Выбор фотокамеры для репортажа!!! никон д7000 или кенон 7д

Тема в разделе "Другое фото-видеооборудование", создана пользователем maksim8222, 22 янв 2013.

  1. Хочу спросить совета у зеркальщиков, имеющих эти камеры

    !!!что лучьше подойдёт для репортажки???какие плюсы и минусы этих камер,и как дела обстоят с оптикой этих 2-х моделей камер???
     
  2. #2 23 янв 2013 в 00:38 | Выбор фотокамеры для репортажа!!! никон д7000 или кенон 7д
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2013
    Раз форум Сони, значит и ответ - из Sony Nex - 5R или 6.

    Они - гибриды, Башмак есть, пыхи можно родные прикрутить.

    По мне и 5N - шустра до безобразия - 10 fps. AEL - тоже есть.

    Что еще для счастья Ннадо?

    *

    А по сути вопроса: есть Никонисты, а есть Кэнонисты.

    Это - религия.

    Как Кэнонист - могу посоветовать CANON EOS 1D Mark IV

     - это и есть репортажная камера, на нее и снимают профи всех стран и народов.

    Утакой:

    http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2035
     
  3. CANON EOS 1D Mark IV эта камера  уже совсем другой ценовой полититки,и класса!!!
     
  4. а что касается некс 5н!!! Вы же не будите снимать им футбольные матчи или бега на эподроме!!!
     
  5. #5 23 янв 2013 в 07:38 | Выбор фотокамеры для репортажа!!! никон д7000 или кенон 7д
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2013
    Можно!

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/18205-/

    *

    Кста...

    А что такое "Эподром"?

    Никто не знает?
     
  6. я понимаю что можно))) на мыльницу думаю что тоже будет можно!!!
     
  7. прошу прощения!!!не туда написал изначально вам!!!
     
  8. дело всё в качестве картинки,и в удобстве аппарата!!!
     
  9. хотя в  некс 5н!картинки получаются весьма не плохо,а если ещё и руки не криворукие то вообще замечательно!!!хотя у меня они бывают малость )))))
     
  10. Почитал тему и сразу напомнило видео- http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=7364&page=16 .А серьезно мало людей кто вам сможет подсказать, так как снимая на одной системе и обзаведясь оптикой этой системы на другую переходить накладно. Я снимаю на никон д5100 и не раз задумывался взять 7000 но взвесив все плюсы и минусы решил ничего не менять, мне его вполне хватает и в портрете и в репортаже. 
     
  11. ну насколько я знаю в никоне 5100 стоит таже матрица что и в 7000!!! разница в скорости съемки только!!!вроде так
     
  12. и в точках фокусировки ещё!
     
  13. дело в том что я выбираю из 2-х конкретных моделей д 7000 и кенон 7д!!!
     
  14. maksim8222, обе камеры хороши, выбирайте ту систему, что по душе 
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. это мелочи, скорострельность у  5100 по моим меркам неплохая, достаточно для репортажа, единственное чего не хватает так это отвертки чтобы был автофокус на старых никоновских линзах.Зарегтесь на соответствующих клубах там вам подскажут. Но насколько я знаю на никон клубе как репортажную камеру вам посоветуют другую и совершенно из другого ценового диапазона. Здесь все зависит от того что вы собираетесь снимать и для чего(или кого)
     
  16.  Слышал что у никон проблемы с попаданием масла на матрицу?или это было у первых моделей а сейчас доработали?и ещё интересует по выбору стекла! на какую систему из фиксов стёкла дешевле и получьше???
     
  17. ну что посаветуют так это скорей всего никон д300с!а снимать собираюсь бега лошадок и атомобильный спорт ,фристаил  и.т.д регистрироваться та м не хочу на их форумах, так как там каждый тянет в своё болото!!!
     
  18. #18 23 янв 2013 в 22:27 | Выбор фотокамеры для репортажа!!! никон д7000 или кенон 7д
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2013
    про масло впервые слышу, а топовые стекла стоят как паровоз что на никон так и на кэнон, зайдите в любой интернет магазин и сравните цены.Хорошее стекло дешевым не бывает.На никон клубе регистрация не обязательно можно зайти как гость.
     
  19. да это понятно мне середнечок надо и качество!!!
     
  20. слышал что ещё сони а 77 не плохая,но вруках ещё не держал.
     

Поделиться этой страницей