NEX 5R & NEX 6

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем Benzin7, 19 янв 2013.

Метки:
  1. Сделаю позже. Сейчас крестник забрал 6-ку, я оставил себе 5R, так как у меня постоянно сильное впечатление что он резче, объемнее,  - и вообще лучше. Может, моя 6-ка бракованная? Но как доказывать сервису, что она хуже чем 5R?

    Хват лучше у 6-ки, но не принципиально, видоискатель лучше у 6-ки по удобству - в солнечный день зимой яркий свет сильно засвечивает видоискатель 5R. Я поставил наглазник от Никон Д3, он побольше, но все равно глаз засвечивается снизу от снега и есть блик на самом видоискателе. Надо делать большой наглазник из клизмы. Но это увеличивает размер аппарата в сборе, и требуется больший кофр. И еще не проверенное: у 5R при установке экспокоррекции меняется яркость в видоискателе, это неудобно. У 6-ки не помню как это происходит. Следующий раз напишу про SEL 1018 на 5R.
     
  2. #22 3 фев 2013 в 00:46 | NEX 5R & NEX 6 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2013
    Не понял вас - о каком видоискателе 5R вы говорите?

    Парных RAWов жду с нетерпением.
     
  3. Kerozin, я считаю, что надо перестать паранойить и начать пользоваться какой-то из этих двух камер надолго.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. -Не понял вас - о каком видоискателе 5R вы говорите?-

    Конечно о приставном FDA-EV1S.

        Я бы рад, но хочется выбрать лучшую...
     
  5. #25 16 мар 2013 в 18:17 | NEX 5R & NEX 6 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2013
  6. Сделайте снимок неба на f16
     
  7. #27 16 мар 2013 в 18:29 | NEX 5R & NEX 6 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2013
    Это как?

    Я делал снимки с небом, но там так-же.Это почти везде, где есть солнце.Я заметил эту закономерность.
     
  8. Снимок неба на весь кадр, диафрагма 16, лучше в мануале, режим "М"
     
  9. #29 16 мар 2013 в 18:42 | NEX 5R & NEX 6 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2013
    это грязь на матрице :(  - прямо из магазина тоже бывает, увы (не обязательно самому пачкать при смене объектива) как чистить - есть тема:http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=6559&p=144356

    П.С. но для начала, имхо, можно попробовать просто включить чистку  матрицы в камере (по инструкции) - если пылинки не успели пригореть, должно "вылечить" :)
     
  10. ах какие верные слова!
     
  11. На экране в режиме авто уже заметил пятна, а в режиме M нет сейчас загружу
     
  12. #32 16 мар 2013 в 18:52 | NEX 5R & NEX 6 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2013
  13. S2210, ну продуйте грушей заднюю линзу объектива и матрицу, и повторите тест. вообще пылинка должна быть видна, если приглядеться.

    ничего страшного и необычного в этом нет, не переживайте. 
     
  14. #34 16 мар 2013 в 18:59 | NEX 5R & NEX 6 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2013
    На последнем снимке я насчитал 5 точек, у меня такое было на первом 5n, целый месяц спецы пробовали устранить эту неприятность, в итоге было сделанно заключение, производственный брак, камеру заменели на новую
     
  15. Он был упакован.Так получается Тайланд завод изготовитель запачкал. Куплен в фирменном м.

    Инструкция вся энглиш.Как ее автоматом чистить не разберу
     
  16. А почему в режиме М нормально.

    Куплен далеко ехать чтоб менять нет возможности.
     
  17. #37 16 мар 2013 в 19:11 | NEX 5R & NEX 6 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2013
    Да пох в каком режиме, просто в М проще настройки выставить, зажмите дырку начиная с f16 и дальше и посмотрите где начинают проявляться пятна
     
  18. В режиме М их нет.Это первые два снимка.
     
  19.  
  20. в режиме М какие были параметры съемки?
     

Поделиться этой страницей