Olympus OM-System Zuiko Auto-T 85 mm f/ 2

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем AlexPaul, 3 фев 2013.

Метки:
  1. Видимо технологии не стоят на месте, особенно ПО, которое проще всего изменить.

    Но чего то страшного в цветопередаче Nex-6 не заметил.

    Если кадр правильно проэкспонирован, вопросом с его вытягиванием в редакторе не возникнет.

    И нейтральные цвета куда предпочтительнее, чем "акварель".

    Другое дело, что ФФ позволяет немного расслабиться в этом отношении.

    Откровенно можно "запороть" кадр, но гораздо сложнее его потерять (редактор поможет). :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Опередили. :)
     
  3. это случайно не реинкарнация radik-а? 
     
  4. Есть неплохие кадры.

    Но есть и "жгучеедкие". 

    Но на нашем форуме хороших не меньше и уж точно (даже если усреднить) не хуже. :)
     
  5. посмотрел я на свои снимки на Фуджи, что-то грустно стало, опять на Сони потянуло. Только что продал оба фотоаппарата Фуджи и все объективы барыге какому-то, теперь ищу по барахолкам Sony NEX 3 или аналог, люблю его цветопередачу, нет ли у кого? Заплачу дорого. Только чтобы с чехлом, а то потом фиг найдёшь, без чехла я боюсь фотографировать, запылится
     
  6. #68 1 апр 2015 в 14:20 | Olympus OM-System Zuiko Auto-T 85 mm f/ 2 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2015
    Почитал я малость Ваш форум и понял, что пора многим уже на "айфоны" переходить.

    Там уже слово "РАВ" редко встречается. Большинство же радуется теми "жипегами", которые уже прошли обработку "дядей Васей" или "Накамура-Сан".

    Неужто программное обеспечение настолько дорогое стало или мышкой лень поработать и "голову включить".

    На то она и фотография, чтобы видеть все своими глазами, а не глазами того, кто уже обработал кадр до того, как Вы его посмотрите.

    Грустно читать, когда делятся впечатлениями, какой режим включен при съемке - "стандартный" или ....

    Есть "РАВ", а если не устраивает - прямой путь к мыльнице.

    Детство все это. И форум Ваш отдает детством.  Читать "теорию"! :)

    А может быть Вам действительно там стало скучно и грустно?
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Фуджи кстати использует те самые матрицы сони что ставили в 16мп нексы.
     
  8. В "довесок".

    Каждый день посещаю много сайтов, связанных с фотографией.

    Большинство фотографов, имеющие второй или третьей камерой (возможно и больше) Fuji переводят кадры в ч/б.

    Видимо, чтобы сильно не пугать зрителя. :)
     
  9. Матрицы Сони ставят на большинство камер.

    Но пользоваться нужно  "РАВ", а не пожинать плоды трудов программистов, которые крутят "жипеги" и на этом зарабатывают деньги.

    Видимо владельцам суперцветной Фуджи этого не говорили при покупке камеры.
     
  10. завязывайте с фуджами, давайте про сабж, интересует. но пока по фоткам не определился, габариты интересные, а вот картинкой пока мою минольту не перешибает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. если вы про Minolta MD 85 1.7, то по художественной составляющей и не перешибёт. 

    минольта акварельная , даёт волшебные картинки.

    олик даёт премиальную резкость с открытой , за счёт плавающей линзы годен как для предметки так и для пейзажей, но для женских портретов вряд ли. очень компактен, 8 лепестков , встаёт на EOS
     
  12. #74 1 апр 2015 в 15:21 | Olympus OM-System Zuiko Auto-T 85 mm f/ 2 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2015
    И не перешибет, хотя для его размеров неплох.

    Но цена в пределах 18-25 тр несколько напрягает при цене 85/1.4 с/у с разбросом (по качеству) от 30 до 45 тр.

    К тому же 85/1.4 уже есть и минольта тоже. :)
     
  13. #75 1 апр 2015 в 15:35 | Olympus OM-System Zuiko Auto-T 85 mm f/ 2 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2015
    так габаритами и заинтересовал, к тому же Олик, значит с качеством тож проблем не может быть. цена расстраивает. А Минольта 85/1.7 всем хороша, но с надетым на нее Нексом... перекатывается по столу =)
     
  14. AndyGS,

    85-ка, особенно на кропе далеко не для ежедневной носки.

    Поэтому картинка (на мой взгляд) несколько перевешивает габариты.

    К выше перечисленному есть 85/2.8SAM, у которого с габаритами тоже все хорошо.

    У него есть еще и АФ, да и сам он неплох, невзирая на 2.8.

    Все выше перечисленное (и сабж в том числе) вполне пригодно.

    Плохо, когда нет из чего выбрать. 
     
  15. да знаю я всё это. поглядывал на Минольту 85/2, а тут Олик 85\2 попался на глаза, сюда и влез, а тут фуджи-шмуджи =)
     
  16. Этот объектив невероятно мал. По длине и весу примерно как Canon nfd 50/1.4. В диаметре даже меньше. Для Е тушек в самый раз. Я всегда мечтал о canon fd 85/1.2 но так и не купил его когда он стоил 20-25рублей. С нынешней ценой пытаюсь вообще забыть о его существовании (с помощью сабжа). Олимпус на открытой не бритва, но достаточно резкий (кот везде на открытой). Пользовался пока им не так много, но 1 существенный минус для себя нашел. Огромные синие ха на открытой.
     
  17. У меня 4-я версия с NMC , нахожу его и на открытой бритвой, про ХА не замечал - ветки не снимал. Но ни как не могу найти подход к этому стеклу . Отстреляешь 10-к кадров, при просмотре находишь жемчужины. А с минольтой в ЭВИ весь жемчуг уже на поверхности. К сожалению не выкладываю портреты близких, так что похвастать пока не чем. Котэ не завёл
     
  18. Странно что ха не замечали. У меня тоже последняя версия и ха на открытой провоцируются ооочень часто, особенно при ярком свете. Может у меня деффективный какой-то экземпляр... Хотя тут в примерах тоже много ха на фото.
     

Поделиться этой страницей