Передача фотографий с NEX-6 на компьютер по WI-FI

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем aleks110762, 11 фев 2013.

  1. Дома где есть точка доступа- wi-fi роутер,фотографии передает по Wi-Fi а вот когда жена была в гостях и там решила перебросить фотки почему то не получилось,обязательно нужна точка доступа-маразм какой то,в инструкции ни чего не нашел пока.Может кто подскажет как связь наладить.
     
  2. Тема и меня интересует!
     
  3. aleks110762, не понял вашего вопроса. особенно "жена была в гостях и там решила перебросить фотки почему то не получилось" что не получилось? что делали? и как Вы хотите передать фото без Вай-Фай?
     
  4. Просвятите меня как передавать фото по вай фай? Можно страницу инструкции ))))))))
     
  5. NEX-5R и NEX-6 имеют такую возможность.
    Здесь надо выбрать программу "прямая загрузка", установить на фотоаппарат и вы в сети...
     
  6. пожалуйста, подскажите, как это сделать чайнику!

    я вроде поставила программу (через шнурок), но NEX отказывается коннектиться к домашней сети  :( причем иногда он просто к сети не коннектится, а иногда - даже и пароль не дает ввести :(

    и еще вопрос - а можно ли передать с NEXа фоточки на айпад?
     
  7. Bindaree, К сети ваш фотик может законнектиться через точку доступа по Вай-Фаю, если у вас есть точка доступа, то вам надо только внести пароль в фотике. А здесь надо тоже зарегиться. С NEXа по Вай-фаю фоточки можно закинуть пока только на Фейсбук, на нем тоже надо региться.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 2 Деникс,

    вай-фай у меня раздает роутер - разве он не организует сам точку доступа? раньше ни разу проблем с подключением не возникало: даже чуждый человеческому разуму айпад справился :) муж предположил, что фотику не нравятся какие-то настройки (протокол шифрования? точка подключения?)... но они у нас вроде стандартные :(

    да, пришлось пойти и на это :) но даже столь крайние меры не помогли моему NEXу подружиться с вай-фай :)

    а зачем вообще тогда эта функция? спасибо, это печальная новость :) но подключиться к вай-фай все же хотелось бы - хотя бы чтобы попробовать, как это работает :)
     
  9. #9 17 апр 2013 в 09:43 | Передача фотографий с NEX-6 на компьютер по WI-FI
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2013
    Bindaree,


    1. Попробуйте в роутере установить любой пароль, такой же пароль установите в фотике, мне помогло, думаю и вам поможет...


    3. Начиная с мая SONY вроде бы обещает для рускоязычных пользователей создать хранилище для фоток. Как будет, посмотрим, пока только Фейсбук.
     
  10. Господа пожалста можно поэтапно рассказать как перекинуть фото с помощью вафли на ноут или смартфон. Ноут на Винде 7, смарт на андройде.  Нажимаю на фотике на значек передать фото предлагается "это фото" или "все фото из папки" далее предлагает пароль. Выбираю в списке точку доступа NEX5R (а у меня именно он), ввожу на смартфоне пароль (на компе еще не пробовал) все конектится но что делать дальше не пойму... Не въеду ни как то ли нужен сторонний софт то ли??? Заранее при много благодарен.
     
  11. Andrey71,

    если Вы внимательно прочитаете предыдущие три сообщения, то узнаете, что перекинуть на ноут фотографии по вайфаю напрямую невозможно - некс умеет постить их на фейсбуке и все :) на ноут сможете с фейсбука скачать, видимо (у меня нет фейсбука, так что я не знаю, как там и что)  :)
     
  12. Правы вы однако. Нет у меня фейсбука да и не нужен он мне как то был все это время :) Думается и без вафли обойдусь а на ноут через картридер очень быстро все скидывается. Очередная не нужная фишка.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. В статье

    Путешествие в беззеркалье большой тест Sony NEX-6 -- Статьи и фотоотчеты -- Клуб фотопутешественников FOTOTRAVELLER

    в разделе "Работа с Wi-Fi и приложениями PlayMemories" описана в числе прочего "Передача данных с камеры на компьютер по Wi-Fi".

    Сам я этот способ не проверял, потому что NEX-6 у меня сейчас нет.
     
  14. Ну что вы говорите, все можно сделать.

    Попробую по этапно рассказать что нужно сделать:

    - перекинуть с фотоаппарата имеющего Wi-Fi напрямую на смартфон под андроид или IOS можно.

    - не будет использоваться даже ваша домашняя/рабочая точка доступа - она вообще не нужна.

    - в меня фотоаппарата заходите в просмотр изображений, далее ищите пункт меню совместный просмотр на смартфоне, далее запуск

    - фотоаппарат создает свою собственную Wi-Fi сеть, т.е. становиться точкой доступа, он показывает ее название и предоставляет пароль

    - далее на смартфоне заходите в настройки Wi-Fi и ищите точку доступа с этим названием и подключаетесь к ней вводя предложенный фотоаппаратом пароль

    - далее на смартфоне запускаете ранее скаченое приложение playmemories mobile (есть и под андроид и под ios)

    - он автоматически подключается и вы можете просматривать и скачивать нужные или все полностью фото к себе на смартфон/планшет
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Столкнулся с неприятной особенностью - не могу скачать playmemories mobile из google play. Пишет, что для Израиля программа заблокирована. :-(

    Может кто сможет поделиться скачанным apk ?
     
  16. 2 пользователям это понравилось.
  17. У меня смартфон на андроид, SE Arc. Все работает нормально. Поставил, чтобы 2мп фотографии передавались на смарт. Достаточно быстро все происходит. Нексу уже год, я его не прошивал ни разу. На комппьютер не пробывал, но думаю карту быстрее вытащить и перебросить все. Вай фай нужен для смартов или планшетов, ну и как пульт управления класс. В общем мне нравится.
     
  18. кину еще сюда, чтобы на другой ресурс не бегать

    1. В камере выбрать Меню – Воспроизведение – Передать на компьютер
    2. Подключить камеру к сети Wi-Fi, к той же, что будет подключен и компьютер
    3. Подключить камеру к компьютеру с помощью шнурка USB
    4. Настроить на компьютере в программе PlayMemories Home параметры импорта данных по Wi-Fi
    5. Отключить от камеры кабель USB, камера перейдет в режим соединения с компьютером по Wi-Fi и начнется автоматический импорт (будут переписаны все новые фото и видео с камеры)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. нету в NEX-ах ни клиентов социальных сетей, ни почтовых, ни FTP -клиентов :/

    а заводить ноут или смартфон/планшет, сугубо для функций, с которыми у конкурентов - ПРЕКРАСНО справляется, сама тушка - как-то странно, увы.

    опять-же отсуствие фичи с прямым(без "облака") копирование или бэкапом по вайфаю на ПК - печалит.
     
  20. Я лично надеялся, что работать будет как eyefi - wifi модуль в сд-карте. Сам подхватывать расшареную папку и скидывать туда. Есть точка доступа, есть NAS, я надеялся, что некс сможет туда скидывать отснятое, а оттуда уже можно будет просматривать хоть на телике, хоть на планшете.. фиг там..(
     

Поделиться этой страницей