METABONES EF-Emaunt Speed Booster

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем estarodubov, 14 янв 2013.

  1. По началу песни пелись что с переходником всё улучшается и увеличивается. Теперь мнение стало более здравое - да, ухудшается, но в пределах допустимого. С такой постановкой вопроса полностью согласен.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Александр777, песни были в буклетах метабонза, вроде никто по этому поводу особых иллюзий не питал, ждали реальных данных и получили, теперь уже есть от чего отталкиваться в обсуждении.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Всегда вызывали подозрение девайсы в названии которых присутствуют слова Мега, Супер, Бустер да ещё набранные в верхнем регистре. ;)
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. Гражданин максимум поделится собственными впечатлениями, которые он пока набирает :) Мишеней у меня нет, со студийным светом лень возиться... да и на кой черт, когда есть монстры, типа dpreview? Я о другом хотел сказать, почитав последние посты. Все эти стоны в духе, "вот, я же говорил, говорил! Падает разрешение! Законы не обмануть!" И вот что я думаю... а и хрен бы с ними, с законами, никому не кажется? Вы с этой приблудой собрались на 8-ой дифрагме пейзажи снимать, что ли? :) Почему никто не понимает, что штука эта весьма специальная, для специальных задач, и по-большому счету, пох на еле заметное падение разрешения, да еще и не в центре. Устранение кроп-фактора и реальное увеличение количества падающего на матрицу света все это перевешивают с лихвой! Особенно в видео. Вы подумайте только, на нексах у вас будет настоящий Full Frame Look в видео :)

    Расстояния померяю, ща просто некогда...
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. #246 4 фев 2013 в 04:02 | METABONES EF-Emaunt Speed Booster | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2013
    Мрачные (но бедные) шутники могут смело идти известной дорогой. Никого не агитирую, и никого не собираюсь никуда затыкать. Купил железку, и - доволен, буду пользоваться.
     
  6.  
    2 пользователям это понравилось.
  7. Собрано по сети.

    Некоторые данные о совместимости адаптера и сторонних линз:

    1) пространства для хвостов в адаптере меньше чем в ФФ зеркалках кенона 8мм против 13мм. Так что совместимость у адаптера ниже.

    [​IMG]

    2) Совместимы без доработок m42: CZJ 35 2.4, Pentax M42 50mm 1.4, Юпитер 9 85mm, CZJ 135 3.5, Гелиос 40-2,  Carl Zeiss Ultron 50/1.8.

    3) Pentax K 50/1.2 выступает поводок и плавник 9мм, поидее остальные байонетные пентаксы аналогично. Поводок и плавник удаляется легко и обратимо.
     
  8. Вот мне понравилась картинка) nex 5r со спид бустером))))
     
  9. 2 пользователям это понравилось.
  10. ivan.m, прикольно, жаль на C/Y из сторонних только М42 одеть можно. Я во всяком случае других переходников на C/Y не видел.
     
  11. #256 7 мар 2013 в 09:57 | METABONES EF-Emaunt Speed Booster | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2013
    вродеж сигма 10-20 кропнутая, а спидбустер только для ФФ линз.

    ?
     
  12. Ну хоть за автофокус и управление диафрагмой переплачивать не приходится.
     
  13. Вопрос к All 

    Учитывая цену фокал редьюсера возникает мысль есть ли возможность сэкономить?

    Можно ли самому сколхозить редьюсер? Из телеконвертера (перевернутого)? Из других линз?

    Есть ли телеобъективы которые по сути представляли бы собой гибрид обычной линзы и телеконвертера...,тогда бы имелось возможность убрать заднюю сборку телеконвертера и получить более светлую линзу с коротким фокусом?
     
  14. Ну есть же широкоугольные насадки х0.7, чем не аналог



    https://www.sonynex.ru/gallery/image/21640-/

     
     

Поделиться этой страницей