METABONES EF-Emaunt Speed Booster

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем estarodubov, 14 янв 2013.

  1. всё равно, часть хотевшая SB увидев новый ФФ передумает его покупать.

    А бу Turbo Lens реально найти?
     
  2. #482 3 окт 2013 в 21:30 | METABONES EF-Emaunt Speed Booster | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2013
    Честно говоря, думаю, что все будет наоборот.Я не знаю на что надеются люди, но...

    Чую, стоить эти ФФ Нексы будут немилосердно.

    А еще и стекла ведь к ним нужны.

    А если стекла не родные (компактные родные ведь тоже будут дорогучие), то переходники нужны будут, которые...

    Которые тоже в хай-энд сегменте будут стоить некисло.

    Все это вместе сделает ФФ Некс на первых порах объектом жесточайшего раздражения и целью для всеобщего критического запуливания какашками (кстати, волна уже поднимается... см. тему о ФФ нексе).

    П.с. Хотелось бы еще разок заметить: SB не делает из обычного кропнутого некса ФФ камеру.

    Но позволяет использовать самые разные полнокадровые стекла (!) в интересном режиме для творческих заморочек.

    После того, как надежды на дешевый ФФ Некс и соотв. недорогую обвязку сдохнут, многие вспомнят, что конечной целью для них является фото-творчество, а не ФФ камера.
     
  3. #483 3 окт 2013 в 21:48 | METABONES EF-Emaunt Speed Booster | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2013
    это точно, но на ФФ больше возможностей, ФР хорошее.

    Надо брать Lens Turbo)

    про ФФ тему редко читаю, у меня в мыло уведомление о добавленных сообщениях не цыпятся, только если про цитировал кто-то... да и не купил бы сразу...

    кстати взломали ли протокол NEX с открытой инфой, есть темка про это?
     
  4. Если протокол АФ камера->стекло и стекло->тушка то да. потому что есть авфтокусные переходники для некса на стекла Canon EF/EF-S и стекла Contax-G
     
  5. переходники то видел, но не описание протокола в открытом доступе, 

    хотел фазовый фокус на кэноновские стекла приделать 0)
     
  6. Думаю, если и покупать, то только SB, но с учётом скорого выхода ФФ, рыпаться в сторону покупки Speed Booster не стоит!
     
  7. Да, получается интересен он будет в основном видеографам.
     
  8. #488 17 окт 2013 в 16:06 | METABONES EF-Emaunt Speed Booster | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2013
    Другое дело, сейчас самое время продать Nex, пока цена нормальная. Добавить и купить... Кэнон 5ДМарк3 + Цейс 85 1.4 (надёжно и бескомпромиссно, как я люблю)=))) С ФФ некс будет такой же головняк, если не хуже. Каждый болтик, каждый переходничек, объективы будут стоит как дирижабль =)) Баловство всё это, причем не дешёвое. Так, мысли вслух...
     
  9. #490 5 апр 2014 в 10:46 | METABONES EF-Emaunt Speed Booster | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2014
    Несколько вопросов у меня. Хочу заказать китайский аналог (митакон ленс турбо который) Использовать планирую на sony nexvg30 для видео и только.

    1)Есть ли смысл переплачивать за оригинальный метабон?

    2)Что будет со стеклами, которые не представлены в поддерживаемых объективах на офф сайте

    3)Митакон не может управлять диафрагмой, я правильно понял? А Метабон может. Как у китайского товарища обстоят дела со стабом и фокусом

    4)Светосила поднимется на 1 или 2 стопа?

    5)Вообще качество именно для Видео будет приличным? Фото не интересует в принципе

    ps. http://www.ebay.com/itm/Focal-Reducer-Speed-Booster-Adapter-Canon-EOS-EF-mount-lens-to-Sony-NEX-E-7-6-5R-/201066622954?pt=US_Lens_Adapters_Mounts_Tubes&hash=item2ed0812fea

    вот еще нарыл за 100$ кто-нибудь знает о нем что-нибудь?

    Спасибо
     
  10. #491 5 апр 2014 в 20:07 | METABONES EF-Emaunt Speed Booster | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2014
    artzoom,

    Информация есть и в данной теме и в http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=8490&page=1

    1) Есть тесты в сети, для видео возможно и не стоит, зависит от планки качества. Для фото метабонз и дороже и получше.

    2)-

    3) в Митаконе нет электроники совсем, это просто переходное кольцо с линзой, соответственно ни стаба ни фокуса, ничего.

    4) примерно один Т-стоп

    5) Зависит от связки с конкретной оптикой, в темах есть информация об особенностях обоих бустеров.
     
  11. 2 пользователям это понравилось.
  12. Посмотрел патент -- фокусное расстояние спид бустера (оно у него есть!) около 83 мм (у старой версии). То есть если поставить спидбустер на макрокольца, получится 83 f/3. Впрочем, качество картинки будет примерно 640x480.
     
  13. Почти год, как никто не пишет про бустер ничего. Неужели никто не покупает их? Поделитесь  свежими примерами и какой посоветуете из китайских?
     
  14. #495 27 апр 2015 в 17:33 | METABONES EF-Emaunt Speed Booster | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2015
    Ну а что тут особо напишешь, что указано в хор-ках переходник делает, кому надо покупают, выход полнокадровых камер конечно заметно сбавил интерес к ним, особенно учитывая цену... У меня, пока жду 7S2)), ещё есть кропнутый NEX, на нём стоит китайская копия за 3500р. (до кризиса), на которой установлен Canon FL 58 1.2, всё отлично, оптически даже китайский картинку от этого полтинника практически не затрагивает, мне нравится. Можно смело брать если нужно подобный мануальный объектив поставить. От автофокусного быстро избавился т.к. это не автофокус а идиотизм, его брать только если нужно управлять диафрагмой и использовать стаб на современных объективах, при этом всё равно при ручной фокусировке.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. А что за копия стоит?

     

Поделиться этой страницей