7259.офф.Портрет - [2013]

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 1 янв 2013.

  1. vinograddik,на первой - кожа синяя, на второй - грубоватая :)   И ни одна не радует глаз <_<  
    когда всматриваться начинаешь, то взгляд постоянно переходит на шею... будто не родная.
    Все исключительно на мой свежий взгляд) Пишу, потому что знаю, что критику цените
    Похолодало, перешли в более комфортные условия?)
     
  2. по цвету второй вариант мне нравится, но он сильно грубей, я б чуть поретушил его) и было б супер)
     
  3. За второй вариант под сполером .
     
  4. vinograddik,Обе хороши и обе не очень хороши :)  

    Расположить их в фотошопе друг над другом с прозрачностью 50% у верхнего слоя

    [​IMG] 
     
  5. Спасибо всем за отзывы! Делал после МК Агеева поэтому и грубоватая, что максимально натурально все пытался показать и намерено не смягчал кожу.  Я очень восхищен его работами. Которые, знаю, далеко не всем нравятся.

    [​IMG]
     
    37 пользователям это понравилось.
  6. vinograddik,Просто фотографии для Вас достаточно необычные) Заметно, что сделано под чьим-то влиянием. Для достойной оценки этих работ похоже нужен совершенно другой, более глубокий взгляд...
    снимали хаселем или все-таки нексом?)
     
  7. нексом конечно. Хасселем я в другую ветку выкладываю ))
     
  8. #1348 8 ноя 2013 в 12:49 | 7259.офф.Портрет - [2013] | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2013

    vinograddik,  понравилась первая, но вызывает стремление столь милую девушку во что-нибудь да слегка одеть, например что-то строгое-но-чуточку-провоцирующее :) а то, как будто у доктора (мои ассоциации)


    вторая, мне кажется, не понравится девушке :unsure:
     
  9. #1349 8 ноя 2013 в 13:44 | 7259.офф.Портрет - [2013] | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2013
    Sveelka,  Изумительный портрет, живой, с мечтательным выражением лица девушки! Вот только бы фон другой! И может быть положение руки, кадрирование, но это уже на вкус... Чуток бы кожу подретушировать....
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 2 пользователям это понравилось.
  11. Я тоже думаю, что вторая ей не очень будет, поэтому первую делал для нее, вторую - для себя :)

    Про одежду:

    Если оставить только чуток низа платья, смотреться будет не очень. Тут  или погрудный показывать в одежде или резать вот так вот выше груди. У меня цель была - крупноплановый портрет с объемом, и хотелось конечно ключицы включить - это же так женственно. Она, одета, кстати. Просто стянула верх платья по лиф.
     
  12. #1352 8 ноя 2013 в 14:53 | 7259.офф.Портрет - [2013] | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2013
    Что касается меня , то у меня и капли сомнения не было , у Вас приличные модели  :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Что ж вам всем эта ретушь покоя не дает , нормальная кожа , явных изъянов нет , все натурально . Конечно же все индивидуально , но я не выношу отретушированные фото , сразу в глаза бросается неестественность , конечно когда есть изъян то в меру можно , а тут молодое красивое лицо , зачем же его уродовать ретушью и гламуром)
     
  14. #1354 8 ноя 2013 в 15:09 | 7259.офф.Портрет - [2013] | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2013
    ретушь не подразумевает под собой обязательно гламурное зализывания кожи, что скорее является моветоном. а вот небольшие локальные изъяны все же имеются. И,  если кадрировать портрет,  - будут заметны. 
     
  15. vinograddik, я тоже не сомневалась в приличности модели, поэтому и возникла мысль о докторе :)


    может, все же чуть выше бы кадрировать, чтобы оставить шанс на наличие платья без бретелей на додумывание, и в то же время чтобы оставался момент эротики :) опять же имхо
     
  16. Ужас!!! жмурики атакуют!!!
    хотя - хорошая фотка для рекламы духов каких-нить
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. [member=Sergey Denisenko], при всем моем к вам уважении, как к администратору, но позволю себе напомнить мудрое выражение:

    "художника может обидеть каждый, но он так видит мир..."

    Вы организовываете фотографический ресурс и позволяете себе критику подобного рода... Не комильфо!

    Напомню ВСЕМ основные правила ЭТИКИ поведения в общении с другими фотографами.

    1) Обсуждать модель (ее физические недостатки) - ДУРНОЙ ТОН!

    2) Обсуждать манеру видения мира фотографом и его креативную идею (в контексте того что она не такая как видится лично вам) - ДУРНОЙ ТОН!

    3) Обсуждать работу фотографа в стиле однобоких малосодержательных высказываний (типа УГ, ужас, жесть и тому подобное достойное разве что всяких школотских ресурсов типа "бугага" или "яплакалъ") - ДУРНОЙ ТОН!

    Совет всем любителям разнородной не содержательной критики: "держите свои куцые суждения при себе!".

    Есть и другие правила, но было бы здорово, если бы на нашем форуме соблюдали хотя бы эти...

    (предлагаю внести эти правила в шапку каждой страницы, чтоб не забывали)
     
  18. да ладно Вам ругаться. Все хорошо :) Всем мил не будешь: у всех разные вкусы, разные взгляды, разное видение (модное нынче слово).

    Все мы снимаем для себя в первую очередь. Если получилось потешить самого себя - вот и здорово. Понравилось другим - еще лучше :)
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей