1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Olympus OM-System 28-48mm f/4 S Zuiko

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем AlexPaul, 6 фев 2013.

Метки:
  1. Rider, с бустером не все так хорошо, ненадолго переделал его под MD баян, специально со своим бустером погонять, разочаровался, валит края очень неприлично. Вернул все обратно, без бустера все хорошо.
     
  2. Спс. Баловство значить. Ну не может же быть Зуйка ВСЕМ хороша?  ;)
     
  3. Как оказалось, проблемы слабых краев были в кЕтайской линзе - бустере.

    Как показал быстрый, неподготовленный (клац - клац на ходу) тест на А7, на F/8 всё хорошо для зума, так что Зуйка, всё ж хороша =)

    Проявлял на работе в Raw Therapee Portable, если буду проявить в С1 будет лучше 100%

    [​IMG]

    28mm f/8

     

    [​IMG]

    48mm f/8

     

    [​IMG]

    28mm f/8
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Только подумывал спросить про фф....а тут в тему..на улице еще бы посмотреть пару кадров. Спасибо.
     
  5. AlexZander, сделаю, естественно, самому интересно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. так вон же на предыдущей странице я наснимал тест
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. забытое с зимы

     

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  8. #49 26 авг 2015 в 22:07 | FF Olympus OM-System 28-48mm f/4 S Zuiko | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2015
    Вышел с работы чуть позже чем надо, но режимное время почти поймал  Пробивался к пейзажам расталкивая локтями толпу иноземцев. Всё на диафрагме /8, есть и 28мм, и 48мм, Без кропов и ресайзов. Для себя вердикт такой: Годная линза. Зря я волновался за пейзажник на ФФ.

    [​IMG]

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

     
     
    10 пользователям это понравилось.
  9. а у вас есть такое что на разных фокусных бесконечность нужно отдельно подстраивать? 
     
  10. #51 26 авг 2015 в 23:02 | FF Olympus OM-System 28-48mm f/4 S Zuiko | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2015
    да, днем приметил две точки, на 28 и на 48, теперь по шкале всё быстро с бесконечностью.
     
  11. AndyGS, на 35 по-моему было самое большое отклонение от шкалы 
     
  12. Отличный походный зумчик у олика получился, контраст, цвета клевые. Мой экземпляр на всех фокусных не хуже средних фиксов и дышит в спину моих лучших отобранных фиксов на Ф8. Наверное лучше его в сумке таскать чем полулейковскую минолту 35-70/3,5.


    На днях его немного подшаманил, добавил полустопы на изменил ограничитель диафрагмы на 28мм, теперь диафрагма там не прикрывается и по тестам выходит где-то Ф3,2, так что теперь он у меня 28-48/3,2-4,0, кстати картинка хуже не стала, примерно такая же как на Ф4(надо долго присматриваться, чтобы заметить разницу)


    неколько примеров:


    [​IMG]


    [​IMG]


    Парные кадры зум против фиксов(сабж вторая фото)


    в сравнении с фиксом зуйко 35/2 Ф5,6


    [​IMG]


    [​IMG]


    в сравнении с фиксом юпитер-3 50/1,5 Ф8,0


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  13. кома по краям изображения , в середине меньше.  Разрешение неплохое вообще для старого зума, но как вы тут говорите про то, что "как у фиксов"  , не знаю. сами себя обманываете ?  перед моим постом , выше сравнение с юпитером -3  он явно лучше по разрешению, хотя как мы знаем он в этой дисциплине не фонтан, у него другие достоинства. Смотрел по другим снимкам, тоже с детализацией есть проблемы, относительно фиксов.    Неужели Минолта 35-70  , если вы говорите, что она хуже, просто средненький объектив.
     
  14. Не стоит по ночным кадрам судить, неизвестно, как снято. Выгуляю на А6000, давно хотел - покажу. 
     
  15. на ночных кадрах все косяки линзы сразу видно. кстати начсчет детализации,я по вашему экземпляру смотрел. На 10% кропе,  мне не удалось рассмотреть номера машин на дальнем плане.


    Попробуйте конечно на А6000 . может дело в экземпляре ( насчет комы), все таки стекла старые и не известно как их хранили и эксплуатировали до этого.
     
  16. Не знаю что Вы хотите разглядеть на случайном и неизвестно как обработанном кадре. Ладно бы камера-рав смотрели, со штатива на F8. А тут посмотрели незнамо что и начинаете рассуждать о коме. Очень глубокомысленно.
     
  17. кома либо есть. либо её нет, снимок явно не на открытой, речь шла о разных снимках, прекратите голословно  шельмовать чужие снимки и чужие мнения,  человек выложил вполне себе небольшой тест чуть выше,  в чем проблема? вам неприятна реальность? это к доктору
     
  18.  
  19. @Rider вы зря так нервничаете, у вас цитаты даже неправильно вставляются в текст. Я в следующий раз обязательно дождусь штук двадцать снимков с подтверждением какой то муйни которую вы называете "камера-рав смотрели" и обязательно поеверю на честное слово, что все они на ф8 , остальные другие снимки, понятное дело, сняты по-нарошку и не считаются.  глазам своим верить больше не буду. буду у вас спрашивать, лол.
     

Поделиться этой страницей