Выбор фотокамеры для репортажа!!! никон д7000 или кенон 7д

Тема в разделе "Другое фото-видеооборудование", создана пользователем maksim8222, 22 янв 2013.

  1. Я кстати тоже в начале выбирал между кэнон 600д и никон 5100, почитал отзывы, сходил в магазин подержал обе тушки, никон мне больше понравился сразу лег в руку, фанатом никогда не был, главное получать удовольствие от съемки а какая система не важно.
     
  2. Вообще прикольный вопрос на форуме Сони: Что лучше К или Н?  :D   :D   :D
     
  3. просто тут  если брать форум к или н как-тооо адекватней народ и  скажем не навязывают !!!
     
  4. Да все они примерно одинаковы. Лучше смотрите на дополнительные функции. Например влагозащищенность, ну и соответсвенно объектив подбирать надо с аналогичной функцией.

    PENTAX K-5 II - вообще не рассматриваете? Серия в 30 кадров, пылевлагозащищенный корпус?
     
  5. Высокоскоростная серийная съемка со скоростью 7 кадров в секунду

    В режиме скоростной серийной съемки PENTAX K-5 II способна сделать серию как минимум из 30 снимков (в формате JPEG) на максимальной скорости 7 кадров в секунду.

    NEX 5N побыстрее будет (проверенно)
     
  6. PENTAX K-5 II не смотрел !!!да и не особо он мне нравится!
     
  7. 7d вроде как наиболее шустрый аф из всех на сегодняшний момент из доступного кропа 1.5-1.6. Два проца стоят, один на аф полностью. Я не никонист и не кэнонист (хоть я и имел всегда сапог), но я бы сейчас выбрал сапог по скорости аф. А так надо выбирать что Вам по душе, надо камеры пожамкать )
     
  8. ДА ЖАМКАЛ УЖЕ ,только всё ни как не определюсь!!!просто хочется выбор сделать один раз и наверняка чтоб с систем не прыгать уже!!!
     
  9. а что из стёкол фиксов посоветуете?по качеству н или к???
     
  10. Не уверен, что буду совсем объективен, но порекомендую 7D. У самого второй тушкой, сам снимаю им спорт - доволен. Из значимых для себя отличий отмечу скорострельность 8к/с (6к/с у Н) , быстрый АФ 19 крестов в АФ(против 9 у Н), полностью магниевый корпус с пылевлагозащитой (ни того ни другого у Н).

    Из фиксов 35L, 85L, 135L - святая троица Кэнон (все великолепные).
     
  11. Лучше пожамкать до покупуки, чем потом локти кусать. Пентакс бьет себя пяткой в грудь утверждая что могут вокусироваться при сильном недостатке освещености.
     
  12. Почитал про кэнон 7Д и пришел к такому выводу. абсолютно некорректное сравнение с никоном 7000. Никон относится к любительской камере, кэнон профессиональной, разный ценовой диапазон, при таком раскладе также тогда можно было сравнивать никон д700 и данный кэнон. Вот если б сейчас вышел никон 7100 вот тут стало бы поинтереснее в сравнении. Топикстартеру советую берите кэнон, данная модель круче чем никон д7000.
     
  13. Такое ощущение что ТС не вполне определился с тем, чего хочется. Имхо репортажная камера и фиксы... не совсем типичное сочетание запросов.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. )))а что на репортажку не снимают портреты???))))))))))))))))))))))
     
  15. maksim8222, снимают конечно. D4+70-200/2.8VRII обалденно это делает. А вот репортажить на D800+afs 50/1.4 могу пожелать только врагу.


    Тега оффтопик не нашел. Сугубое ИМХО - Д7000 дрянной аппарат (цветом, глюками автофокуса, маслом на матрице), несмотря на его бешеную популярность.
     
  16. Ну насчет цвета перебор, матрица та же соньковская что и на нексах, да и про масло может единичный случай, часто зависаю на клубе никон а такую проблему не слышал. С фокусом да многие пишут что есть проблема, большинство решают её сервисом, юстировкой тушки и потом не нарадуются камере.  
     
  17. timyr, поганый с него цвет (вернее скинтон), поганый. Если камера первая и единственная, то да, все кажется прям лучше некуда. Д7000 был самым моим большим разлчарованием в никоне.
     
  18. Этот спор бесполезный тем более что он был у вас и вы в нем разочаровались, возможно вам попалась бракованная тушка, лично я очень доволен своим д5100 после некса а он младше 7000 и с цветами все норм а снимаю только в НЕФ. И на форуме никон с 7000 фотки  все там ОК. А не меняю на 7000 так как не вижу смысла как любитель луше буду обрастать линзами, если обновлять то нужна тушка с характеристиками как кэнон 7д, вот и подожду что выпустит никон. А на что сейчас вы снимаете, какую выбрали замену 7000?
     

Поделиться этой страницей