APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Совместимость карт памяти с A700

    Подсказите а какой объем Compact Flash поддерживает A700? На 64 гига будет работать?
     
  2. Куда столько то??? :eek:
     
  3. 32Гб точно работает
     
  4. #3125 22 июл 2010 в 07:28 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 157
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2010
    А здесь кагбе должна находиться целая буря восторгов по поводу новой камеры, но лучше вставлю пару карточек с неё :) Если первую я мог снять и на 100-ку, то вот вторую - вряд ли.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А ещё я раньше думал, что у 100-ки очень чуткий спуск - то есть маленький лаг между донажатием на кнопку и срабатыванием затвора. Наивный глупец = )

    И поначалу очень не хватало привычного хлопанья зеркала, ну просто вообще не мог! А сейчас ничего - смирился с этой невосполнимой утратой = )

    На 1600 тянутся пересветы! Это просто пипец какой-то!

    Иными словами мир увидел ещё одного счастливого обладателя хорошей камеры :)
     
  5. цвета, цвета.. стандартная головная боль 700ки...
    красного/розового имхо много
    если конвертер - лайтрум, выбирайте профиль камеры ACR 1.4, либо скачайте набор профилей к 700ке - они намного лучше выглядят чем адобовский по умоланию который все обращает в розовокрасный оттенок, особенно кожу.
     
  6. А профиля уже. Без них красного было куда больше.

    Во втором я тональность в мадженту сознательно сдвинул. А в первом - ну так 4-й день на Байкале, там все и так красно-розовые были :)
     
  7. Узнаю свои первые эмоции от семисотки :D
    Поздравляю с приобретением!
     
  8. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Поздравляем!
    А почему подпись не исправлена? ;)
     
  9. согласен,красным 700 страдает сильно,добитса естесвеного красного очень ((( сложно
     
  10. Хлопцы, подскажите, может уже писал об этом кто-нибудь, такая проблема - взял у товарища потестить 700ку ( американку, тока привезли со штатов) и заметил у нее такую проблему- при преднажатии на кнопку спуска для того чтобы навелась резкость-резкость не наводится, а начинает дергаться и никак не может навестись, особенно на крайнем положении зума( ближе к 75, объектив КМ 28-75 2,8), переведя к более широкому углу - наводится. Примерно таже картина и с цейсовским объективом 16-80 3,5-4,5. Помогите, может кто сталкивался с этим.
     
  11. не пинайте а лучше подскажите - Как проверить точное количество выстрелов камеры?
     
  12. Никак, только в сервисе Вам могут точно сказать эту цифру.:)
     
  13. Скажите пожалуйста, уважаемые форумчане, коллеги, положа руку на сердце , кто перешел с младших камер (а200 например) на а700, - продали младшую потом и не пожалели ? или все-же оставили (бы) себе ?
    я говорю с позиции человека, не собирающегося пока переходить на ФФ.
    Переживаю очередные муки сомнений смены (обновления) своей 200-й тушки на 700-ю.
     
  14. Продал и не жалею. После 700-ки младшие тушки в руки брать не хочется.:)
     
  15. U-Gene а о чём желеть? У младшей тушки есть только одно преимущество перед А700 - цвет. И то, его значение можно минимизировать используя профили ЛР.

    По всем остальным параметрам А700 на голову выше А200
     
  16. С А100 перешел на А900. Младшая осталась для макро и фотоохоты.
    Лично для меня структура картинки на А100/А200 намного приятней. На CMOS слишком уж грязная картинка. Лечу даунсайзом до 10Мп.
     
  17. Сначала я продал свою А100. Потом купил опять :). Что нравится в младшей тушке:
    1) небольшая цена (следовательно за неё не так переживаешь в плане поломки/уронить/искупать и пр.)
    2) малый вес, а отсюда мобильность и оперативность;
    3) конечно же цвет матрицы CCD (!);
    4) на А100 более удобно расположенные датчики АФ, чем на А700 (ИМХО конечно же)
    5) почти в два раза более "долгоиграющий" аккумулятор.
     
  18. Кстати на А900 цвет явно лучше, но сама структура картинки так себе :(
     
  19. Двое продали, двое оставили.... Значит ли ,что 700-ка это шаг вперед, или просто небольшой шаг в сторону так и не пойму. Похоже, нужно брать ее в руки и тестить, смотреть как получается в сравнении с младшей 200-кой... Может тоже поддамся магии эргономики в ущерб цвету и кошельку ?))) Просто не хочу гнаться за магниевыми сплавами и размерами. Мне хочется результата, который стоит потраченных денег .
     

Поделиться этой страницей