7265.офф.Флора - [2013]

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 1 янв 2013.

  1. wdrug, Мне доводилось снимать разные хвойные. Лиственица имеет короткие иголки, тонкие и не густые. И у нее привычный объем кроны имеется. А глядя на первое фото , даже не понятно...стелс листва какая то. Явление может и необычное, но я бы такое дерево  в качестве фона избегал бы. Ну если только не захотел бы снять  искристое боке на Зуйку.Лимончиков, чечевичек оно выдаст мама не горюй))
     
     
  2. #222 25 окт 2013 в 23:11 | 7265.офф.Флора - [2013] | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2013
    грибы давай!не видел подосиновиков ,белых
     
  3. av139401,  Мне очень очень нравится как снята роза ,цвет ,свет,но как то композиционно тяжеловато,что то не закончено ( это на мой взляд, конечно )  Вот если б нежную розу в вазочку (нейтральную какую нибудь), да сдвинуть с середины на 1/3...а технически вы лучше меня знаете :)   Пишу ,только потому ,что идея контраста нравится ...сама мучала :)
     
  4. #224 28 окт 2013 в 18:21 | 7265.офф.Флора - [2013] | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2013
    Дмитрий Сергеевич,вроде какого-то честного "плюсика" не хватает?!

    :)
     
  5. Sveelka, интересно как выглядят ваши розы в цвете?
     
  6. #226 1 ноя 2013 в 22:41 | 7265.офф.Флора - [2013] | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2013
    Розы были белые...испытывала "творческий стиль" ЧБ. хотелось свет поймать,фактуру передать ...но темная масса листвы все подпортила :( разместила картинку ,что бы услышать хоть что то :( .Совсе совсем никак получилось ?
     
  7. #227 1 ноя 2013 в 22:50 | 7265.офф.Флора - [2013] | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2013
    такие эксперименты (если уж очень хочется) лучше делать с ARW - есть специальные плагины для ФШ - Silverlihgt или BW в Nik Color Effex Рro - в обоих (с разной степенью точности) можно подобрать и "цвeт" BW фильтра и глубину проработки фактур... а творческие стили - это же баловство для мыльничников (Ваш уровень, имхо, явно выше :) )
     
  8. Как раз понравилось и захотелось увидеть в цвете или монохром, но в пастельных нехных тонах.
     
  9. Уже стыдно ,что разместила :) теперь знаю ,что надо будет сделать :)   Уж простите новичка .
     
  10. Sveelka, Хотелось получить розовый пастельный цвет, но как то не задалось.

    [​IMG]http://fotki.yandex.ru/users/serj-tsl/view/910245/


     Фотка интересная и о компановке и по замыслу. Мне больше не понравилось пересвет в цветке, тени вполне. Ну и чисто Ч/Б не всегда в тему.Уж для цветов то где можно цвет оживлять и менять при желании
     
  11. tsl33,  Спасибо огромное за ваше мнение и потраченное время ,мне это очень важно !   У вас получилось ,примерно то ,что было в реальности ...Пересвет ...даже не знаю ,посчитала ,что если читается фактура ,то это допустимо ...без этого свечения уныло... множество было разных вариантов,но самые интересные ,где свет на цветке. Роза для меня прекрасна ,не только в цвете (!)хотелось  передать  и в ЧБ,повторюсь за счет света . Может надо было глубину резкости побольше ,чтобы листья не были сплошной массой ? 

      Тема "флора"  для меня сложна и интересна ,цветок сам по себе прекрасен ,а вот фото его не всегда...даже с "крутой "обработкой .Это как молодость и красота всегда  в выйгрыше   :)  

     Еще раз спасибо !
     
  12. а вы выложите в разбор работ со ссылкой на оригинал, желательно в РАВке, интересная работа
     
  13. да, вроде, лисички такие... (хотя пробовать я бы их не рискнул... :) )
     
    2 пользователям это понравилось.
  14.  
  15. Лисичек мы знаем в лицо )))) А у этих и ножек нет -шляпки торчат прям из земли и заворачиваются прям как розочки...
    изнаночка утоплена в землю, попробую отковырять и запечатлеть...
     
  16. #238 7 ноя 2013 в 22:26 | 7265.офф.Флора - [2013] | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2013
  17. 4 пользователям это понравилось.
  18. #240 10 ноя 2013 в 18:37 | 7265.офф.Флора - [2013] | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2013
    -
     

Поделиться этой страницей