Sony NEX-3N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем DjRusya, 21 янв 2013.

Метки:
  1. Тут на ebay прикупил шнурки для крышек объектива. 

    Никому не надо? 

    [​IMG]
     
  2. DAK, интересная вещь, не знал о такой. А я сделал маленькую дырочку на крышке, просунул туда толстую черную нитку, завязал узелком и немного подпалил, что бы не развязывалась. Второй конец привязал к ушку крепления ремня. Если сделать аккуратно, смотрится вполне органично. Очень удобно, теперь крышка не теряется и не занимает лишнее место в оперативной памяти фотографа)
     
  3. Дались вам эти веревочки... Смотрится нелепо, мешает. На любителя (ну то есть буквально), фотографы не пользуются, даже репортажники, и не с проста...
     
  4. знакомый поступил проще - пластмассовую(нарное и металлич можно? :) цепочку от брелка прицепил к крепежу одним концом а второй - банально приклеил аккуратно к крышке(полоску пластика, закрепленную в карабине цепочки).

    с чем только не видел. видел дедушку с первым(самым-самым) пятым нексом, у которого крышка 18-200 была закреплена ... шнурками от ботинок )

    в общем, все варианты с минимумом вандализма, необратимости - хороши.
     
  5. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    947
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Мне как-то с eBay объектив (A-mount) пришёл с такой держалкой как на картинке. После первой же прогулки был оторван и отправлен в мусорное ведро: болтающаяся громыхающая пластмасска, за которую к тому же всё время цепляешься рукой при зуммировании или ручной фокусирвоке - не моё. Я убираю в карман или просто бросаю в сумку - не вижу никакой проблемы в этом. Но у всех свои предпочтения, конечно...
     
  6. #266 19 авг 2013 в 22:34 | Sony NEX-3N | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2013
  7. #267 21 авг 2013 в 07:41 | Sony NEX-3N | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2013
    ну, я вообще без "держалок" использую 3/4. кроме редких, античных вариантов в с нестандартными крышками, которые ни в руках ни карманах - с трудом держатся.

    некоторые вообще, вона, корпят над пружинными, лепестковыми крышками. навроде крышек к Сигме DPx и Кэнону G1x.

    жаль на кикстартер не взлетел сбор денег на похожий проект.
     
  8. привет! а сколько камера держит по времени в режиме записи?
     
  9. Я так тоже думал раньше. И никогда не использую - дома.

    Но в поездках За границей - всегда беру с собой. Очень часто запросто потерять, например на каком-нибудь  скалистом терренкуре или Китайской стене...
     
  10. нет сенсорного экрана
     
  11. я о нем писал?
     
  12. И не нужен. Китовая связка бесподобна  :p
     
  13. И правильно ,,очень удачная камера и прекрасные снимки,тоже купил 2 месяца тому,ненарадуюсь
     
  14. Приобрел к нему NEX 3NL защитную пленку,светофильтр Япония для UV .пробую снимать,особой разницы нет,одни и теже фото одинаковые,иногда с фильтром лучше иногда хуже,в общем он в основном защита от грязи и пыли.Испытаю в солнечную погоду и сообщу.


    Пленку защитную обьязательно нужно наклеить,у меня экран за 2 месяца уже имеет мелкие царапины.
     
  15. #275 13 сен 2013 в 11:39 | Sony NEX-3N | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2013
    Зачем Вам вечная игла? Вы собираетесь жить вечно?

    Я никогда не понимал людей, клеющих наклейки на экраны. Качество изображения на экране даже с царапинами лучше, чем на экране с наклейкой. Люди жертвуют качеством изображения в угоду непоявлению царапин.

    Пользуйтесь и наслаждайтесь и не парьте себе мозг.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. Сообщение правильное,думаю что выброшу наклейку и как будет так и будет,а жить вечно ,было бы неплохо.
     
  17. #277 13 сен 2013 в 13:28 | Sony NEX-3N | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2013
    Ну,ну не Вы первый так высказываетесь , через время появляется другой пост - "экран облазит не видно ничего , как заменить,как отодрать , помогите" , здесь на форуме достаточно таких постов . Я тоже до Некса не клеил ничего и никуда , но когда купил первую пятерку , первая мысль после того как взял ее в руки была - пленочку надо срочно . По поводу качества изображения , разницы не вижу , да и фильмы по нему смотреть не собираюсь , мельком глянул , оценил резкость и все , а вот на облезлом , там уже присматриваться нужно . На Нексе не царапаются , они облазят , здесь много фото выкладывали . Как по мне , так приятней камеру пользовать в приличном состоянии , а не ободранную , конечно есть и другой контингент пользователей . Да и при смене камеры продать в хорошем состоянии проще , в прошлом году , продавал тут один семерку с облезлым экраном с полгода и цена "вкусная" и камере 5 месяцев было....

    Речь не о вечности , а хотя бы года 2 поэксплуатировать в приличном состоянии .

    Начало положено , через полгода облезет .

    Дело хозяйское , ждем сообщения на тему -" как заменить пленку , ужасный вид,помогите..."

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=7599

    http://www.dpreview.com/forums/thread/2978165?page=3

    http://www.photoclubalpha.com/2011/04/18/replacing-nex-lcd-cover-glass/

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=1665&p=34465

     И еще много тем и сообщений можно найти на эту тему .
     
  18. Ничего не клеил - 10 месяцев, полет нормальный. Царапин нет, облезать тоже вроде не собирается, хотя он постоянно со мной на всех рыбалках и поездках на природу. А езжу я часто, очень часто :)
     
  19. Рад за Вас что аккуратно пользуете , наверное и без сумки и чехла и ремень пристегнутый и камера на шее . Такие как Вы скорее исключение , у меня тоже первая пятерка в отличном состоянии , шестерка с ноября тоже отлично , но пленки приклеены , камера каждый день с собой , снимаю тоже каждый день (минимум пару снимков) . В основном облазит из за небрежного отношения , да и при носке на большом ремне на шее , о пуговицы,замки и т.д. есть один знакомый у него на камеру никогда не было сумки , в машине в багажник или на коврик в салон , тоже кстати рыбак , бывает в чешуе неделю в багажнике валяется , приезжает на рыбалку , одевает на шею ... , так у него не только экранчик а вся тушка через полгода зашорканная , но у него денег как у дурака фантиков , чуть ли не каждый год покупает камеры , а там пробег то всего ничего , но вид конечно убойный , когда продаст почти за даром , в основном раздаривает . И частенько встречаю таких пользователей , так что все индивидуально . Кстати этот товарищ недавно купил Марка 3 и первый раз купил защиту экрана и сумку на нее , я ему - удивляешь меня , он - так не видно через пару месяцев ничего , да и жена ворчит что каждый год почти покупаю , может эта хоть проживет пару лет .
     
  20. К тому же родной наклеиваемый экран меньше бликует  ;)
     

Поделиться этой страницей