Olympus OM-System Zuiko Auto-T 85 mm f/ 2

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем AlexPaul, 3 фев 2013.

Метки:
  1. говёный всё-таки цвет у Сони, старые стёкла ситуацию не спасают, фотки выходят блёклые и скучные
     
  2. Вы с "Айфоном" или "планшетом" сравниваете по цветам?
     
  3. #43 31 мар 2015 в 12:36 | Olympus OM-System Zuiko Auto-T 85 mm f/ 2 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2015
    [​IMG]

    Нельзя вот так просто на сайте СониНекс взять и не написать, что Сони г---о
     
  4. ну извините за правду-матку)) Я сам бывший нексовод, тут много фоток выкладывал, захожу по старой памяти. Сейчас перешёл на Фуджи, цвет на здешних фото таки бросается в глаза
     
  5. =) да да.
     
  6. #46 31 мар 2015 в 13:02 | Olympus OM-System Zuiko Auto-T 85 mm f/ 2 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2015
    Это далеко не правда, а ложка дегтя.

    По цветопередаче Сони еще никто не "сделал", даже именитые владельцы "K&N" никогда такого не скажут.

    И кадры в этой ветке очень приличные, что говорит о хорошей связке данного объектива с камерами Е-системы.

    Если кто то не накрутил "акварели", так это нехитрое дело.

    А чтобы говорить такое, нужно и самому хотя бы один кадр приличный сделать.

    Но проще "об..кать", чем снять что то стоящее.

    А сравнивать с "полусистемой" совсем смешно.

    Даже RX-100 по цветам ближе.

    Так что по старой памяти с такими заявлениями лучше не заходить, а заняться фотографией предварительно почитав теорию.  :)   
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. так разве я говорю, что тут плохие фотографии? Я говорю, что цвет у Сони в целом (ну у кропнутого Сони, A7 не имел) какой-то скучный. По сравнению с другими системами, конечно ))
     
  8. щас меня забанят за разжигание ))
     
  9. #49 31 мар 2015 в 13:23 | Olympus OM-System Zuiko Auto-T 85 mm f/ 2 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2015
    Приведите пример "нескучного" цвета (по вашему мнению) в сравнении со "скучным", а то пока выглядит полной демогогией (если не сказать хужее).
     
  10. #50 31 мар 2015 в 13:30 | Olympus OM-System Zuiko Auto-T 85 mm f/ 2 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2015
    мне лень
     
  11. чего ж тут считать, если так и есть
     
  12. А причем здесь кроп - ФФ и цвет?  :)

    Без соответствующей обработки 95% кадров с любой системы будут скучными.

    Здесь ветка техническая и большинство этот момент опускает дабы показать реальную картину.

    Дальше уже вкус и видение у каждого свои.

    Все таки теорию Вам нужно почитать. 
     
  13. А Вы для этого и пришли? :)
     
  14. ну не знаю. после 6 некса я просто офигел от того что равы с а7 можно практически не обрабатывать чтобы получить хороший результат. а уж если обработать...
     
  15. любят у нас пообижаться на всякую фигню. Ах, любимая камера, ах, Сонечка! Блин, это всего лишь фотик, вы так реагируете, будто я вам прямо в душу нагадил
     
  16. Так это уже про ДД больше, нежели по цвету.

    Речь то о цвете идет.
     
  17. я тоже про цвет. про дд и исо  и так все понятно
     
  18. Не в обиде дело.

    Я даже не поленился сходить на форум fuji, чтобы посмотреть "шедевры" с флагмана APS-C (X-T1), стоимостью с Nikon D800.

    Если для Вас набор химических красок является эталоном цветопередачи, тогда согласен.

    Некоторые камерные jpg меня прямо в ступор поставили. Они явно просили понизить насыщенность ввиду пастеризации, которая видна даже при таком ресайзе.

    У каждого видимо свой вкус.

    Но цветопередача должна быть ближе к естественной.

    Накрутить не сложно, убрать и ничего не потерять будет видимо сложнее.

    Призываю еще раз обратиться к "теории" вместо забрасывания "грязью" того, что еще недавно было дорого. :)

    Просьба модерам почистить весь этот "хлам", чтобы тема вернулась в привычное ей русло.
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. #60 31 мар 2015 в 14:05 | Olympus OM-System Zuiko Auto-T 85 mm f/ 2 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2015
    Артёмка, и вы думаете, что с Сони так не выйдет? =) Напрасно. Накрутить можно до кислоты.

    Хотя вы и сами это понимаете.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей