Sony NEX-3N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем DjRusya, 21 янв 2013.

Метки:
  1. Разумеется, имел в виду 5r. Просто сейчас думаю, взять 3NY или 5R  . Деньги те же, что важнее, пока не решил. Птичек не снимаю. Только для путешествий и съёмки на мероприятиях с недостаточной освещённостью. Ну и портреты. Другие варианты не рассматриваю, очень важна компактность.

      Ведь 5R тоже не идеал. Если ставить как портретник Гелиос 44.2, то проситься оптический стаб, которого в 5R нет. Опять таки стабилизированные телевики будут дороже, если потом докупать. А китом и вовсе дешевле. А 5RY пока не видел. В то же время в 3-ке значительно слабее вспышка, урезанное видео, меньше диапазон ИСО. Мне сейчас очень трудно оценить, что будет больше лимитировать. Я знаю, что правильного варианта нет, а выбирать то надо...

    Спасибо за высказанные мнения.
     
  2. стаб не обязателен, гелиос будет куда давать лучшее качество и рисунок чем какой-то кит)

    5р в плане фото и видео вариант лучший, и исо меньше, т.е. можно и посветосильнее чего взять, т.к. тушка на вырост, но мне не нравится что там вспышки нет как в 3N(
     
  3. Зато там есть возможность подключения внешней, и собственно неплохая(по мыльничным меркам) вспышка в комплекте - не проблема бросить её с собой в карман.
     
  4. Благодарю всех. Заказал 5RL. Соответственно оставляю эту тему.
     
  5. сегодня стал владелцем этого аппарата)
     
  6. Добрый день!

    Нет ли информации, когда 3N появится в продаже в Москве?
     
  7. Присматриваюсь к Nex-3N. Интересует следующее:
    1) Перед видеозаписью можно задать выдержку для кадра, т.е, например 1/25 или 1/30 и чувствительность ?
    2) В том же режиме видео какие настройки можно менять на ходу - только экспокоррекцию?
    3) При видеозаписи можно ли отключить дисплей?
    4) При ручной фокусировки там есть подсветка той области, где сейчас фокус?
     
  8. Хоть купил и 5RL, решил для завершения вопроса отписаться в этой теме, где выбирал.

    Больше всего парился отсутствием в 5r вспышки. В итоге кроме кромешной тьмы вспышкой не пользуюсь. На фоне высокой светочувствительности матрицы, даже достаточно мощная вспышка 5r только раздражает. А от 3-ечной думаю и вовсе толку нет. Все лучшие кадры делал без вспышки, благо ИСО позволяет.  И второе наблюдение... после того, как поработал немного с Гелиосом 44-2 китовый объектив просто навевает тоску. Только и того, что стаб и автофокус. А вот поворотный в две стороны экран - это отлично! Скорости автофокуса мне хватает за глаза (Live view отклчил сразу).

    Резюме. ИМХО - ни встроенная вспышка ни китовый 16-50 не аргумент.
     
  9. Это вечный вопрос, как и абсолютно во всем - смотря кому и зачем. Для любителя и не профессионала 3N это свет в конце тоннеля. Почитайте dpreview, сколько людей его ждет. Миллионы...
     
  10. Отчасти потому и отписался. Сам ждал :rolleyes:
     
  11. Мы постоянно рассуждаем с точки зрения технических возможностей техники, но фототехника это же не телевизор, например, где вмешательство и влияние человека на результат (изображение) минимально. Фотокамера это тот случай, когда умение и заточка РУК человека имеет большее значение. Можно шедевр и мыльницей снять, а зеркалкой за 100тр снимать отстой. Отсюда вопрос. Вы уверены, что вы сможете отличить друг от друга фото и видео, снятые среднестатистическим фотолюбителем при помощи 5R и 3N? А если нет, то так ли необходимо стремиться к абсолютному идеалу фотокамеры?
     
  12. #233 5 июл 2013 в 10:52 | Sony NEX-3N | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2013
    Нет это не так.

    Минимальное ISO определяется свойствами матрицы. А именно способностью ячеек не переполняться зарядом, когда применяются высокие значения экспозиции.

    Когда значения экспозиции небольшие, частичность заполнения ячеек зарядом тянется усилением (повышение ISO). Но если ячейки заполняются полностью, то никакой шумодав не мопожет. Поэтому минимально возможное ISO - это аппаратное ограничение.

    А вот для максимального ISO аппаратных ограничений нет. Усиливать можно до тех пор, пока уровень шумов не превышает некоторого приемлемого уровня.
     
  13. Владельцы 3N, ответьте пожалуйста, на несколько вопросов.

    1. На сколько громкий затвор у сабжа, хотя бы в сравнении со старшими моделями?

    2. На сколько снимков хватает заряда аккумулятора? Где-то в обзорах читал, что более 1000, во что с трудом верится.

    3. Можно ли на рычажок зума назначить другие функции, при отсутствии китоблина?
     
  14. М-да, похоже модель на столько удачная, что владельцам нет нужды на форум время тратить.. :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. Тоже удивляюсь. Наверное реальных владельцев еще очень мало и им не до форума. Вроде только появился (в Москве).
     
  16. Наверное целевая аудитория этой камеры просто снимает не вдаваясь в подробности. :)
     
  17. За выбор N3 : беззеркалка, удобный размер камеры и объектива, матрица (резкость и цвет), пикинг (не надо предельно вглядываться в экран), установка яркости экрана "солнечная погода" + гистограмма (на ярком свету), цена, впечатление при сравнение с конкурентами (pl5, eos m, nex R5). 

    Сумку выбрал Lowepro munich 100.
     
  18. Зарегился, чтоб почитать отзывы на эту модель, а тут её почти ни у кого нет )

    Сам купил на eBay после NEX-C3

    1) После C3 затвор работает тише и даже быстрее

    2) Пока целиком не разряжался, я нащелкал уже несколько сотен, часть со вспышкой

    3) Вроде нет. Я пока не нашёл, по крайней мере. Так же, как и на кастомную кнопку внизу можно назначить только определенные функции. А нужные, например переключение AF/MF, одиночный/очередь - нельзя. И функция очистки матрицы тоже куда-то подевалась, хотя и раньше она не особо помогала.

    В остальном, по сравнению с С3 опять же, только плюсы - эргономика удобней, поворотный экран - супер, снимает быстрее, JPEGи вроде выдает лучше (мб сказывается то, что объектив SELP1650 китовый для неё).
     
  19. А идёт ли в комплекте З.У.?
     

Поделиться этой страницей