть человека и думать, что об этом никто не узнает, можно продолжать считать себя порядочным. :)

      Ну вот вразумительный отклик, достойный мужчины. :D   
     
  16. Ндаа,капец, начиная от упаковки и заканчивая отмазками по поводу возврата (типа деньги уже потрачены)

    А аккумулятор то хоть оригинал? Хотя какое это теперь имеет значение...
     
  17. Ещё можно взыскать ущерб от инфляции (с учётом официального индекса инфляции) и убытки за пользование чужими деньгами (из расчёта 3% годовых) :)
     
  18. Вы лучше скажите зачем вы дали описание не соответствующее фотографиям аппарата? Или аппарат и обьектив внезапно оказался в другом состоянии, чем то в котором вы его отправляли?
     
  19. Писец какой то, Админ , снимите с этого урода модераторство хотя бы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Если эту просьбу разместить в теме ВОПРОС АДМИНУ, возможно он и примет такое решение, с учётом количества лайков. В этой теме подобные заклинания бесполезны. ИМХО.
     

Поделиться этой страницей