1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Даже по беглому просмотру мне это сравнение не нравится - даже нету желания читать.
     
  2. Я и без теста давно считал,что A700 достойно однокласников от Canon,Nikon,Pentax(4/3 не воспринимаю за конкурента))
    Идеальной камеры не бывает - важно то,что у каждой фирмы есть свои сильные стороны!
     
  3. Написал в Сони:

    >Интересует вопрос - есть ли хоть какой-нибудь шанс
    >в обозримой перспективе избавиться от шумов матрицы?
    >Путем замены ее, новой прошивки или еще как.


    Получил ответ:

    >Добрый день!
    >Прежде всего, позвольте поблагодарить Вас за обращение
    >к нам и за интерес к продукции SONY.
    >В ответ на Ваше письмо сообщаем Вам, что в обозримом
    >будущем не ожидается выпуска микропрограммы для
    >данной модели фотоаппарата.
    >Если в дальнейшем у Вас возникнут вопросы, Вы можете
    >связаться с нами по указанным ниже телефонам.

    >С уважением,
    >Романович Антон,
    >технический специалист Центра информации для потребителей
    >Тел.: +7 495 258 7669
    >8 800 200 7667 (Россия)
    >8 800 307 6690 (Украина)
    >8 800 050 7669 (Казахстан)
    >Факс: +7 495 258 7650


    Если кому интересно....
     
  4. Ну каков вопрос, таков и ответ:)
     
  5. Вопрос просто прелесть :)
     
  6. Н-да....
    Когда я тут регистрировался 3 года назад атмосфера была более дружественная...
    Как-то более дружелюбно относились друг к другу... Без заумностей и каких-то намеков....
    Спасибо, всем удачи.
     
  7. Seryj
    Я так понимаю вы задавали вопрос по поводу А700?
    Т.е. прошивок для А700 можно больше не ждать :(
     
  8. Ты когда хочешь конкретно кому сказать что плохое - смело пиши лично.

    А если хочешь всем в округе гадость сказать - так не жалуйся что как-то всё кругом недружелюбно. Оно странно вместе звучит. На мой взгляд.
     

  9. Дмитрий а как так настроить?:) Вот тоже с 300ки перешел на 700ку - пофоткал вчера первый раз, и цвет - тож не оч нравится. Может кто подскажет какие настройки использует? да еще и погода была не очень серо, облока :(
     
  10. У меня стоят такие настройки: Творческий стиль: стандартный (все три переменные настройки в нём - по нулям), ДД: +Lev2(усовершенствованный ДД, второй уровень).
    С динамическим диапазоном нужно поэксперементировать. Если его задирать, то он "съедает" контраст. Т.е. злоупотреблять им не стоит.

    ББ конечно же нужно устанавливать вручную, по ходу съёмки.
     

  11. Понятн, спасибо - буду пробывать разные настройки, первый блин комом :)
     
  12. тока учтите - все эти настройки и т.д. - для съемки в жпег. На рав они ни какого влияния не оказывают.
     

  13. Хм - это тогда получается, только самому в конвертере ручками с равом возится , а камеру не как не настроишь для рава и все эти творческие стили на него не влияют?:(
     
  14. Абсолютно точная формулировка!

    Единственное исключение - родной конвертор. Он учитывает настройки камеры при конвертации в JPEG.
    Зато все остальное в нем ниже плинтуса.:'(
     
  15. При открытии RAW (в родном конвертере) он устанавливает некоторые позиции "по умолчанию", те которые мы преднастроили, а это ББ, Творческий стиль и ДД. Хотя ДД будет всё же немного отличный от внутрикамерного жипега.
     
  16. Не совсем так, на RAW будет влиять установки DR, об этом сказано в инструкции. Другое дело чем и как будет производиться конвертация в jpeg.
     
  17. Если можно, поподробнее об этом. У меня, правда, А900. Но в инструкции об этом ничего не нашел.
    Специально провел съемку в RAW+JPEG c настройками DR +3. В JPEGах тени вытянуты, но как-то неприятно. Контраст пропал, лица плоские.
    А в RAW все пучком.
    Конвертил в LR2, C1 и SylkyPix. Родное ПО не рассматриваю.
     
  18. Что то я такого не припомню...
    Да и сомневаюсь сильно т.к. при пользовании родного конвертора этот ДР можно и отключить, и сменить его воздействие.
    А ведь если он действительно влиял на РАВ - то отключить его было бы уже нельзя.
     
  19. Результаты воздействия DR видно на экране фотоаппарата, можно проверить. Контраст будет другой.
    см. 101 страницу, там есть сноска про RAW файлы.
    Кстати, еще на RAW будет влиять параметр - "согласование зон", страница 73.

    В LR во время импорта файлов RAW многие параметры ставяться по умолчанию, вот как там отследить воздействие DR не могу сказать.
     
  20. AlexF
    давайте отделим котлеты от мух
    есть рав и есть жпег "зашитый" в рав.

    Так вот - если вы например ставите стиль ч/б - то раву на это дело пофиг. Проверить просто - откройте его не родным конвертором и увидете, что на самом деле он цветной. А вот жпег который генериться камерой для просмотра этого рава - он да - будет ч/б.
     

Поделиться этой страницей