Совместимость NEX-6 и некоторых объективов с М-маунт

Тема в разделе "Общий раздел по объективам", создана пользователем greenrey1410, 22 янв 2013.

  1. У меня возникла необходимость в камере-записной книжке(таскаемой в кармане) и я подумываю в начале лета что-то такое купить.Ну,а сейчас естественно

    выясняю технические подробности.Первоначальный выбор пал на NEX-6 и    Fuji x-e1 и на объектив Carl Zeiss C Biogon T * ZM 35mmF2.8.

    Плюсы этой линзы--нет автофокуса,резкий и маленький(по толщине)даже с адаптером.

    НО!!!На сайте Фуджи есть такая табличка  http://www.fujifilm.com/products/digital_cameras/accessories/lens/mount/fujifilm_m_mount_adapter/compatibility_chart/index.html

    из которой следует,что к Фуджи х-е1 он не подходит.Я подозреваю,что задний линзоблок глубоко уходит в камеру.

    А как с этим делом у NEX ?Где-то читал,что у него,между байонетом и матрицей на пару миллиметров больше.

    Нет ли аналогичной таблички и для Sony NEX ?
     
  2.      Не удастся поставить этот Биогон и его советский аналог Юпитер 12 на НЕХ - линзоблок не даст этого сделать!!!
     
  3. Между "этим Биогоном" и тем, который прототип "Юпитера-12" общего - только часть названия. 

    И, кстати, установке "Юпитера-12" мешает задняя линза, а не весь блок. 
     
  4. Всем спасибо.Разобрался.

    (правда не сразу понял куда перенесли тему).
     

Поделиться этой страницей