Sigma 60mm F2.8 DN | A (E-mount) 60/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем Arch0n, 29 янв 2013.

Метки:
  1. #261 20 ноя 2013 в 21:08 | Sigma 60mm F2.8 DN | A (E-mount) 60/2.8 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2013
    2 пользователям это понравилось.
  2. weirdo,  Шикарно, спасибо! Хоть я и зарекся иметь дело с Сигмой (хотел на Никон взять 50\1.4,но все 11 экземпляров, имеющихся в магазине, имели проблемы с бэк или фронт фокусами),но вот эта, блин, реально радует. Сейчас серое УГ за окошком немного рассосется и надо будет ее вынести погулять. 
     
  3. Thusun,

    у меня только одна пока есть сигма 50/1.4 для кенона. Юстировал в сц. Но после юстировки бьет в цель без проблем.

    а вот эта сигмочка меня реально удивила. Просто у меня полтос есть...а к ней эта сигма уже слишком. Но стекло на удивление хорошее.
     
  4. Кто попробует видео поснимать на Art варианте. Очень интересно как он ведет себя. Как плавность автофокуса в сравнении с китом, наличие посторонних звуков на записанном видео и т.п.
     
  5. [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. #266 29 ноя 2013 в 03:04 | Sigma 60mm F2.8 DN | A (E-mount) 60/2.8 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2013
    Не смог вставить ссылку..некс 7 с пыхой,в джипеге.Ставлю сигму на А7р ,приходится переключаться с фулфрейма на APS-C.Понравилась резкость.
     
  7. А если не переключать? Можно кадр сделать? Просто любопытно, на сколько сигма кроет FE.
     
  8. Смогу на след неделе,уехал ,а камеру забыл :) :(   В принципе когда на ФФ включено , веньетка сумасшедшая  и угол больше.
     
  9. Любопытство от этого не меньше =)
     
  10. 8 пользователям это понравилось.
  11. #272 18 янв 2014 в 19:03 | Sigma 60mm F2.8 DN | A (E-mount) 60/2.8 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2014
    Действительно впечатляет.Сигма намеревается посоревноваться с отусом от Цейса:

    http://www.sonyalpharumors.com/sigma-confirms-the-50mm-f1-4-art-will-come-for-a-mount-and-goal-was-to-match-the-zeiss-otus/#comments

    Глядя на эти фотографии почему-то верится что у нее это получится.
     
  12. как это сделать(нет опыта по разборке объективов)?

     
  13. Приобрел сабж. Первые впечатления, в общем, положительные. Механика безукоризненная. Похоже, продумана каждая мелочь. Например,- гладкое фокусировочное кольцо вращается удобно, легко и плавно, но в то же время, случайным прикосновением его не сдвинешь. Передняя крышка легко и удобно снимается и одевается через бленду. (Вспомните, как это делается у китозума sel1855). Все сделано плотно, солидно, комар носа не подточит. Оптические свойства, по-видимому, соответствует  обзорам. По-видимому, потому, что точно повторить их я, конечно, не могу. http://www.photozone.de/sony_nex/841-sigma60f28nex). Автофокус, во всяком случае, при хорошем освещении, действительно быстрый. Но,но… он отнюдь не бесшумный!! Субьективно, он  жужжит громче, чем у китозума. Что это? Брак, скинутый японцами на экспорт? (Объектив, если верить надписям, чисто японский. «Сделано в Японии» красуется на каждой детали. Я читал, что такая сортировка характерна для японцев: самое лучшее – себе. То, что отбраковано, но работоспособно,- для «чужих», так они называют иностранцев…).

    Первые снимки нецелевые для сабжа. Только для проверки разрешения и автофокуса…

    [​IMG]
    «Луна6» на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    «Свиристель3» на Яндекс.Фотках

    Отзовитесь, владельцы сабжа. У вас тоже механизм автофокуса жужжит?
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. Давайте больше снимков!


    Все никак не решу: сабж или сел50 брать..
     
  15. у всех ART Cигм жужжит 
     
  16. да, хотя и старые (рифленые) нексовские сигмы жужжат (магнитным лифтом АФ), а в отключенном состоянии линза внутри бултыхается и гремит :D
     
  17. Art,art..

    --------

    В смысле,- механизм автофокуса?(гремит только в выключенном состоянии)

    --------------

    Морозно у нас.. Горло замерзло у меня, а у машины замки замерзли. Может быть дома что-нибудь щелкну.
     
  18. 11 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей