7259.офф.Портрет - [2013]

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 1 янв 2013.

  1. дык, осень, зима на носу.... :)
     
  2. Жесть.

    Черное пятно носа.

    Явный "рваный" профиль.

    Дальний глаз режется носом пополам.

    Голова отдельно вообще ( лежит на темной полосе по низу кадра !).

    Из головы растет куча веток.

    Заваленный дом на заднем фоне.

    Зачем Вы все это с такой красивой моделью проделали?

    тут один товарищ писал про очень низкий уровень некоторых работ и критики. По кол-ву лайков под картинкой невольно с этим соглашаешься.

    Извиняюсь, если обидел. Могу больше никакой критики не писать.
     
    14 пользователям это понравилось.
  3. согласен с каждым словом поста выше.

    и добавил бы про ядерный цвет помады, к чему он ? 

    З.Ы. а я догадываюсь про кого говорит товарищ vinograddik :)
     
     
  4. vinograddik,Могу предположить, что людям губы понравились)) 
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #1265 17 окт 2013 в 10:00 | 7259.офф.Портрет - [2013] | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2013
     Про критику. Заходит к нам комиссия и изрекает " На энную сумму штрафов сами найдете  нарушения или нам пойти поискать?". И если они пойдут, то сумма окажется еще больше)) Или как в "Книга для героев" "Лишить человека незнания порой разрушает картину его мира". Жил человек радовался жизни, а тут бац. Пришел другой сказал что то и оказалось что то он делал не то вовсе. Теперь он знает что он делал что то не то и причин для радости поубавилось.

     Те кто ставили плюсы прибывали в "незнании" что в фото , что то не так. Им просто что то понравилось, теперь лишившись "незнания", что изменилось  в их ощущение "фото нравится?
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. я и написал, что могу молчать. Тут просто не удержался, так как это отличная иллюстрация "Как не надо снимать".

    Если автор адекватен и все в порядке с ЧСВ, то это его не обидит. Я лисно всегда рад любой критике. Особенно от мастеров.
     
  7. Ничего. Фото нравится переданной эмоцией. Пусть горизонт завален, пятна и прочее, но есть ощущение жизни. Поставлю плюс
     
  8. #1268 17 окт 2013 в 12:30 | 7259.офф.Портрет - [2013] | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2013
    Ели картина ЗАСЛУЖИЛА критику, это здорово! Тем более, если от признаных мастеров. Значит она не плоская ни о чем, значит в ней есть энергетика заставившая сопереживать!.... А vinograddikу спасибо. Работа DeX для меня от этого не стала хуже и от своих 5 копеек в его пользу я не отказываюсь. Но в некоторых моментах благодаря   vinograddik я хоть прозрел. А ошибки..... а у кого их нет?

    PS критику с просто "минус", который ставят некоторые коллеги по форуму не задумываясь о коментариях, прошу не путать.
     
  9. Если в фото есть и эмоции и качество это хорошо и проблем никаких нет.

    Другое дело если есть что-то одно, либо эмоции без качества, либо качество без эмоций.

    Я бы предпочел эмоции с низким качеством нежели высокое качество без эмоций.

    Тем более что некоторые огрехи, указанные винограддиком, как раз и усиливают эмоциональное воздействие.

    PS Наличие эмоций не означают, что можно плевать на качество. С качеством еще лучше. :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. Alex-x7, Плюсанул, фото понравилось, но вряд ли это портрет.... может быть стрит? 
     
  11. [member=Sergey Denisenko], Ага, дикий виноград вживую рассматривают! ;-)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Можно спросить, а что понравилось 11 пользователям в этой фотографии? ЧЮ и самокритика автора? :unsure:   Я бы тоже за это плюсанул, только вроде как оцениваем фотоработы?

    PS Чесслово, иногда я не понимаю принцип выставления оценок.
     
    14 пользователям это понравилось.
  13. Полагаю что большинство используют основополагающий принцип оценки визуальных образов. Понравилось/не понравилось.

    А вы какой принцип используете? Познакомьте нас с ним. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Киримка, логика проста - ты мне, я тебе :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. #1275 19 окт 2013 в 18:59 | 7259.офф.Портрет - [2013] | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2013
    nexuser,

    Извиняюсь, минусанул по ошибке. предназначалось  двум соседним оппонентам.
     
  16. #1276 19 окт 2013 в 19:06 | 7259.офф.Портрет - [2013] | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2013
    КиримкаAndreiKa,

    Как говорил господин Портос: "Я дерусь - потому что дерусь" . Видимо и мы ставим плюсы и минусы потому-как нравится или нет. А эта работа на мой взгляд очень живая, если хотите, эмоциональная, хоть и с техническими огрехами. В ней настроение.
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. Тоже прихожу к такому мнению.

    Сам лайкаю, если реально нравится, а не тем кто мне плюсует.  И точно так же с друзьями, админом и модераторами.

    Мне кажется, так правильно и полезно самим же, кто постит фотки здесь. Иначе клоунада "дашь на дашь" получается :) И никакого творческого роста, ибо даже слабая работа получит своит плюсики, потому что ты кому там сам перед этим плюсанул.

    К сожалению, те же принципы "накрутки" используются в Инстаграме, 500px.com и некоторых других ресурсах :(
     
    13 пользователям это понравилось.
  18. нет в ней ничего, не выдумывайте :D
     
  19. Не собираюсь далее переубеждать. Это лишь мое мнение.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. AndreiKa,Да у нее нет ковбойской шляпы, её рука не тянется к кобуре и даже жеребца между ног не замечено.  Насчет принципа " ты мне , я тебе" у меня работает в отношении к минусам. Потому как "косяк " можно найти во многих работах. И то не люблю я это дело "око -за око". Ну уж если вы заговорили о "ничего нет", то уж поведайте о "том что есть" в ваших фото кошки.

     Выставляя свое фото я акцент делал что МНЕ нравится ЭТО ФОТО. И правильность- неправильность это элементы разумных рассуждений. А нравится - не нравится это скорее чувственный опыт. Два разных опыта и два разных подхода. Можно притянуть за уши обоснования почему нравится, а ля горизонт удачный, цвет удачный, трети, золотое сечение,автор профи, мне поставил лайк...бла, бла, бла. Но первичный импульс нравится все таки чувственный и может не иметь ни одного разумного объяснения. Вот если после одного взгляда на даму выскакивает возглас ВАУ, то к чему искать причины. Отвлекаясь от переживания к каким то умозрительным мыслекрутам)))
     
    9 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей