1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(SR5) Sony NEX-7N

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем DjRusya, 11 фев 2013.

  1. Камера с новым названием обязана быть дороже 7n.  :) Предположу, что цена будет выше, чем у 16MP топмоделей конкурентов. 
     
  2. Что переносится? Очень хорошо. А будет ли вообще? Не надо!
     
  3. Наконец додумались убрать АА фильтр. Ещё бы с цветом поработали, убрали колоршифт, и будет отличная камера
     
  4. Если объединить это с новостями о привлечении олимпуса к разработке оптики, то можно помечтать, что новая камера выйдет на рынок с новой линейкой оптики, опять же, отсутствие АА-фильтра как-бы предполагает... Но владельцам семерки похоже можно вздохнуть свободно, камера будет не "7н, редакция 2, исправленная", а серьёзно новая. С другой стороны, каких-то серьёзных обновлений на семёрку можно не ждать, но тут сони в своём репертуаре :)
     
  5. чтот вообще слухи о выходе затихли)))) видать передумали выпускать!)))
     
  6. NIKOLOS, где-то читал слухи, что вроде к Сентябрю что-то собираются вымучать. Сони сейчас есть о чем подумать, ведь просто обновления уже не прокатят, нужно камеру делать серьезно более продвинутой, чтобы выдерживать конкуренцию, ведь и остальные изобретатели новой техники на месте не стоят. Причем опасность исходит даже от производителей зеркальных камер, например кэнон анонсировал 70D, у нее 20 мп сенсор, каждый пиксел которого состоит из двух светодиодов, т.е в каждом пикселе есть фазовый датчик, что должно позволить быстро и точно фокусироваться в режиме Live View. У него есть поворотный тач скрин, стандастный горячий башмак и главное, есть встроенное управление внешними пыхами. Чем на сегодняшний день может ответить некс 7, только меньшими габаритами? Но кому нужно ехать, а не шашечки, уже серьезно посмотрят в сторону 70D, тем более, что цена примерно та же, а эргономика у него лучше. Я вообще не понимаю, зачем кэнон сохранил в этой камере зеркало, только из-за оптического видоискателя? Думаю, что следующим, довольно логичным шагом, будет отказ от зеркала внутри бади и тем самым, плавный переход к беззеркалкам по системе пентакса. На такие аппараты будет большой спрос у людей уже владеющих зеркальной кэноновской оптикой, которым габариты и вес не очень важны.
     
  7. Ваши бы слова да  СОНИ в уши! Сонька делает красивые и компактные камеры, хорошие матрицы...В остальном надо поднажать это точно!
     
  8. Дизайн Соньки подкупает - красавица 7-ка, отличная 5-ка. Хоть и Сони отстаёт от фуджи и др. Но поглядите на фуджи - неуклюжий, обычный квадрат. И будь он даже полнокадровый и дешевле, всеровно бы не купил, а ждал что ответит Сони. Пусть подороже, но оно того стоит! 
     
  9. LinzaBarlow, да, с дизайном все нормально. Я-то говорю о причинах прекращения бомбардировок покупателей разновидностями нексообразных корпусов. Сони видимо тоже готовит что-то более существенное для приемника некс 7, чем Wi-Fi :) Кстати о дизайне, пока мы тут писали, изменился дизайн сайта или это мне померещилось? :unsure:
     
  10. Не померещилось. :rolleyes:
     
  11. Я, как владелец 7ки,очень жду 8(7n) :)  
     
  12. Судя по вестям с игрового фронта, сони таки умеет мониторить рынок на предмет позиций конкурента и пожеланий покупателей. Но что-то сейчас серьёзно предполагать... разве что только то, что что-то действительно будет :) Конкуренты ведь не спят, фуджик с новыми камерами метится в сектор нексов, в старых прошивками закрывают пробелы, микра тоже бурлит, даже самсунг не спит. Так что выпуск сейчас варианта "та же семерка, чуть-чуть ресталинга и полторы новых плюшки от барских щедрот" - не прокатит уже.И судя по переносу выпуска камеры - в сони в курсе. Но что родит сумрачный азиатский гений - загадка :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Да я тоже на это надеюсь. Выстраивается череда событий - Сони вдруг делает достойный планшет интересней чем у конкурентов затем телефон, затем приставку...
     
  14. Чем это там планшет так интересен у Сони?
     
  15. Он интересен тем, что он лучше конкурентов. Не согласны? Назовите три :)

    Требования: производительный, красивый, не ограничивающий в действиях (то есть с модулем связи, картой памяти и hdmi выходом).
     
  16. #276 4 июл 2013 в 13:42 | (SR5) Sony NEX-7N | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2013
    + 3G, чтоб инет везде был.

    + надо windows с ie, чтоб ЭЦП пользоваться, так что Android - не для всех лучше конкурентов.
     
  17. #277 4 июл 2013 в 13:56 | (SR5) Sony NEX-7N | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2013
    Samsung Galaxy Note 10.1. Только у самса еще и переходники-usb есть, т.е. можно любую флешку подключить и как девайс кардридер под SD, чтоб фото сразу слить и обработать raw, когда ноута под рукой нет. Не Lightroom, конечно, но лучше что-то. А на винде любой планшет компактным не кажется из того, что видела, да и цена кусается
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Так и остались слухи :) где 7n? Или lunar n? Ладно, пока походим с топофзытоп.
     
  19. Сама жду... Хоть бы спецификацию выложили, есть ли смысл ее ждать... А то я 2й камерой озадачилась конкретно, вот и думаю, 2ю 7ку по акции взять или еще подождать...
     
  20. Лучше подождать. Нет ничего скучнее, чем иметь 2 одинаковые камеры.
     

Поделиться этой страницей