ночной пейзаж

Тема в разделе "Разбор Работ!", создана пользователем yachary, 9 янв 2013.

  1. #1 9 янв 2013 в 14:28 | ночной пейзаж
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2013
  2. Как говорится, коментировать нечего. На будующее хочу обратить внимание на диафрагму. Очень сильно зажали. Для подобных вещей оптимально f8. 
     
  3. Судя по всему, снимали китом, если не ошибаюсь. На 55 у него не самое лучшее разрешение для съемки пейзажа. Лучше 25-35. И диафрагму как писали на 8. Достаточно.

    Если по сюжету - то не цепляет.
     
  4. да, китовый объектив. объект съемки был далеко, пришлось приближать на максимум. диафрагму закрыл из-за того, что хотел эффект на фонарях получить. + здесь обработка в лайтруме. есть еще несколько кадров, если не изменяет память, с другой диафрагмой, надо посмотреть, но, мне кажется, там не сильно лучше
     
  5. пейзаж красотой не блещет.
     
  6. #6 10 янв 2013 в 04:33 | ночной пейзаж
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2013
    Вполне себе нормальная диафрагма для ночи. Мелких деталей немного, цвета насыщенные, контраста - завались, поэтому небольшие потери в детализации, контрасте и цвете из-за какой-то страшной (судя по рассказам) дифракции здесь не проблема, зато звездочки получились отличные. Жаль, что товарищи к Вашему приходу не подготовились и не во всех столбах на переднем плане лампочки заменили ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Вооооот, еще прояснилось, цвет фонарей неправильный. Ну уж это не в моих силах) Ладно, не нравится кадр, принято.

    С технической точки зрения: сделал еще кадр, с рекомендуемыми значениями f8, 29 mm, 6s, iso 200. Так стало лучше?

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/21948-/
     
  8. В плане цвета и резкости - второй больше нравится. Я бы может еще чуток шумы придавил.
     
  9. И горизонт поправил
     
  10. ну и общими подсказками, финальный вариант

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/21952-/

    хотя, может, стОит RAW выложить, и кто-нить показал бы мастер-класс? 
     
  11. думаю, что не тот случай :)
     
  12. нее ..... без пулеметных вышек и патруля с овчаркой какой то не доделаный пейзаж.
     
  13. ни,ну хоть бы хто позитивного написал чего) все плохо быть не может) ну или в воспитательных целях рассказал,как можно было бы сделать. я же ж учусь тока, поэтому и создал здесь (разбор работ) тему для разбора. и мне было бы полезно получить советы, дабы избегать их в дальнейшем. надеюсь на понимание. спасибо)
     
  14. #14 14 янв 2013 в 21:26 | ночной пейзаж
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2013
    а я же так и написал, зря не читаете, а пробегаете глазами.

    Суть то в том, что сути нет, нет сюжета.

    Просто, что то  сфотографировано.

    Если Вы фирма которая продает такие ангары, тогда вопросов нет. (вы его продаете?) показано отлично по геометрии размеру , положению, подъездным путям и тд и тп.

    А вот понаставить тут пулеметных вышек , контрольную полосу в фотошопе да караул с овчаркой , титры название фильма типа

    "Ледяные гладиаторы " и усё , за 15 минут можно такую афишу сделать, народ будет по интернету шариться пытаться фильм этот найти и скачать.
     
  15. #15 14 янв 2013 в 23:02 | ночной пейзаж
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2013
    ни, ни, я это понял. просто хотелось бы развернутее критику получать, вдруг чего-то упущу. Вам спасибо и meta110 спасибо. Это конструктивно, я считаю. Трудно учиться, когда не с кем консультироваться, нет ни одного знакомого фотографа. теория теорией, но надо же и практиковаться. в общем, буду учиться и с вашей помощью тоже, если вы не против подсказывать)
     
  16. да у нас страна советов -советовать мы все любим, это же не мешки ворочить.я вам в личку, найду, пошлю ссылку на один тихий фотосайт (он нигде не светиться и просит не светить его ) потратьте пару дней, разберитесь как там ездить и внимательно рассмотрите все фотоработы, 

    вы найдете весь диапазон от простенького до великого и такие работы, после которых современный интернетовский мусор яндекс фоток вас коробить будет.

    25% вы не увидите потому, что там много фотографий историю которых знать надо, но полезного подчерпнете много.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Благодарю!
     
  18. и мне можно пожалуйста!  :(
     

Поделиться этой страницей