Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем Shrek, 23 янв 2013.

Метки:
  1. 20-ка, чистый камжипег:


    [​IMG]
     
    20 пользователям это понравилось.
  2. #1182 28 июл 2014 в 22:41 | Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8 | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2014
    И каков вывод? Что лучше на 20мм? Фикс или зум?

    Просто сравнивать неудобно, прыгая по картинкам...
     
  3. И каков вывод? Что лучше на 20мм? Фикс или зум?

    Просто сравнивать неудобно, прыгая по картинкам...
     
  4. Заяц есть заяц, у него выше разрешение.
     
  5. Да,85 хотелось бы....
     
  6. 20-ка, чистый камжипег:


    [​IMG]
     
    23 пользователям это понравилось.
  7. Сегодня приобрел сабж,пока оценка неоднозначная,придется учиться работать с шириком))) Кстати,у всех сделано в Таиланде? А то смутился-обычно китайское производство. :)

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Мой тоже Тайландский.
     
  9. Объектив мне очень понравился! Удивился,что шириком сложнее фотографировать,чем портретным объективом-возникает много нюансов)))

    [​IMG]
     
  10. #1190 16 авг 2014 в 14:41 | Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8 | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2014
    Так поделитесь, пожалуйста, своими соображениями. На фото я углядел только нюансы матрицы вкупе с весьма длительной, 25 секунд, выдержкой. А было бы интересно понять, что вы имеете в виду.
     
  11. Это фото ни на что не претендует) Другая перспектива и глубина резкости,другая постановка кадра,другой свет,в сравнении с портретным объективом,который у меня был до этого,вот мои соображения))) Что вы имели в виду упоминая матрицу?

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  12. Я прочитал звезды на том снимке как горячие пиксели. Выдержка 25 секунд, ISO 800 - по-моему, картина характерная... Ошибся?
     
  13. [​IMG]
     
    39 пользователям это понравилось.
  14. Корабль,несущийся на всех парусах на камни))) :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Уважаемые владельцы sel20f28,после владения sel50f18 фото с блинчика мне кажутся блеклыми и не резкими, слишком большие провалы в тенях,то бишь мне кажется,что картинка менее живая,чем у портретника...Сам объектив мне нравится и фокусное замечательное,может я не умею им пользоваться,какие лучше настройки делать в камере?

    [​IMG]
     
  16. #1197 25 авг 2014 в 15:06 | Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8 | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2014
    Шириком снимать всегда тяжелей, чем портретником, нужно более аккуратно относится к настройкам и ко времени съемки, и если уж приспичило снимать на ярком солнце, надо использовать экспокоррекцию или точечный экспозамер(и найти точку, где визуально будет ок)и блокировку экспозамера. Но лучше на ярком солнце не снимать (с любым объективом). С резкостью должно быть все хорошо, в 20-ке нет стабилизатора, поэтому нужно держать мягче и аккуратней нажимать на кнопку.

    PS при съемке вышеприведенного сюжета я бы внес экспокоррекцию -1(для начала)
     
  17. AndyGS,спасибо большое за советы! Буду учиться и научусь,а объектив замечательный! :)   
     
  18. Почему?
     
  19. #1200 25 авг 2014 в 16:46 | Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8 | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2014
    Ant0n, логично же: Жёсткий свет = яркая "ярь", темная тень =) (вытаскиваешь одно = уничтожаешь другое)

    Из-за этого напрочь отсутствуют мягкие тональные переходы и еще разное там.

    Проще, надежней фотографировать утром-вечером, на "мягком" солнышке.

    Конечно же можно найти массу исключений.. вспомнить HDR, прочее

    Есть варианты с отражателями и вспышками, но это отдельная тема.
     

Поделиться этой страницей