1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. да вобщем то нет. яркостное зерно адское, цветного шума нет.
     
  2. Уговорил, пусть будет Кэнон....;)
     
  3. А кто скажет, почему массово стали продавать A700? Много объявлений на форуме... Переходят на A850?
     
  4. #2844 13 дек 2009 в 22:57 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 143
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2009
    Большинство встреченных мною предложений дополнены строчкой о том, в чем причина продажи.

    зы. Я вот купил А850 )
     
  5. Так Клубные скидки в СониСтайле ведь ;) Вот и спешат люди по возможности продать кроп и перейти на ФФ.
     
  6. Я продаю по тому что купил а850 :)
     
  7. Эх, а я и не знал про акцию :) Какой размер скидки то получился, если не секрет?
     
  8. Секрет ;). Всем, подавшим заявку, прислали специальный персональный прайс. Всё строго конфиденциально.
     
  9. Ясно! Спасибо :)
     
  10. Согласно интервью опубликованном на испанском Сониклубе,Toru Katsumoto, генеральный директор подказделения зеркальных камер Сони, подтвердил подготовку замены а700.
    Помимо этого он заявил, что если Сони поддержит ЭВИЛ формат, то сохранит байонет А.
    http://www.sonyalpha.es/portal/noticias.item.74/sony-confirma-que-habra-sustituta-de-la-a700.html
     
  11. Дружище, ты бы тогда перевел хоть немного статью, а то кинул ссылку на кракозыбы, хорошо конечно, что это не японские ироглифы, но не все же в испании живут...

    P.S. Что есть ЭВИЛ формат?
     
  12. #2852 14 дек 2009 в 02:39 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 143
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2009
    Ночной человек, вот попытка перевода от гугла:)

    Evil - Electronic Viewfinder Interchangeable Lens, то есть электронный видоискатель сменные объективы.
    Получаеться микс из мыльницы и дальномерки.
     
  13. Спасибо!
    Думаю, что байонет оставить должны. Иначе как же зеркалка без зеркала...
    Да и вообще смысл его менять.... Сони уже и своей оптики навыпускала под байонет А.
     
  14. #2854 14 дек 2009 в 02:59 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 143
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2009
    Night Man, смысл менять байонет в том, чтобы сделать меньше рабочий отрезок.
    Меньше рабочий отрезок -> можно сделать тушку меньше/тоньше. Более компактной.

    Большой рабочий отрезок -> значит даже убирай-не убирай зеркало, расстояние от байонета до сенсора будет немаленьким (44.5 мм для Minolta AF), вполне взрослым, значит тушка будет как минимум вполне "пухлой" (никак не тоньше чем 44.5 мм уже как минимум, а ведь сенсор с обвязкой имеют ненулевую толщину, для электроники заднего ЖК и контроллов плюс полсантиметра-сантиметр как минимум -> тушка под 5+ см толщиной это уже чтото явно не "компактное"). "Пухлая" EVIL камера толщиной со взрослую зеркалку - имхо - потеря половины смысла собсно в производстве EVIL камеры.

    На мой взгляд всеже более логично делать EVIL камеру на "своем" байонете, с компактным корпусом и с уменьшенным до минимума рабочим отрезком (первое непременно требует второе). Несколько блинчиков на него, и сохранить полную совместимость со стеками альфы через какой-нить отдельный переходник, который толкать дополнительно за пару соток бачей. Но если Sony решит делать иначе - ну дело их, если они считают что правильнее, вероятно они не на пустом месте так думают.

    Какой должна быть EVIL камера в моем представлении (мое представление при этом "только имхо")
    http://www.dpreview.com/reviews/PanasonicGF1/
    36 мм в толщину, практически вровень с мыльницами уровня Canon G
     
  15. Брррр....
    Ну, ладно пусть делают....;)

    А так как я не люблю маленькие (компактные тушки) то согласен на байонет А. (ну может ограниченным тиражом:))
     
  16. Усуфер Вам уже помог:)
     
  17. А желающие спорить с самой Соней о ее доле рынка еще найдутся? :)
     
  18. Странно, а я понял это:
    "Se comenta que en el caso de aparecer una versión sin espejo (estilo EVIL) seguramente ésta conservaría la montura Alpha actual."
    иначе. А именно:
    Он сказал, что в случае развития без зеркальной версии (стиль EVIL), безусловно будет сохранён текущий Альфа байонет (присоединение).
    Хотя может я не прав.
     
  19. Так я ж ведь сказал об этом в моём сообщении...
     
  20. Значит я не правильно Вас понял.
     

Поделиться этой страницей