Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем Shrek, 23 янв 2013.

Метки:
  1. Рерих бы откропил по зеленую калитку :)
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. vega71,  Круто получилось, двадцаточка смотрю у Вас любимым объективом стала. Скоро тоже стану пользователем 20 2.8 (в пути уже)  :)
     
  3. К сожалению или к счастью,) 20ка пока единственное стекло у меня,кит и sel50f18 продал,хочу цейсса...))) :D Вот и тяну на нее все,что можно) Но,независимо от этого,убедился,что это прекрасный объектив,позволяющий снимать шедевры))) и компактный для переноски. :)
     
  4. #1305 4 ноя 2014 в 20:12 | Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8 | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2014
    Да уж, цейса тоже охота, но дорой уж больно. :(

    Вот 20-ку б\у прикупил.
     
  5. Ну и правильно сделали-замечательный малыш везде меня выручал и фотосумка полегчала в два раза))) Отсутствие стаба никак себя не показало,иногда бывают промахи автофокуса,так что советую в сложных условиях съемки делать дубляж) :)
     
  6. #1307 7 ноя 2014 в 18:25 | Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8 | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2014
    del
     
  7. vega71,

    Последние Ваши пейзажи несколько перенасыщены, особенно небо, уж слишком неестественно, имхо
     
  8. Спасибо! Это просто попытки освоить фотошоп))) чтобы найти грань естественного с искусственным нужны знания,а их пока нет :D . Внутри себя вижу,а вот как вывести не знаю...Надо с этим заканчивать,еще раз спасибо!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. #1310 7 ноя 2014 в 18:57 | Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8 | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2014
    Я вот тоже пытаюсь освоить это дело, трудновато как то пока... Показал бы кто основные приемы.  В сети вроде есть уроки, но не всё понятно. :)

    Как это заканчивать?  Будет работа - результат придет.
     
  10. Просто не уверен-нужно ли мне это? Да потом время и лень))) :D Может лучше сюжеты искать...?
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. А я вот продал сабж с пару недель назад.

    Причина основная - нужны били свободные средства на другие объективы, 10тр, которые он стоил - это для меня не мало, скажем прямо, это был мой самый дорогой объектив на тот момент). Система некс меня прежде всего подкупала своей основной идеей - маленькая камера, которая снимает как зеркалка, и вот 20ка была отличным продолжением этой идеи. Для подтверждения несколько примеров)

    Фотографии в альбоме «Sony SEL 20/2.8», автор maltsevalexx на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
    17 пользователям это понравилось.
  12. Вы немножко противоречите себе:

    "....Система некс... подкупала своей основной идеей - маленькая камера, которая снимает как зеркалка, и...20ка была отличным продолжением этой идеи."

    __ И в то же время отказались от сабжа ради других объективов(на Нексе?). Если не секрет, ради каких?
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Так получилось, что сейчас имею 3 камеры, NEX-5R, A290 и А850, последнее пополнение именно ФФ. Почти все стекла мои были полнокадровые, а нексовые покупал для оценки так сказать ()сейчас остались тольки 18-55 и отменный 50/1.8). И для меня габариты 20ки не перевешивают его основного минуса - соотношение цена/получаемая картинка. До 20ки в основном на нексе пользовался Сигмой 24/2.8 через первый переходник и с этой связки фотки мне нравились и сейчас отношение не изменилось, не смотря на МФ, который вообще перестаёт быть проблемой на закрытых дырках.Продавая 20ку я был уверен, что не потеряю ничего особенного, зато освободились деньги на покупку умеренного телевичка, сейчас нет ничего длиннее 135мм...

    В дополненеи скажу, что компактная система - это хорошо, но автономность, безотказность и удобство управления Зеркалок часто решает. Некс меня подводил когда времени было в обрез - отключался из-за перегрева(летом когда съёмка велась почти без остановки более получаса), да и вообще некс для неторопливой съёмки, и больше в поездки где наверняка буду много снимать, я некс не возьму....
     
  14. Вологда.

    [​IMG]
     
    26 пользователям это понравилось.
  15. Небольшой пруд на территории Спасо-Прилуцкого монастыря.

    [​IMG]
     
    17 пользователям это понравилось.
  16. А не съездить ли и в самом деле в Вологду...?
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Советовать не буду,много где по центральной России побывали,но этот город показался самым грязным и хаотично-унылым. Хотя на дворе) 21 век, осталось ощущение какой то провинциальной безнадеги и серости. Сам стараюсь все таки видеть везде хорошее и светлое(да простят меня вологжане, ребята-убирайте свой город). Съездите лучше в Суздаль,очень красиво и уютно!
     
  18. 8 пользователям это понравилось.
  19. 4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей