7264.офф.Пейзаж.Природа - [2013]

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 1 янв 2013.

  1. не очень люблю я сам -_- Но такие тоже есть.Дойдёт до них очередь, выложу)
     
  2. , горы - круто! треккинг был или восхождение?
     
  3. ,были с супругой в октябре на треккинге к Everest Base Camp в Непале. Такое с нами впервые, поэтому впечатлений и фотографий море! Наверное, буду долго выкладывать, по мере обрабатывания, если никто не против). 
     
  4. Только ЗА, завидую белой завистью...
     
  5. Супер!
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. горизонт.... в 5р же есть уровень! авиагоризонт - используйте его!
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. сочуствую! :)  Вообще, очень советую всем там побывать. Это оказывается, не так сложно, как, может быть многие думают. Народу ходит очень много, правда российских треккеров только один раз встретили.. А для фотографа просто рай, снимать - не переснимать! Даже у такого "мастера" как я, получилось несколько кадров, судя по вашим +-кам)
     
  8. #688 8 ноя 2013 в 14:20 | 7264.офф.Пейзаж.Природа - [2013] | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2013
    первый вариант технически грамотнее. второй вроде как естественнее, что ли... попробуйте что-то среднее сделать?...

    Песок в первом по любому лучше!
     
  9. #689 8 ноя 2013 в 14:54 | 7264.офф.Пейзаж.Природа - [2013] | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2013
    Спасибо, надо попробовать "помудрить",  поскольку мне лично нравится этот кадр, а вот как сделать, чтобы увидели другие настроение Седой Балтики.
     
  10. #690 9 ноя 2013 в 07:56 | 7264.офф.Пейзаж.Природа - [2013] | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2013
     Пробовал понижения контраста в тенях, уменьшение контраста в светах. И в разных редакторах работу по этой же схеме. Однако мне лично понравилась версия методом тыка в FastStone c последующим тыканием в Шопе)) Может море вышло излишне контрастным, но вот облака... Рекомендую смотреть на темном фоне форума.

    [​IMG]http://fotki.yandex.ru/users/serj-tsl/view/916215/


     Выставленное(не под сполером) контраст в тенях и цвет при этом контрасте воинственен. Переходы в свет резкие. Вода у меня ассоциируется больше с мягкостью и плавностью, и текучестью в переходах свето - тени
     
  11. haramu, я понял, чего не хватает в Вашем фото - следов, уходящих в море...  :)  имеющиеся в кадре - лишние, а идущие в море - очень кстати будут ;)   
     
  12. Там нет композиционного центра. Цвет-свет хорошие. А глазу за что зацепиться - нет. Есть много равнозначных по весу волн и крупных облаков, но главного нет. Был бы там кораблик в море, собачка на пляже или хотя бы забытый пляжный лежак, и было б совсем по другому.

    Извините, что вмешался.
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. насчет кораблика-собачки-лежака согласен! Но следы, уходящие в море, тоже вариант неплохой. Так и представляю, смотрю на фото:  цепочка следов, уходящая в море, а дальше волны и облака, глазу зацепиться не за что, пометался взгляд туда-сюда - и ничего не нашел, и становится ясно, что на фото - символический конец (капец, пипец и т.д.) нашей жизни. Все мы пришли из небытия и в небытие уйдем, кто-то раньше, кто-то позже, но это будет... 

    [​IMG]

    или так:

    [​IMG]

    так к чему все это, если конец у всех один, если нас всех постоянно манит своим пальчиком костлявая?

    [​IMG]

    а может, тогда уже самому... помочь...

    ну вот как-то так я мыслил, предлагая следы в море  :)

    (черт, когда же этот лариам меня отпустит, третий день уже...)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #694 9 ноя 2013 в 14:37 | 7264.офф.Пейзаж.Природа - [2013] | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2013
    Там берег - узкая полоса и следы очень быстро оборвутся и такого эффекта не будет. Если бы они проходили ( и вели ) через 2\3 кадра к морю, тогда б я согласился))
     
  15. tsl33,  близко к истине! но где-то возле нее....
    Игорь К,  в следующий раз протопчу))))
    vinograddik, спасибо, что вмешались. На  все 100  соглашусь, но  в данном случае хотелось показать другое.


    Добавлю чуть позже с РАВом в разборе работ
     
  16. имхо только бы правильный ББ сделать - слишком грязные цвета
     
  17. судя по всему безумно романтичное местечко!!! ещё его с разных ракурсов :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. "Чуть помэ-э-э-эдленее, кони...."(С) (Высоцкий)

    Есть, но буду выкладывать не сразу. Из-за работы банально не хватает времени. 

    ...Это действительно романтическое местечко. Это Краснокутский дендрапарк Харьковской области, бывшее владение известного героя русско-турецкой войны, основателя Харьковского государственного университета  (который носит его имя), Каразина. Был награжден этими живописными землями царицей Екатериной за смелость - занимался шпионажем в турецких землях: под видом простолюдина с бочкой воды на спине ходил по турецким землям, в бочке с двойным дном хранил бумаги на которых рисовал карты расположения войск и укреплений врага.На сей земле, после окончания войны свозил со всего мира разные деревья и растения и приращивал. Остатки сей роскоши имел возможность созерцать.
     
  19. чуть подправить цвет, добавить чёрного и контраста - ну.... я так считаю...
     
  20. Ну да , согласен, что для такой задумки песка и следов надо больше в кадре. Однако есть один вариант, когда можно обойтись узкой полоской:  пусть следы будут.... детские... и еще яркую игрушку бросить рядом со следами...

     haramu! не делайте такой кадр, это я теоретически....  :)
     

Поделиться этой страницей